Это смерть MQL4? - страница 3

 
Evgeny Belyaev #:

Сейчас пытаюсь скачать от сюда, с этого сайта mql4 и очень большая проблема. Или вы его прячете, или уже до такой степени все по усовершенствовали, что  даже не знаю, что написать далее, так как в голове возникают одни гадости-мысли. Это все кроется в улучшении, потому-что вам кажется что вы знаете, как мне будет лучше, а по сути только ухудшаете. Вот допустим я тут не был уже давно, сейчас решил зайти и скачать mql4 но не тут-то было?!, а вот допустим, что тогда, что сейчас, что бы в каком-то блоге прочитать последнее сообщение, надо лезть на последнюю страницу и читать от туда все задом наперед. То есть, тут об улучшении ни кто не думает - бывает, зато в редактор можно напихать всего и соединить его совсем, может еще придумать, как управлять ракетами земля-воздух, торговать и управлять, а что?! А по сути это не серьезно. Если нет терминала, то о нем так и надо написать где-нибудь в верху, допустим "важно mql4" что бы бросалось в глаза, где можно зайти и прочесть. Что мол получить терминал вы можете только у брокера, тут его нет и не будет. Все. Легко и без проблем. (вот, я сейчас пишу тут последним и для удобства надо что бы мое сообщение было первым, после темы какую создал автор - это удобно и так работают почти все сайты. А уже кому надо прочесть все сообщения - пусть листает - это его проблемы).
 
Я думаю, есть выход из ситуации. Как бы ни изменялась платформа МТ, как бы ни изменялся язык MQL, всё, что нам нужно - это уметь на новом языке отдавать торговые приказы на сервер, получать информацию об ордерах и уметь вызывать функции из dll-ок. В этом случае нам достаточно хорошо знать какой-то иной, отличный от MQL язык программирования, и всю промежуточную работу выполнять средствами стороннего языка программирования. Мы всегда можем направить поток тиковых данных в стороннее приложение. И не мало таких сред, которые могут строить графики не хуже метатрейдера. Это на случай надобности визуальных оценок.
 
Да хоть, машину времени можно, но только ювелирное програмирование нужно
Причина обращения: