Почему я не читаю статьи? - страница 6

 
Rich:

 

Так получилось, что на форуме давненько... ММ - редко кому понятно (возможно - упущение писателей - не пишут понятно и просто о самом важном, о ММ). Наблюдения - с 2006 года на двух форумах - 4-м и 5-м.

 

Ой не знаю..Учиться учиться и учиться...

Нужна ли тут статья? Считаю нет.

Основное что требуется от ММ в моем понимании - рассчитать РМ.

Заложить до стопа с помощью калькулятора 1-3% депозита.

Я по своему считаю. Разовый вход в рынок =Депо / 20000.Мне больше ничего не надо. 

Что еще сказать.Проблема несоблюдения ММ - жадность.Ну не о ней же писать. 

 

Сложнее дальше.Сама система должна быть прибыльной.И сложнее правильнее выходить. 

 
Reshetov:
Отвечу более универсально: все работало, работает и будет работать, если использовать в той области для которой инструмент предназначен. Но иногда можно расширить область применения за счет грамотных модификаций. Поэтому я уже давно не использую стандартные алгоритмы нейросетей, а применяю их модифицированные аналоги, заточенные под конкретные задачи.
То есть нейросети в том виде, в котором они описаны в учебниках, не применимы на форексе?
 
gpwr:
То есть нейросети в том виде, в котором они описаны в учебниках, не применимы на форексе?

Они применимы везде, где используются по назначению. Можно и на Forex ими пытаться гвозди забивать, а можно и применить для трейдинга. Еще первые опыты в лаборатории Розенблата развеяли сомнения в том, что нейросети могут являться универсальными для распознавания образов. Область применения оказалась весьма ограниченной. К тому же выявились недостатки, такие как, переобучение.

Т.е. применять нейросети, в том числе и описанные в учебниках, можно и на Forex, только нужно понимать, что инструмент сей весьма капризен и является черным ящиком. Слишком много неизвестных, которые можно выявить только эмпирическим путем, например:

  1. Какая разновидность нейросети?
  2. Какая архитектура?
  3. Какие сигмоиды выставить на разных слоях?
  4. Какой алгоритм обучения?
  5. Что подавать на входы?
  6. Как адекватно препарировать входные данные?
  7. Что является критерием "обученности" сети?

И т.д. и т.п. Универсального ответа на все вышеперечисленные и некоторые другие вопросы, которые могут возникнуть по ходу пьесы, не существует.

Поэтому когда кто-то говорит, что он "баловался" с нейросеткой и в результате ничего путного получить не смог, то удивительным было бы обратное.

 
bas:

Я читаю статьи. Почти все, и почти полностью, поскольку испытываю постоянный информационный голод. Большинство из них - для меня давно пройденный этап, в некоторых я наоборот, ничего не понимаю, и лишь отдельные статьи содержат мизерную крупицу полезной инфы. Но ценность этой инфы иногда бывает такова, что ради нее стоит "пропускать через фильтр" эти мегатонны текста.

Интересная торговая идея. Исследование на интересные темы - свойства рынка, модели рынка, новые методы анализа.

Кстати, если ставится задача сделать ресурс действительно по трейдингу, можно было бы в качестве статей иногда публиковать переводы. В англоязычном пространстве часто проскакивают интересные темы, которые у нас вообще не освещены.

Несколько мест, где можно встретить русскоязычные статьи:

  1. http://q-trading.ru/index.php/articles/money-management.html
  2. http://stocksharp.com/lesson/Articles.aspx
  3. http://www.russian-trader.com/forums/content/
Управление капиталом
  • q-trading.ru
Q-trading - оптимальный манименеджмент - управление капиталом и риском, статьи, материалы, обзоры софта для трейдинга, калькуляторы оптимального портфеля, рычага, размера позиции и др.
 
Reshetov:

Они применимы везде, где используются по назначению. Можно и на Forex ими пытаться гвозди забивать, а можно и применить для трейдинга. Еще первые опыты в лаборатории Розенблата развеяли сомнения в том, что нейросети могут являться универсальными для распознавания образов. Область применения оказалась весьма ограниченной. К тому же выявились недостатки, такие как, переобучение.

Т.е. применять нейросети, в том числе и описанные в учебниках, можно и на Forex, только нужно понимать, что инструмент сей весьма капризен и является черным ящиком. Слишком много неизвестных, которые можно выявить только эмпирическим путем, например:

  1. Какая разновидность нейросети?
  2. Какая архитектура?
  3. Какие сигмоиды выставить на разных слоях?
  4. Какой алгоритм обучения?
  5. Что подавать на входы?
  6. Как адекватно препарировать входные данные?
  7. Что является критерием "обученности" сети?

И т.д. и т.п. Универсального ответа на все вышеперечисленные и некоторые другие вопросы, которые могут возникнуть по ходу пьесы, не существует.

Поэтому когда кто-то говорит, что он "баловался" с нейросеткой и в результате ничего путного получить не смог, то удивительным было бы обратное.

А у Вас значит получается зарабатывать на форексе с нейросетями? Если не секрет, какой у вас рост баланса в месяц, в %? Это было бы хорошим подтверждением Ваших слов.
 
gpwr:
А у Вас значит получается зарабатывать на форексе с нейросетями? Если не секрет, какой у вас рост баланса в месяц, в %? Это было бы хорошим подтверждением Ваших слов.

Еще один счетовод в чужих карманах обнаружился.

Для особоодаренных: проценты в банке, а на реале бывают просадки.

 
Reshetov:

Еще один счетовод в чужих карманах обнаружился.

Для особоодаренных: проценты в банке, а на реале бывают просадки.

Счетовод, не счетовод, а вот Ваш ответ напрямую говорит о прикладной ценности статей, включая Ваши: одна теория. Деньги зарабатывается писанием статей, а не применением их принципов на практике. Иначе Вы так бы не возбуждались простым вопросом.
 
Reshetov:

Еще один счетовод в чужих карманах обнаружился.

Юрий, дело вовсе не в вас. Речь про статьи. Почему не читают? Вы опубликовали статью о нейросетях 6 лет назад, например. А сейчас выясняется, спустя 6 лет, что .........

А с остальными статьями, что тоже также получается? Кому это нужно? Прочтение статьи или книги должно приносить пользу человеку, а если нет пользы, то где смысл её читать? Когда нет спроса, то не будет и предложения, через некоторое время.
 

 
hrenfx:

Несколько мест, где можно встретить русскоязычные статьи:

За стокшарп спасибо, а остальные у меня уже давно в закладках :)
 
gpwr:
Счетовод, не счетовод, а вот Ваш ответ напрямую говорит о прикладной ценности статей, включая Ваши: одна теория. Деньги зарабатывается писанием статей, а не применением их принципов на практике. Иначе Вы так бы не возбуждались простым вопросом.

Готовые граали предлагают в другом сервисе под названием: Маркет

А авторы статьей ограничиваются торговыми идеями по принципу: хочешь бери, не нравится - проходи мимо. Гарантийные талоны к статьям не прилагаются. Наше дело предложить, Ваше право отказаться.

Причина обращения: