Почему я не читаю статьи? - страница 2

 

Если позволите, может быть мое мнение тоже будет интересно.

 

Я являюсь разработчиком, и скорее не стратегий, а помощников, информационных панелей, то что облегчает торговлю.

Но читать всю статью целиком почему то не интересно, потому что - они слишком огромные... очень огромные. и порой написанные недоступно для других членов данного сообщества.

гораздо интереснее когда расписано основные понятия посвященные статье. и приложен какой то код,  в виде эксперта. Все остальное спрятано под спойлер, и если человеку интересно, что именно подразумевалось в данном разделе - он откроет спойлер и прочтет. А читать всю статью чтобы только в середине или в конце понять смысл написанного - влом.. ИМХО 

Безграничные возможности с MetaTrader 5 и MQL5
Безграничные возможности с MetaTrader 5 и MQL5
  • 2012.05.14
  • Anatoli Kazharski
  • www.mql5.com
В этой статье я хотел бы показать пример, какой может быть программа для трейдера, а также, каких результатов можно достичь за 9 месяцев, начав изучать MQL5 с нуля. Ещё этот пример показывает, насколько программа для трейдера может быть многофункциональной и информативной, занимая при этом минимум пространства на ценовом графике. Также будет продемонстрировано, какими красочными, яркими и интуитивно-понятными для пользователей могут быть информационно-торговые панели. Это и многое-многое другое...
 
Reshetov:

Согласен, насчет частного мнения.

Но все равно конструктива не получается. Если все выскажут свое частное мнение о неинтересных для них статьях, то в итоге мы получим, что на вкус и цвет товарищей нет и любая опубликованная статься по тем или иным критериям должна быть забракована.

 но тема называется именно так "почему Я не читая статьи"

поэтому в данной теме думаю будут высказываться именно он своем частном мнении 

 
Дефицит самокритичных грамотных читателей. Культура чтения распространяется не только на художественную литературу.
 
Reshetov:

Ветка создана для обратной связи между читателями и писателями публикуемых на ресурсе Статей.

Юрий, что-то обратная связь у вас какая-то не такая. Однобокая какая-то, вам не кажется? Та тема, которую создал Rosh была с опросом, а тут опроса нет.  Где опрос? 
А я бы сделал опрос и тогда было бы очевидно, почему люди не читают статьи. Но, вам виднее, вы же известный писатель, куда мне до вас и до ваших взглядов на тему "почему не читают".  

Хотите знать, как я читаю статьи и темы? Очень просто, в стиле - "начнём со стейта с подвалом".

Так, что вы предложить можете, в моём стиле? Наверное, не многое или я ошибаюсь?

 
DmitriyN:


Хотите знать, как я читаю статьи и темы? Очень просто, в стиле - "начнём со стейта с подвалом".

Так, что вы предложить можете, в моём стиле? Наверное, не многое или я ошибаюсь?

Большинство авторов статей предлагают торговые идеи, которые можно так или иначе приспособить в трейдинге, а не граали с гарантийными талонами. Для граалей есть другой сервис под названием Маркет.
 

Я читаю статьи. Почти все, и почти полностью, поскольку испытываю постоянный информационный голод. Большинство из них - для меня давно пройденный этап, в некоторых я наоборот, ничего не понимаю, и лишь отдельные статьи содержат мизерную крупицу полезной инфы. Но ценность этой инфы иногда бывает такова, что ради нее стоит "пропускать через фильтр" эти мегатонны текста.

Reshetov:

"Что должно содержаться в тексте статьи, чтобы она была мне интересной?"

Интересная торговая идея. Исследование на интересные темы - свойства рынка, модели рынка, новые методы анализа.

Кстати, если ставится задача сделать ресурс действительно по трейдингу, можно было бы в качестве статей иногда публиковать переводы. В англоязычном пространстве часто проскакивают интересные темы, которые у нас вообще не освещены.

 
Karlson:

Не читаю статьи уровня перечисленного gpwr.Это не отражается на моей торговле.

Отражается только ММ и психология.С этим все понятно.

Хотелось бы статей по ТС c качественным разбором.

Вот сегодня статья про ордера нарисовалась.Еще не добрался.

 

Так получилось, что на форуме давненько... ММ - редко кому понятно (возможно - упущение писателей - не пишут понятно и просто о самом важном, о ММ). Наблюдения - с 2006 года на двух форумах - 4-м и 5-м.

 
Rich:

 

Так получилось, что на форуме давненько... ММ - редко кому понятно (возможно - упущение писателей - не пишут понятно и просто о самом важном, о ММ). Наблюдения - с 2006 года на двух форумах - 4-м и 5-м.

А ведь действительно. Я и не заметил даже. Вот уже и конкретная тема есть для писателей.
 

Готов увидеть тут любую критику моих двух последних статей (по OpenCL). Ссылки - раз и два.

Чего в них не хватает, не слишком ли высок уровень изложения материала и т.п.

Сам ожидал, что интереса будет больше - особенно в связи с интересом к ветке об OpenCL. Но ничего ни от кого по этой теме не последовало.

 
Mathemat:

Готов увидеть тут любую критику моих двух последних статей (по OpenCL). Ссылки - раз и два.

Чего в них не хватает, не слишком ли высок уровень изложения материала и т.п.

Сам ожидал, что интереса будет больше - особенно в связи с интересом к ветке об OpenCL. Но ничего ни от кого по этой теме не последовало.

Статьи читал, но к сожалению так и не смог ничего путного придумать для использования OpenCL в прикладной области, а посему: прочел и забыл. Гораздо проще штатную многозадачность mql5 приспособить при необходимости и  проблем меньше возникнет. Изучать левый язык, да еще и имеющий такие ограничения и тонкости, ИМХО - дело неблагодарное. Тем паче, что  выигрыш от многозадачности в OpenCL сходит на нет в потерях времени при передаче данных от одного железа к другому.
Причина обращения: