Обсуждение статьи "Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4" - страница 7

 
abolk:

Вообще-то, данную статью читают не только разработчики, но и заказчики. Это разработчики могут прочитать Ваши слова и сказать "ерунда". А вот заказчики-новички вполне могут принять Ваши слова за "чистую монету". 

Для начала, приведите пример (дайте ссылку на профиль) разработчика, который системно "делает по 2-3 заказа $10 - в день" - такого примера нет.

И ещё - даже ежу понятно, что это будет за работа за 10 долл.


Что то не в те дебри улетаешь.

Есть знакомый - про него ссылаться здесь не буду -

те кто его знает те знают но могу сразу сказать здесь он не работает.

У него свой сайт и свои заказчики.


Да и вобщем проболталси мне (если прочтешь не обижайся дружище)

что 2-3 заказа в день у него есть от 10 до 30 $


И это писалось для любопытных - а не вывести кого-то сюда или на чистую воду

или еще зачем ты это просишь. :-)

 
Im_hungry:

Во-первых, не фамильярничайте, мы с Вами не знакомы и, как минимум, на "ты" не переходили.

Во-вторых, не вводите заказчиков в заблуждение. Писать качественные советники за 10$ невозможно. Чтобы это понять, достаточно пронормировать время: на разбор ТЗ, на написание, на пояснение.

 

abolk:


Во-первых, не фамильярничайте, мы с Вами не знакомы и, как минимум, на "ты" не переходили.     :-)


Во-вторых, не вводите заказчиков в заблуждение.       :-)


Писать качественные советники за 10$ невозможно.       :-)


Чтобы это понять, достаточно пронормировать время: на разбор ТЗ, на написание, на пояснение.   !


 
Im_hungry:


Есть знакомый - про него ссылаться здесь не буду - те кто его знает те знают но могу сразу сказать здесь он не работает. У него свой сайт и свои заказчики.  Да и вобщем проболталси мне что 2-3 заказа в день у него есть от 10 до 30 $

Да, это наверное грандиозные проекты, которые всего по 3 штуки в день идут!  ("Она принимает душ всего три раза в день".)

А вообще - это и в самом деле проблема. Многие заказчики введены в заблуждение, что программы делаются очень быстро. Мне часто приходилось слышать: "Вам здесь на 10 минут работы!".

Систему Windows98  делали 3 года (с 95-го по 98-й). Вы будете удивлены, но её делал не один программист (жаль Вас тогда не было!). Делали на базе уже имеющейся Windows95. И что в W98 принципиально нового? Чем она отличается от W95? Плавная прокрутка текста и выпуклые папочки. Работы на 10 минут!

 
Wex:

Да, это наверное грандиозные проекты, которые всего по 3 штуки в день идут!  ("Она принимает душ всего три раза в день".)

А вообще - это и в самом деле проблема. Многие заказчики введены в заблуждение, что программы делаются очень быстро. Мне часто приходилось слышать: "Вам здесь на 10 минут работы!".

Систему Windows98  делали 3 года (с 95-го по 98-й). Вы будете удивлены, но её делал не один программист (жаль Вас тогда не было!). Делали на базе уже имеющейся Windows95. И что в W98 принципиально нового? Чем она отличается от W95? Плавная прокрутка текста и выпуклые папочки. Работы на 10 минут!


Дело не в простоте а в количестве простых.

Вот делемма - имеешь 10 заказов по 50$ или 50 по 10

в месяц - что проще сделать ?


Да - поражает иногда - наивность заказчиков.

10-60 мин. только договориться с ним выходит.

 

Тут реально организовать батлы(этакий замер пиписек )) ) программистов? ))

Что бы в раз и на всегда решить кто прав кто нет.  Этакий экзамен(допустим раз в год), со стороны администрации.(про чемпионат не говорите)

На главной странице написано, "заказ программ ... у профессиональных разработчиков". А где они? Я программирую под МТ4 около 5 лет, но у меня нет даже диплома о средне специальном образовании(только факт обучения в технаре).

И таких тут не мало, неужели профессионализм разработчиков mql4, mql5 программ на таком низком уровне?

Как-то где-то, видел довод: чем не оценка качества - отзывы клиентов после выполненной работы или позиция в топе.

Я когда начинал меня тоже заказчики хвалили, но если сейчас посмотрю на те свои коды такая херня там написана, а в топ попасть это не сложно цена пониже, шевелишься по-шустрее, и не ссорится с заказчиками. Качественный код не обязателен(это к слову о том что отзывы + в топе=качество).

По предварительному согласованию ТЗ могу сказать: начинайте взимать плату за консультации. Не получается? Берите за доработку после выполнения общего задания больше чем оцениваете примерно на стоимость консультации.


 

Теперь все сообщения из сервиса Работа (прохождение этапа, обращение в арбитраж и т.д.) отсылаются только через Push-уведомления. От рассылок SMS было решено отказаться.

Пожалуйста, имейте это в виду и сообщите своим потенциальным заказчикам/исполнителям.

Подробнее о Push-сообщениях можно почитать в статье MetaQuotes ID в мобильном терминале MetaTrader.

 
MetaQuotes:

Теперь все сообщения из сериса Работа (прохождение этапа, обращение в арбитраж и т.д.) отслылаются только через Push-уведомления. От рассылок SMS было решено отказаться.

Пожалуйста, имейте это в виду и сообщите своим потенциальным заказчикам/исмполнителям.

Подробнее о Push-сообщениях можно почитать в статье MetaQuotes ID в мобильном терминале MetaTrader.

 Push-уведомления не всё затрагивают:

-- факт обращения в арбитраж - не уведомляют - да и смс раньше не присылалась 

-- факт выбора другого исполнителя - не уведомляют

-- факт отказа от сотрудничества (выбор в новые и т.п. после этапа Соглашения) - не уведомляют 

Писал заявку в сервисдеск по этому поводу https://www.mql5.com/ru/users/abolk/servicedesk/3065 

 
abolk:

 Push-уведомления не всё затрагивают:

-- факт обращения в арбитраж - не уведомляют - да и смс раньше не присылалась 

-- факт выбора другого исполнителя - не уведомляют

-- факт отказа от сотрудничества (выбор в новые и т.п. после этапа Соглашения) - не уведомляют 

Писал заявку в сервисдеск по этому поводу https://www.mql5.com/ru/users/abolk/servicedesk/3065 

Теперь вроде все наладилось
 
Im_hungry:


ну не знаю некоторые делают по 2-3 заказа $10 - в день

и доволны - не напрягаясь особо и заработать - себе заработают

на новый винчестер :-)

Это миф ...

Кстати хорошее интервью по этому поводу.

Причина обращения: