Почему я не читаю статьи? - страница 3

 
Reshetov: Изучать левый язык, да еще и имеющий такие ограничения и тонкости, ИМХО - дело неблагодарное. Тем паче, что  выигрыш от многозадачности в OpenCL теряется на потерях при передаче данных от одного железа к другому.

Спроси об этом у MetaDriver'a.

Он наверняка больше меня в OpenCL понимает. Он тебе и скажет, благодарное дело или нет.

 
Mathemat:
Спроси об этом у MetaDriver. Он наверняка больше меня в OpenCL понимает.
А мне это нужно?
 
Reshetov: А мне это нужно?

Ограничения и тонкости проистекают из железа, а не самого языка С99, который вполне стандартен (только векторные добавки к нему нестандартны).

Вот OpenCL  и призван эти ограничения снять.

А железо, которое делают NVidia, AMD, Intel и остальные, как раз идет все к тому же - к возможности простого использования многозадачности. Никуда от этого не деться.

 
Reshetov:
А мне это нужно?
Юрий, давно вас хотел спросить (только сильно не обижайтесь). Вы свои нейросети в реальной торговле применяете? Они вам бабки приносят? Я вот про эту статью 6-ти летней давности, за 6 лет, наверное, много воды утекло.
Как найти прибыльную торговую стратегию - Статьи по MQL4
  • www.mql5.com
Как найти прибыльную торговую стратегию - Статьи по MQL4: торговые системы
 
Mathemat:
Ограничения и тонкости проистекают из железа, а не самого языка С99. Вот OpenCL  и призван эти ограничения снять.
Это, кстати, еще один недостаток OpenCL, т.е. привязка к железу. Потому что если создать приложение завязанное на OpenCL, то получить аналогичный или лучший результат смогут только пользователи, обладающие соответствующим железом. Универсальность теряется и интерес тоже.
 
DmitriyN:
Юрий, давно вас хотел спросить (только сильно не обижайтесь). Вы свои нейросети в реальной торговле применяете? Они вам бабки приносят? Я вот про эту статью 6-ти летней давности, за 6 лет, наверное, много воды утекло.
Многим уже говорил и еще раз повторю: терпеть ненавижу тех, кто любит считать деньги в чужих карманах.
 
Reshetov: Это, кстати, еще один недостаток OpenCL, т.е. привязка к железу.

Нет, Юра, привязки к железу там нет. OpenCL - это как раз отвязка от железа, а не привязка.

Один и тот же код на OpenCL (не принимая во внимание директивы, которые к вендорам железа относятся) исполняется на любом железе. Другое дело, что не одинаково. Но - исполняется!

 
Reshetov:
Многим уже говорил и еще раз повторю: терпеть ненавижу тех, кто любит считать деньги в чужих карманах.
Я не собираюсь считать ваши деньги, поверьте. Вы не ответили на вопрос. Нейро- работает в ваших талантливых руках или нет? Да, или нет? На реале.
 
Mathemat:

Нет, Юра, привязки к железу там нет, это твои домыслы. OpenCL - это как раз отвязка от железа, а не привязка.

Один и тот же код на OpenCL (не принимая во внимание директивы, которые к вендорам железа относятся) исполняется на любом железе. Другое дело, что не одинаково.

И я о том же, что если закрыть глаза на одно и на другое, то вроде бы одинаково, а если посмотреть на производительность, то разница существенная.
 
Mathemat:

Готов увидеть тут любую критику моих двух последних статей (по OpenCL). Ссылки - раз и два.

Чего в них не хватает, не слишком ли высок уровень изложения материала и т.п.

Сам ожидал, что интереса будет больше - особенно в связи с интересом к ветке об OpenCL. Но ничего ни от кого по этой теме не последовало.

Дествительно очень классные статьи с огромной радостью прочел. Хочется продолжение начатой темы про аппаратноускоренную оптимизацию.

1 Тем более гредёт C++AMP, OpenGL тема еще до конца не раскрыта тоже очень интересна для ускорение расчетов в Metatrader.

2 Хочеться с огромным желанием прочесть статью на тему " Ускорение расчетов облачной сети при помощи графической карты". 

Можно ли ожидать что подобное в ближайшее время от вас ? Тема очень интересна и увлекателна. 

Причина обращения: