выбор исполнителей-разработчиков

 

У меня вопрос, как у заказчика. Могу ли я на этапе выбора разработчика увидеть, кто скрыт за этими номерами: Разработчик1...Разработчик10.

Ведь нередко бывает, что разработчик и заказчик в процессе работы недопоняли друг друга и возникает желание ограничить работу с этим человеком в будущем. Сейчас разработчик раскрывается для заказчика уже после того, как его выбрали. Нельзя ли сделать так, чтобы хотя бы лица, уже работавшие друг с другом, видели кто есть кто на этапе первоначального отклика? Чтобы не попадать на нежелательного товарища повторно? или есть какой другой способ их отфильтровать? И зачем вообще пишутся отзывы об исполнителях, если их(эти отзовы) нельзя прочитать до выбора человека, спрятанного под номером?

 
сначала все ныли что нечестная конкуренция и сделали всех анонимами, теперь плохо, один и тот же быдло аноним попадается по нескольку раз, чёрный список может ввести и вешать чёрные метки на неугодных
 
Aleksey Semenov:
сначала все ныли что нечестная конкуренция и сделали всех анонимами, теперь плохо, один и тот же быдло аноним попадается по нескольку раз, чёрный список может ввести и вешать чёрные метки на неугодных

а можно черные метки вешать? а как?

 
Договаривайтесь с проверенными и создавайте персональные работы. 
 
Igor Zakharov:
Договаривайтесь с проверенными и создавайте персональные работы. 
Этот путь понятен. Но неужели он единственен?
 
mkron:
Этот путь понятен. Но неужели он единственен?

Сами пишите кто вы есть, и тогда человек имеющий неприятный опыт работы с вами будет сторонится вами предлагаемой работы.

Ну и исполнители, кому нечего скрывать, могли бы сразу представляться заказчику работ, думаю это дало бы им преимущество перед анонимом со схожей статистикой.

 
Aleksey Vyazmikin:

Сами пишите кто вы есть, и тогда человек имеющий неприятный опыт работы с вами будет сторонится вами предлагаемой работы.

Ну и исполнители, кому нечего скрывать, могли бы сразу представляться заказчику работ, думаю это дало бы им преимущество перед анонимом со схожей статистикой.

насколько понимаю текущую философию - любые контакты/имена/пароли/явки в заявке заказчика равнозначны "публично выложить логин+пароль", то есть бан на время сопоставимое с временем жизни ресурса.

неплохой (можно сказать гарантированный) способ избавится от нежелательных контрагентов :-)

 
Maxim Kuznetsov:

насколько понимаю текущую философию - любые контакты/имена/пароли/явки в заявке заказчика равнозначны "публично выложить логин+пароль", то есть бан на время сопоставимое с временем жизни ресурса.

неплохой (можно сказать гарантированный) способ избавится от нежелательных контрагентов :-)

Писать можно при общении в чате по работе. Разве это запрещено правилами? На сколько знаю, запрещено переманивать на другие ресурсы или проводить оплату вне сервиса, именно для этого была придумана анонимность...

 
Aleksey Vyazmikin:

Писать можно при общении в чате по работе. Разве это запрещено правилами? На сколько знаю, запрещено переманивать на другие ресурсы или проводить оплату вне сервиса, именно для этого была придумана анонимность...


Проведение заказов в обход сервиса "Фриланс"

  1. Сервис "Фриланс" разрешается использовать только по его прямому назначению - для проведения всех работ и расчетов в рамках опубликованных Заказов. Поиск заказчиков или исполнителей в сервисе "Фриланс" для выполнения работы на стороне запрещается и является нарушением Правил.
  2. Заказчикам и Претендентам запрещается до заключения Соглашения о работе обмениваться контактными данными в любом виде. Нарушение ведёт к запрету на участие во Фрилансе.
 
Aleksey Vyazmikin:

Писать можно при общении в чате по работе. Разве это запрещено правилами? На сколько знаю, запрещено переманивать на другие ресурсы или проводить оплату вне сервиса, именно для этого была придумана анонимность...

честно говоря не знаю зачем была придумана анонимность..

раз уж местными правилами тут так принято, то стоит этому следовать

и раскрывать "маску" раньше сервиса - БАН. За неуважение к сервису и труду веб-девелоперов её наводивших :-)

PS/ если уж есть 2-3-7 людей которые ну совсем ни катят, то некоторых можно помнить по идивидуальному стилю, прочих обнаружить по косвенным данным. (число звёзд, заказов туда-сюда)

 
Ilya Baranov:


Ф.И.О. не является контактными данными в чистом виде и речь идет об обмене,т.е. это когда два лица передают друг другу данные, а если только одно лицо, то это уже не обмен, а простое информирование. Поэтому хорошим тоном будет информирование заказчика о своей персоне без передачи данных для контакта - адреса, телефона, ID мессенджера и иных клиентов средств телекоммуникации.

Причина обращения: