Сервис Работа: Нужен ли ТОП разработчиков в существующем формате - страница 27

 
MrGold166:

sanyooooook прав. 

abolk смысл вашего поста в чем? "я не могу сказать ничего против твоих аргументов но на всякий случай заново приведу свои?"

окей, по пунктам: 
1) " у Заказчика есть ТЗ" 
далеко не всегда, но это не важно, безусловно в тестере все будет работать именно по ТЗ.
2) "
- Исполнитель передаёт Заказчику "готовое решение" и Заказчик проверяет правильность отработки своего же (не чужого, а своего) ТЗ"
я уже писал что проверить его должным образом он не может в силу отсутствия профессиональных навыков. Вы не читали? 
3) "
- если у Заказчика есть хотя бы малейшие сомнения, то он может НЕ подвердить этап, обратиться в Арбитраж"
откуда они возникнут если у него отсутсвуют профессиональные навыки и в тестере все работает? 
4) "
- у Исполнителя нет рычагов (ни физических, ни каких других), чтобы принудить Заказчика подтвердить этап и добровольно передать свои заблокированные средства Исполнителю"
да он сам отдаст, бегло проверив советник в силу своего незнания.
5) "То что Заказчик добровольно принимает некачественное решение или не способен оценить "за что он платит" или оплачивает не проверяя работу - это никак не может квалифицироваться как "пал жертвой мошенника"."
а у него вообще есть возможность принять качественно решение? вот исполнитель с "идеальной" репутацией (до Katy) предлагающий работать за гроши, и сверху кучу ништяков типа "мультивалютность, работа с другими
советниками и руками на одном счете" что вообще идет по умолчанию и даже не обсуждается. Он конечно же выбирает его, какой дурак откажется? 

может тоже уже остановишься?
 
Diubakin:

В обоих случаях обманутая жертва сама передает свое имущество мошеннику. 

Клиент с программистом могут договориться о сдельной оплате; о почасовой. И по времени оплаты: о полной предоплате; авансе; пред.поставке. Очень много вариантов. (Пример. Мне один клиент предлагал полную почасовую предоплату: он переводит сумму за N часов работы и не требует результата - я работаю, и во время работы постоянно нахожусь с ним на прямой связи в скайпе - он проверяет и говорит, что ещё следует сделать. В этот оплаченный час сеанса связи я не могу работать над другими проектами.)

Откуда кто-то может знать, как договаривался клиент с программистом? Заключение договора не выносится на публику. Зато "присвоение 10 копеек имущества" обсуждается в стиле: нас здесь много и мы кричим "зрелищ!" - значит мы правы.

Например в автобусе оплата при входе. Человек заплатил - может пользоваться автобусом и доехать куда требуется. Здесь оплата при выходе. [Образно говоря.] Клиента  привезли в пункт назначения. Он выходит, платит 10 копеек. А потом оказывается, что дойти можно было и пешком. И вообще, водитель вёл автобус как-то непрофессионально - иногда не точно по разметке. А иногда делал резкие повороты. Мог бы даже в аварию попасть. И очень странно, почему вместо лётчика высшей категории клиента обслуживает простой шофёр? А вместо вертолёта подают какой-то заржавевший автобус? Определённо речь идёт о присвоении имущества клиента (в размере 10 копеек) путём обмана.

 
sanyooooook:
может тоже уже остановишься?
меня прикалывает ) 
 

главное что бы не прикололи как монстра ))

ЗЫ: реально под такую раздачу мог попасть любой.

 
sanyooooook:
главное что бы не прикололи как монстра ))

))

ЗЫ: реально под такую раздачу мог попасть любой.

А вот не гони )
 
Wex:

Например в автобусе оплата при входе. Человек заплатил - может пользоваться автобусом и доехать куда требуется. Здесь оплата при выходе. [Образно говоря.] Клиента  привезли в пункт назначения. Он выходит, платит 10 копеек. А потом оказывается, что дойти можно было и пешком. И вообще, водитель вёл автобус как-то непрофессионально - иногда не точно по разметке. А иногда делал резкие повороты. Мог бы даже в аварию попасть. И очень странно, почему вместо лётчика высшей категории клиента обслуживает простой шофёр. А вместо вертолёта подают какой-то заржавевший автобус. Определённо речь идёт о присвоении имущества клиента (в размере 10 копеек) путём обмана.

Заказчик просил довести его во Внуково, довезли в Шереметьево ...
безусловно вариантов написать советник по двум МАшкам сотни тысяч, более оптимально или мение оптимально, это не обсуждается вообще никак.
Все эти варианты можно поделить на рабочие и не рабочие, то что мы видели относится ко второму и именно поэтому весь сыр бор.  

 
sanyooooook:

главное что бы не прикололи как монстра ))

ЗЫ: реально под такую раздачу мог попасть любой.

я видел код нескольких программистов из топа, в частности техно и аболка и еще нескольких не из топа.
Нет они не могли попасть под такую раздачу просто потому что пишут без таких грубейших ошибок. 

Да без проблем, прикалывай, жду не дождусь такой прекрасной рекламы ) 

 
TheXpert:
А вот не гони )

дело в том что недовольные всегда есть, только свистни, у кого-то больше у кого-то меньше.

любую тему можно раздуть на пустом месте.

 
MrGold166:

Да без проблем, прикалывай, жду не дождусь такой прекрасной рекламы ) 

увы и ах, боюсь такого больше не случится.
 
abolk:

-- у Заказчика есть ТЗ (Заказчик чётко сам знает/представляет/догадывается что в итоге должна делать программа).

 Главная проблема заключается в том, что таких заказчиков максимум 10%.

 И здесь, на мой взгляд, на первый план выходят навыки эффективного общения, терпение и порядочность самого исполнителя. 

Renat: 

Научить составлять ТЗ стороннего человека, который видит себя только клиентом, практически невозможно в рамках разумного бюджета.

Статистика показывает, что многие заказчики плюют на прохождение шагов в первую очередь под прямыми "добрыми советами" исполнителей. Причем ситуация в русскоязычном сегменте много хуже англоязычной - наши исполнители не имеют тормозов.

 Если добавить сюда явный демпинг, который применяет определённая категория исполнителей, то условия для порядочного исполнителя в сервисе становятся совсем непривлекательными.

 А невероятно привлекательными они становятся для тех исполнителей, которые в тексте своих заявок пишут явную ложь, применяют способы "перехвата" заказчиков у конкурентов любой ценой, которые не выдерживают никакой критики. И в сервисе нет никаких средств защиты от подобных действий.

Причина обращения: