Сервис Работа: Нужен ли ТОП разработчиков в существующем формате - страница 35

 
sergeev:

В данном случае - есть упрямая вещь - факты - есть два заказа - якобы от двух разных заказчиков. И есть вопрос - зачем? и кому это надо?

А что думает заказчик и есть ли в данном случае заказчик - это "меня никак не греет" - это должно "греть" администрацию.

Я несколько месяцев назад поднял вопрос ТОПа - пока изменений особых нет - накрутки как были так и есть - заказы за 50 секунд как были так и есть. Пример здесь https://www.mql5.com/ru/users/emailpicker/jobs_closed

Вопрос - для чего это делается в сервисе - ещё открыт. 

Кстати, Вам если не нравится эта тема, то можете и её закрыть. Вы же мастер по закрыванию тем, что не нравятся Вам лично. До сервиса Работа Вам дела нет - Вы в нём не участвуете. А расставлять запятые в "казнить нельзя помиловать" - много ума не надо и в соответствующей сказке - этот момент прекрасно обыгран.

 
abolk:

В данном случае - есть упрямая вещь - факты - есть два заказа - якобы от двух разных заказчиков. И есть вопрос - зачем? и кому это надо?

А что думает заказчик и есть ли в данном случае заказчик - это "меня никак не греет" - это должно "греть" администрацию.

Я несколько месяцев назад поднял вопрос ТОПа - пока изменений особых нет - накрутки как были так и есть - заказы за 50 секунд как были так и есть. Пример здесь https://www.mql5.com/ru/users/emailpicker/jobs_closed

Вопрос - для чего это делается в сервисе - ещё открыт. 

Кстати, Вам если не нравится эта тема, то можете и её закрыть. Вы же мастер по закрыванию тем, что не нравятся Вам лично. До сервиса Работа Вам дела нет - Вы в нём не участвуете. А расставлять запятые в "казнить нельзя помиловать" - много ума не надо и в соответствующей сказке - этот момент прекрасно обыгран.

Сервис работает , Заказчики заказывают, Исполнители исполняют, арбитраж арбитражит . И только вам колбасит .

Кстати если Вам не нравится сервис , то можете им не пользоваться 

 
Mischek:

Сервис работает , Заказчики заказывают, Исполнители исполняют, арбитраж арбитражит . И только вам колбасит .

Кстати если Вам не нравится сервис , то можете им не пользоваться 

мишек, проходите мимо, вы понятия не имеете что там вообще творится, у вас не одного заказа, ни одной выполненной работы. Странно, вы спите на форуме а тут пишите что только abolk жалуется, избирательная амнезия? большая эпопея с темами от разных программистов с просьбой исправить ситуацию, а также разоблачение "индийских" кодеров с их последующим баном, этого всего не было? )))

sergeev:

еще никогда не видел претензии от заказчика, что его в сервисе что то не устраивает.

 да ладно? ))) 

избирательная амнезия видимо заразна....

 
MrGold166:

избирательная амнезия видимо заразна....

вашу амнезию можете отправить мне в личку. если она настолько секретна что тут нельзя написать.
 
sergeev:

Алексей, Вы как модератор сейчас похожи на полицейского, который в 20 метрах стоит от напёрсточников и следит за порядком.

Сервис Работа - это сервис с финансовыми потоками. И как показывает статистика сервиса - довольно значительными.

В сервисе есть участники с разными интересами.

И такие вопросы, что я поднял в первом посте данной страницы - не должны вообще иметь место именно благодаря Вашей бдительной модераторской деятельности.

Это Вы, как модератор, должны задать вопрос - зачем заказчику в сервисе с финансовыми потоками два/три разных аккаунта. Аналогичный вопрос задать разработчику - зачем он участвует в сомнительных соглашениях. 

А что в реальности - неоднократно поднимается вопрос накруток, приводятся обоснования - а модератор устраивает нападки на того кто эти вопросы поднимает. 

 

:)

согласитесь, что моей вины нет в том, что вам не нравится в этом сервис.

вы видели претензию от заказчика, что сервис работает некорректно?  холивар по поводу заказчик(-)дурак(-)исполнитель (лишний дефис уберите сами), разводить не надо.

речь сугубо про сервис и его недостатки или возможности для заказчика. с точки зрения заказчика.

но вы не заказчик, приведите сюда с десяток заказчиков и сделайте у них опрос

Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
 
sergeev:

:)

согласитесь, что моей вины нет в том, что вам не нравится в этом сервис.

вы видели претензию от заказчика, что сервис работает некорректно?  холивар по поводу заказчик(-)дурак(-)исполнитель (лишний дефис уберите сами), разводить не надо.

речь сугубо про сервис и его недостатки или возможности для заказчика. с точки зрения заказчика.

но вы не заказчик, приведите сюда с десяток заказчиков и сделайте у них опрос

Вы не перекручивайте. В данном случае Вы категорически неправы и Вам бы отстать от темы, поскольку сервис Работа Вам лично глубоко безразличен. Это явно видно. И явно видна Ваша избирательная претензионность.

Если Вы внимательно следите за дискуссией в этой ветке и в ветке, что Вы закрыли https://www.mql5.com/ru/forum/9279 - то нигде ни разу не был поставлен вопрос, что сервис не нравится.

Наоборот, всегда подчёркивалось, что сервис интересный и нужный, но в нём есть недостатки и данные темы поднимаются с одной целью - совместно найти пути преодоления имеющих место недостатков.

sergeev:

но вы не заказчик, приведите сюда с десяток заказчиков и сделайте у них опрос

У Вас очередная дилетантская точка зрения - лично я и практически каждый разработчик в севисе привели и приводят в сервис не один десяток заказчиков.

Алексей, выссказывайтесь лучше конструктивно и по теме вопроса. Нет, нечего сказать по сути - тем на форуме достаточно.

 

слово за слово....  

"согласитесь, что моей вины нет в том, что вам не нравится в этом сервис."

вы не то выделили, отсюда и некорректная трактовка всех моих слов

надо выделить

"согласитесь, что моей вины нет в том, что вам не нравится в этом сервис."

----

поднялась тема ТОПа -  вам не нравится ТОП.  

остальное сейчас ВНЕ данной дискуссии.   не приписывайте мне отрицание всего что вам нравится или не нравится или вашу компетентность или дилетантство.

я прошу одно - покажите заказчика, которому ТОП  навредил.  где претензия по работе ТОПа ?


ваш  посыл


abolk:

как итог - создаётся истерия популярности
ТОП в существующем формате сносит крышу участникам - ТОП надо либо переформатировать - либо убрать совсем - а то в сервисе остануться одни сумасшедшие


мой ответ

sergeev:

Вы не заказчик, вы даже представить себе не можете как заказчик выбирает исполнителя.
его ваш топ может никак не греет.
пока что истерия от разработчиков исходит.


на него и апеллируйте. и не цепляйтесь к словам. а зри в корень
 
abolk:


Наоборот, всегда подчёркивалось, что сервис интересный и нужный, но в нём есть недостатки и данные темы поднимаются с одной целью - совместно найти пути преодоления имеющих место недостатков.


Вот это правильно. Уважаемый Андрей , а как Вы относитесь к фактам дискредитации одних исполнителей, со стороны других исполнителей ? 

Ведь не стоит забывать и про эту проблему . Как вы считаете ? 

 
sergeev:

я прошу одно - покажите заказчика, которому ТОП  навредил.  где претензия по работе ТОПа ?

За заказчиков - пусть говорят заказчики. Если вам нужны их выссказывания, то пожалуйста: "что-то здесь нечисто", "администрация в этом участвует" и другие. Вам их логины, скайпы привести? Вы не знаете что говорят заказчики и не можете знать, потому что Вы не участник сервиса.

Но в сервисе, кроме заказчиков, есть разработчики. И я, как разработчик, и кстати, я  разработчик с первого дня в сервисе, уже неоднократно приводил множество неопровержимых обоснований, что ТОП разработчиков накручивается. Очередной пример накруток привёл сегодня. Заказчики смотрят на ТОП. И разработчиков, то что заказчики учитывают ТОП в своих решениях не может не волновать.

sergeev:

и не цепляйтесь к словам. а зри в корень

К Вашим словам, как раз, никто не цепляется. Просто Вы аппелируете не к имеющим место фактам, а к своей личной точке зрения, которая, подчеркну, исходит из незнания Вами ситуации в сервисе Работа.
Причина обращения: