Искусственный интеллект 2020 - есть ли прогресс? - страница 28

 
Vitaliy Maznev:
Я хочу сказать, уважаемые мастера, накуеведы и специалисты, что вопрос интеллекта даже не стоит на текущей стадии. Искусственный или природный - не вопрос. Вопрос стоит как жить дальше. И каково будет место каждого из нас в той сфере, которая образовалась. 

рынок никогда не будет в не рыночной ситуации.

Расмотрим пример человека котры родился в сообществе где кибер развитость доминирует. При этом так то дать человеку то что он хочет - хоть всё при всё - для машины равнозначно т.к. нет никаких потерь. Т.е. либо мы будем в кибер раю. Либо мы будем подобно глухим деревням в отстающих по развитию странах - мы со своей культурой, кибер развитость со своей. Но доступ к технологиям будет все же равнозначным. 


Вопрос в пике развитости этих киберов.... т.к. даже представление об этом пугают. Синтез материала по мгновению волшебной палочки не за горами) "Хотдогус появляус"

 
Alexandr Andreev:

рынок никогда не будет в не рыночной ситуации.

Расмотрим пример человека котры родился в сообществе где кибер развитость доминирует. При этом так то дать человеку то что он хочет - хоть всё при всё - для машины равнозначно т.к. нет никаких потерь. Т.е. либо мы будем в кибер раю. Либо мы будем подобно глухим деревням в отстающих по развитию странах - мы со своей культурой, кибер развитость со своей. Но доступ к технологиям будет все же равнозначным. 

Красиво сказано, господа. Не правда ли? Что с перспективами?

 
Vitaliy Maznev:

Красиво сказано, господа. Не правда ли? Что с перспективами?

 Синтез материала по мгновению волшебной палочки не за горами) "Хотдогус появляус"

 
Alexandr Andreev:

 Синтез материала по мгновению волшебной палочки не за горами) "Хотдогус появляус"

Ну окей. Синтез меняет структуру  или факты? Себя сюда включили, или вы живете вне нашей вселенной?

 
Vitaliy Maznev:

Красиво сказано, господа. Не правда ли? Что с перспективами?

Скорее всего пик всеж за сферой что не отличма от магии. Т.к. единый центр который следит за всем и в состоянии чего то там синтезировать и отправить куда хош - и есть волшебство. Логично что человек будет обходиться без гаджетов вообще - т.к. людей конечное число и весьма не большое, то проще уследить за каждым. Но цель слежки будет подобно мобильным операторам. Мы сами будем хотеть находиться в зоне действия. А дальше махнул рукой - там скайп открылся - прям в воздухе. 

 
Vitaliy Maznev:

Ну окей. Синтез меняет структуру  или факты? Себя сюда включили, или вы живете вне нашей вселенной?

Это, как я думаю, технологический финиш развития для человека. Не более чем. 

 
Alexandr Andreev:

 А дальше махнул рукой - там скайп открылся - прям в воздухе. 

Или закрылся. И не только скайп. Вы ведь смотрите на прогресс, да? А собственные потенциальные ресурсы вы учитываете? Кто ими владеет?

 
Alexandr Andreev:

Это, как я думаю, технологический финиш развития для человека. Не более чем. 

Почему финиш? Я вижу еще больше возможностей достижения. Недавно тут про амебу говорили

 
Vitaliy Maznev:

Или закрылся. И не только скайп. Вы ведь смотрите на прогресс, да? А собственные потенциальные ресурсы вы учитываете? Кто ими владеет?

Все же есть один пример у меня. Это сам интернет. Тут будет что то подобное. Типо власть в одних руках и одновременно с этим все для всех. В общем там уже не так важно - достаточно чтобы хоть кто-то хотя бы раз создал это, и второе не будет нужно. Подобно тому что нам не нужен второй интернет

 
Alexandr Andreev:

Все же есть один пример у меня. Это сам интернет. Тут будет что то подобное. Типо власть в одних руках и одновременно с этим все для всех. В общем там уже не так важно - достаточно чтобы хоть кто-то хотя бы раз создал это, и второе не будет нужно. Подобно тому что нам не нужен второй интернет

Авторские права. Как с этим? Как подумать то, что уже кто-то много раз подумал?

Причина обращения: