вопрос, как вы отслеживаете критические внеплановые новости, например, отобранные по определенным инструментам / странам или хотя бы критичности

 

Сейчас неспокойное время, в которое многое решают разные не особо предвиденные новости, по крайней мере для меня, мелкого "ловца".

И собственно вопрос. Я не нашел, где бы можно было в терминале настроить получение таких новостей, отдельно от общего потока ничего не значащих. Или не в терминале, чем вы пользуетесь для этого?

Желательно поставить в режиме фона, чтобы звуковой сигнал или сама новость пришел на телефон, и определенный тип новости по валюте/стране/важности, а не все. Может что то платное даже.

 

Вот например некий агрегатор экономических показателей стран:

https://ru.tradingeconomics.com/

Вообще для чистоты данных - их надо извлекать у первоисточника или хотя бы проверять данные агрегатора с первоисточником, то есть конкретным национальным ведомством, которое публикует те или иные экономические показатели.

Для примера найдите уровень безработицы в России)) Какие данные на том сайте и какие данные у первоисточника в лице МинТруда https://rosmintrud.ru/employment/employment/642

Итак: Агрегатор указывает уровень безработицы в 4,5% для России. МинТруд указывает о 771 100 человек.  Численностьэкономически активного населения вычисляем пропорцией: Если 4,5% = 771 100,  тогда 100% = Х,  отсюда Х =  771*100%/4,5% = 17 135 556. И, следовательно, согласно МИнТруду уровень безработицы = 771 100 / 17 135 556 = 4,5%. 

Однако, численность экономически активного населения в 17 135 556 человек (17 135 556 / 146 000 000) или в 11% от общего населения страны представляется ложным. Отсюда чаяния законодателей найти пропавшие 20 000 000 "самозанятых" граждан РФ, что уже является нонсенсом. Вывод: Агрегатор и МинТруд имеют хоть и идентичные, но нереальные экономические данные о безработице в России. 

Поэтому много надо анализировать прежде чем принимать решения по изменению тех или иных национальных экономических показателей.

А представленный к вашему вниманию агрегатор не подвёл - декларируемый им официальный уровень безработицы в России соответствует данным МинТруда, хоть как мы уже выяснили ровным счётом ни о чём не говорит при наличии 20 млн. "потерянных" Правительством РФ своих сограждан из числа экономически активного населения. Поэтому для прогнозирования курса рубля проще опираться на долгосрочные прогнозы цен на углеводороды - нефть и газ, что собственно многие и применяют с теми или иными особенностями. Примерно так.

 
Я так понимаю вам нужно советник или скорее даже индикатор написать который бы запрашивал данные с удалённого Интернет-ресурса и применял их должным образом? Идея то хорошая, но в случае с советником много времени потребуется на подведение итогов, так как фундаментальный анализ не даёт прогноз по движению цены в таймфрейме H1 и ниже. А вот новостные реакции на ключевые экономические показатели думаю, да - можно, хотя вернее рассматривать именно долгосрочный прогноз на 3 месяца и более, тут тоже всё зависит от таймфрейма обновления используемых данных, на которые советник / индикатор опирается в своей работе. Вот у меня такое видение этой стези. Против объективности не попрёшь, а цифры вещь упрямая, хотя и ими можно манипулировать, но самое ужасное то, что ими действительно манипулируют. 
 
Почему то нам по ТВ в новостях ни разу не объявили о том, что с 2014 года ВВП России упал на 25%. Жуткое дело. И после этого высокие чины смеют называть меня безработного "самозанятым", только потому что я не зарегистрирован в абсолютно бесполезной организации с названием "Центр труда и занятости населения". Правда за 2017 год по ВВП динамика уже положительная. Ещё чуть-чуть и я скоро понадоблюсь рынку труда))) Но не факт, думаю рост ВВП объявлен повышением цен на углеводороды в большей степени. Так что прогноз негативный))) Да и автоматизация рабочих мест нам не прибавляет.
 
ну тут пока все немного проще. много событий по санкциям, политических вещей по всему миру, которые ломают динамику и собственно задают минитренды, на них надо весьма быстро реагировать и вот с каким новостным каналом отсеять весь прекрасный хлам, вопрос ... а экономических показателей довольно много и накладываясь друг на друга далеко не факт что они возымеют эффект, в общем я даже не задумывался, тут глобальный такой анализ, не для меня - мелочи. я бы просто хотел получить сигнал о важной новости по фильтру, к теме программирования вряд ли это как то относится, да и такой замечательной возможности заняться программированием у меня нет из-за нехватки времени на обычные работы.
 

Чисто по новостной торговле я мало что соображаю. Изучите Reuters и RT Бизнес. У рейтеров есть мощная  аналитическая программа по оценке влияния новостей, но она не автоматическая, а ею специалисты аналитики управляют и в конце там оценка предсказаний даётся по рынку в целом или по отдельному субъекту (компании или стране), акции или облигации которой вращаются на биржевых торгах. Подписка на такие программы стоит денег, но может дадут поюзать её в ознакомительном режиме, хотя бы ленту отфильтрованных (потенциально значимых) новостей подключить. Надо общаться. Вообще новости чисто спекулятивное явление я считаю, а потому ненадёжное. Через них управляют стадом на совершение того или иного движения - побежали доллары покупать или продавать акции газпрома, не суть. Новости проверять надо, кстати рейтерс и RT эти опции и берут на себя в том числе, а чисто MQL индикатор для быстрого анализа новостного потока и открытия ордера на покупку или продажу конкретного инструмента, на цену которого новость якобы должна повлиять - это нереально. Хе-хе. Не,может и реально, но это уже к Максиму из темы про машинное обучение))).


Так прямо и скажите  =хочу вести торговлю по новостям, какие решения вы можете предложить?

Ну и сюда пишите чем дело кончилось.

Актуальные новости бизнеса в России и мире - РТ на русском
Актуальные новости бизнеса в России и мире - РТ на русском
  • 2018.11.08
  • russian.rt.com
Последние новости о состоянии и изменениях в бизнесе в России и других странах - на сайте RT
 
Однако, миссия невыполнима, потратил 2 полноценных дня на поиски. Что интересно, в англоязычных ресурсах тоже ничего по теме, как будто сговор, чтобы читали всякий шлак.
 
ArtGurman:

Сейчас неспокойное время, в которое многое решают разные не особо предвиденные новости, по крайней мере для меня, мелкого "ловца".

И собственно вопрос. Я не нашел, где бы можно было в терминале настроить получение таких новостей, отдельно от общего потока ничего не значащих. Или не в терминале, чем вы пользуетесь для этого?

Желательно поставить в режиме фона, чтобы звуковой сигнал или сама новость пришел на телефон, и определенный тип новости по валюте/стране/важности, а не все. Может что то платное даже.

Это надо делать индикатор или советник, чтобы сигнализировал о наступающей high/medium/low impacted новости.
Это не сложно, если считать, что уже много лет как есть действующие (в т.ч. бесплатные) советники, которые это все торгуют.

Тут проблема не в том что вы описываете. А проблема в том, что ... как только вы действительно углубитесь в тематику торговли по новостям - это будет определить ту пару, которая торгуется без "ранжирования" строго наверх/вниз на high impacted news events (на новости, которая по умолчанию имеет высокую важность).

-----------

Это вам надо во Фриланс.

Причина обращения: