Сервис Работа: Нужен ли ТОП разработчиков в существующем формате - страница 30

 
milo:

Именно по этому сервису просто необходимо поставить дополнительный фильтр для определения уровня квалификации разработчика(кодера)

,,,что-бы заказчик имел перед глазами чёткую картину: к кому и с чем обращаться(с пересечением МА в Пете,с мульти к Васе, ну а с нейронной сеткой к Моисею конечно.)-(пример). 

Был тут уже пример про Петю. Петя такого нафигачил, что весь люд честной оборжался, глядя на код "профессионала". Думаю, что Моисей за 10 баксов написал бы за не большее время, только вот не наделал бы ТАКИХ позорных косяков в коде про причине, ну просто, что по-другому невозможно писать стандартные вещи. Все необходимые проверки - они априори включены в собственные наработки и не предлагаются за доп. плату, да в качестве супер-пупер фишечек...

А вот ввести в форму заказа чекбоксы для того, чтобы заказчик мог отметить какой код ему необходим - для проверки стратегии в тестере, либо уже для реального счёта - сиё весьма облегчит дальнейшие пути общения исполнителя с заказчиком и отсекутся лишние обращения в арбитраж.

 
artmedia70:

Ещё мысль - зачастую, чтобы хоть чуть приподняться в ТОПпе, приходится прибегать к таким ситуациям. Работаю не только в этой системе. Нашёл стороннего заказчика, беру предоплату в 50 долларов, отсылаю его сюда и прошу сделать персональную заявку. Он делает, но далее, после получения заказа и перевода оставшейся суммы на мой счёт в данном сервисе, он ко мне более не возвращается - цены-то тут аховые и делает следующий заказ за 20, нежели ранее за 100. Думаю, нужно повышать нижнюю планку.

А есть ещё:

-- на стороне договорился о цене, ТЗ обсудили - теперь и к делу - мол, создавай заявку персональную на ресурсе, рассказал что да как - заказчик создаёт обычную заявку и за пол-цены договаривается с другим

-- или тоже самое - только создаёт заявку не персональную, а пишет в заявке для кого - и отзывчивый "коллега" - в такой заявке подаёт свою заявку - заказчик уходит

Решить эту проблему можно только на манер реферальной ссылки - привёл заказчика на ресурс - пусть все кто с ним работают в дальнейшем отстёгивают процент за клиента.

 
artmedia70:

Был тут уже пример про Петю. Петя такого нафигачил, что весь люд честной оборжался, глядя на код "профессионала". Думаю, что Моисей за 10 баксов написал бы за не большее время, только вот не наделал бы ТАКИХ позорных косяков в коде про причине, ну просто, что по-другому невозможно писать стандартные вещи.

,,,про то и речь, , , после выставления заказа, заказчик будет четко видеть кто отозвался выполнить работу, а не так как сейчас - листать подноготную кодера и читать !только положительные отзовы сомнительного происхождения., что-бы хоть как-то определиться в выборе разработчика.
 
abolk:

А есть ещё:

-- на стороне договорился о цене, ТЗ обсудили - теперь и к делу - мол, создавай заявку персональную на ресурсе, рассказал что да как - заказчик создаёт обычную заявку и за пол-цены договаривается с другим

-- или тоже самое - только создаёт заявку не персональную, а пишет в заявке для кого - и отзывчивый "коллега" - в такой заявке подаёт свою заявку - заказчик уходит

Решить эту проблему можно только на манер реферальной ссылки - привёл заказчика на ресурс - пусть все кто с ним работают в дальнейшем отстёгивают процент за клиента.

Для того, чтобы такой клиент не сбежал сразу, ошалев от здешних цен, просто необходимо брать сначала предоплату, а уж потом его сюда направлять. А вот по рефссылке - это да, интересно - вознаграждение за приведённого клиента. Но только разово наверное, после его следующего заказа не у того, кто его сюда привёл, а то так можно на одних дивидентах сидеть, народ сюда таская...

Хотя... огород это всё, утопия какая-то. Нужно хотя бы минимальные удобства добавить туда, где их пока нету.

Всё больше нравится мне идея о чекбоксах в форме заказа - клиенту даже думать не нужно - выбирай необходимые пунктики и получай результат. Утрированно конечно о бездумии - всегда думать нужно, но... важный и необходимый пункт уже не пропустишь по-забывчивости/незнанию.

 
artmedia70:

Для того, чтобы такой клиент не сбежал сразу, ошалев от здешних цен, просто необходимо брать сначала предоплату, а уж потом его сюда направлять. А вот по рефссылке - это да, интересно - вознаграждение за приведённого клиента. Но только разово наверное, после его следующего заказа не у того, кто его сюда привёл, а то так можно на одних дивидентах сидеть, народ сюда таская...

Хотя... огород это всё, утопия какая-то. Нужно хотя бы минимальные удобства добавить туда, где их пока нету.

Всё больше нравится мне идея о чекбоксах в форме заказа - клиенту даже думать не нужно - выбирай необходимые пунктики и получай результат. Утрированно конечно о бездумии - всегда думать нужно, но... важный и необходимый пункт уже не пропустишь по-забывчивости/незнанию.

Я заказчик. Мне кажется, этап согласования ТЗ должен оплачиваться отдельно. 

Т.е., дожна быть восстребована услуга написание ТЗ.

Но такое понимание приходит только после уже нескольких выполненных работ. 

 
abolk:

А есть ещё:

-- на стороне договорился о цене, ТЗ обсудили - теперь и к делу - мол, создавай заявку персональную на ресурсе, рассказал что да как - заказчик создаёт обычную заявку и за пол-цены договаривается с другим

-- или тоже самое - только создаёт заявку не персональную, а пишет в заявке для кого - и отзывчивый "коллега" - в такой заявке подаёт свою заявку - заказчик уходит

Решить эту проблему можно только на манер реферальной ссылки - привёл заказчика на ресурс - пусть все кто с ним работают в дальнейшем отстёгивают процент за клиента.

я показывал сервис нескольким своим постоянным заказчикам, они говорили что бывали тут, но не видят смысла переходить на него если есть доверительные отношения в не пределов этого ресурса, если постоянный заказчик свинтил к другому, то значить что-то его не устраивало.
 
sanyooooook:
я показывал сервис нескольким своим постоянным заказчикам, они говорили что бывали тут, но не видят смысле переходить на него если есть доверительные отношения в не пределов этого ресурса, если постоянный заказчик свинтил к другому, то значить что-то его не устраивало.

А никто и не пишет о постоянных проверенных заказчиках - разговор о первичном его обращении к кодеру.

Заказчик-заказчику - рознь. Был у меня один постоянный заказчик вне этого сервиса. За каждую разработку/доработку он мне платил по пять тысяч рублей независимо от сложности разработки/доработки. Действительно да, даже за незначительную доработку, мотивируя это тем, что прекрасно понимает важность своей стратегии, качество кода и моё нераспространение его идей. Но... в конечном итоге он всё-равно свинтил, не проплатив за очередную доработку. Мне не жалко - денег он очень много и так заплатил, но... пропал и не появляется уже как год... Думаю - слился. Хотя... и так понимал, что его стратегия не айс...

 

sanyooooook:
я показывал сервис нескольким своим постоянным заказчикам, они говорили что бывали тут, но не видят смысле переходить на него если есть доверительные отношения в не пределов этого ресурса, если постоянный заказчик свинтил к другому, то значить что-то его не устраивало.

Выполнение задания - это не  только - ТЗ + программа + доверительные отношения. Есть ещё процесс обсуждения. И как раз для процесса обсуждения нужна удобная площадка. Скайп и почта для обсуждения не годится.

Я своих заказчиков вне сервиса перевожу сюда исключительно для того, чтобы мне комфортно было пояснять и отвечать на вопросы. Разбросанное по письмам пояснение - это не то.

Так что проблему надо рассматривать в комплексе, а в не частных мерах. 

 
abolk:

Выполнение задания - это не ТЗ + программа + доверительные отношения. Есть ещё процесс обсуждения. И как раз для процесса обсуждения нужна удобная площадка. Скайп и почта для обсуждения не годится.

Я своих заказчиков вне сервиса перевожу сюда исключительно для того, чтобы мне комфортно было пояснять и отвечать на вопросы. Разбросанное по письмам пояснение - это не то.

Так что проблему надо рассматривать в комплексе, а в не частных мерах. 

Почта - неудобно и разрозненно. Скайп быстро, но не под рукой впоследствии (голосом), в скайпе в чате - тоже неудобно, ни изображений, ни пространства. В данном сервисе - удобно, но медленно. Посему приходится обсуждать в скайпе голосом и закреплять понятое в обсуждении здесь. Вот если бы тут было окошечко для чата - было бы весьма и весьма полезно и удобно, но... опять наверное утопия...
 
sanyooooook:
 если постоянный заказчик свинтил к другому, то значить что-то его не устраивало.

то что приведенный на ресурс заказчик уходит - так почему бы не уйти, когда здесь одна цена меньше другой.

при чём, чем меньше цену ставит разработчик, тем больше обещаний он даёт заказчику.

ни один здравомыслящий разработчик не будет писать тройку - "быстро, качественно, недорого".

мало кто не учитывает основного - что работать приходится с разовым заказчиком - с заказчиком на одну-две работы. 

в таких условиях - информированность "кто есть кто" друг друга - стремится к нулю.

большинство заказчиков вообще плохо уверены в своей стратегии - и с радостью "падают" на низкое ценовое предложение. 

Кто есть кто в MQL5.community?
Кто есть кто в MQL5.community?
  • 2012.04.24
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Сайт MQL5.com хорошо помнит каждого из вас! Сколько ваших тредов стали эпичными, насколько популярными оказались ваши статьи и как часто скачивались ваши программы из Code Base – это лишь небольшая часть того, что помнит о вас MQL5.com. Достижения каждого из вас доступны в профиле, но как выглядит картина в целом? В этой статье мы построим общую картину достижений всех участников MQL5.community.
Причина обращения: