Если бы добавили в МТ4 мультивалютное тестирование и тестирование по реальным тикам, то мне больше ничего и не нужно было бы. Согласны ли вы с таким утверждением? - страница 2

 
Сергей Матвеев:
а чем он старый?

нормальный продукт, все пользуются.

На сайте на его скачивание ссылок похоже вообще не осталось.

На сайте mql4.com крупными буквами "Скачайте MT5" - намеков более чем достаточно. Не мытьем так катанием заставят всех пересесть на пятерку рано или поздно.
 
Ilya Malev:

На сайте на его скачивание ссылок похоже вообще не осталось.

На сайте mql4.com крупными буквами "Скачайте MT5" - намеков более чем достаточно.
и чё? у всех брокеров на сайтах есть ссылка на скачивание МТ4.

Ilya Malev:
Не мытьем так катанием заставят всех пересесть на пятерку рано или поздно.
уже 10 лет не могут заставить.

Разве 10 лет недостаточный период для руководства компании, чтобы понять, что никто не хочет на него переходить?
 
Сергей Матвеев:
и чё? у всех брокеров на сайтах есть ссылка на скачивание МТ4.

уже 10 лет не могут заставить.

Разве 10 лет недостаточный период для руководства компании, чтобы понять, что никто не хочет на него переходить?

Спорить можно долго. Если вы не разработчик торговых систем, а обыденный трейдер, то вам достаточно и мт4

Если вы пишите программы, то переход на мт5 должны были сделать ещё в 2015 года когда в него ввели локи.

Сравнивать не нужно беготню с рулеткой по помещению, и измерение того-же помещения лазерным дальномером.
Отверстие в стене можно пробить шлямбуром с молотком, а можно взять перфоратор.

Переход неизбежен, это только дело времени.

 
Vitaly Muzichenko:

Спорить можно долго. Если вы не разработчик торговых систем, а обыденный трейдер, то вам достаточно и мт4

Если вы пишите программы,

то тем более достаточно. Хотя мультивалютный тестинг дает кое-какие удобства. но не более того. отсутствие возможности работать с историей напрямую сводит эти преимущества на нет (точнее уравновешивает их с недостатками)

Не говоря уже о волшебно закрученном API которое в МТ4 было простым как 3 копейки и это было 100% достаточным для данной области задач.
 
Vitaly Muzichenko:

Спорить можно долго. Если вы не разработчик торговых систем, а обыденный трейдер, то вам достаточно и мт4

Если вы пишите программы, то переход на мт5 должны были сделать ещё в 2015 года когда в него ввели локи.

Сравнивать не нужно беготню с рулеткой по помещению, и измерение того-же помещения лазерным дальномером.
Отверстие в стене можно пробить шлямбуром с молотком, а можно взять перфоратор.

Переход неизбежен, это только дело времени.

мне возможностей mql4 для написания программ хватает с головой.

скажите, есть какая-то такая задача, которую вы не смогли бы реализовать на mql4, а только на mql5?

Например, есть ТЗ во фрилансе. и заказчик хочет, чтобы оно было реализовано на mql4.
Есть такое ТЗ, про которое вы бы сказали "Извиняй, заказчик, на mql4 я такое сделать не в состоянии".
 
Ilya Malev:

то тем более достаточно. Хотя мультивалютный тестинг дает кое-какие удобства.

а если бы добавили мультивалютный тестер в МТ4, нужен вам был бы МТ5?

 
Vitaly Muzichenko:

Спорить можно долго. Если вы не разработчик торговых систем, а обыденный трейдер, то вам достаточно и мт4

Если вы пишите программы, то переход на мт5 должны были сделать ещё в 2015 года когда в него ввели локи.

мне на mql4 писать еще лучше.

 
я не понимаю стремления компании mq всех перевести на пятерку.

какая вам разница на чем торгуют люди? пусть себе торгуют на чем хотят. отцепитесь от этих людей.

нравится им четверка - пусть торгуют на четверке. нужны им дополнительные возможности - добавьте им эти возможности.

какая вам разница, на которой версии вашей программы сидят люди? лишь бы на вашей, а не на чужой! )))
 
Сергей Матвеев:

а если бы добавили мультивалютный тестер в МТ4, нужен вам был бы МТ5?

У меня такое впечатление сложилось:

Сейчас есть два терминала. Один с базовой функциональностью, стабильный и предсказуемый - MT4. Другой с расширенной функциональностью, но к сожалению, вечно бета - MT5. Каждый выбирает, что ему важнее, расширенная функциональность или стабильность.

Вы предлагаете всё бросить и сделать из обоих терминалов беты? ))

 
Сергей Матвеев:
мне возможностей mql4 для написания программ хватает с головой.

скажите, есть какая-то такая задача, которую вы не смогли бы реализовать на mql4, а только на mql5?

Например, есть ТЗ во фрилансе. и заказчик хочет, чтобы оно было реализовано на mql4.
Есть такое ТЗ, про которое вы бы сказали "Извиняй, заказчик, на mql4 я такое сделать не в состоянии".

Я уже забыл, когда писал не мультивалютник. Даже если-бы писал не мультивалютник, то осознанно себя обманывать тестами на мт4 не стал-бы. Только мт5 и это для меня не обсуждаемо.

Причина обращения: