Automated Trading Championship 2010 - страница 15

 

У меня два вопроса:

1. какой разрядности терминал будет на чемпионате? 

2. минутная  история с 2005 года, а до 2005 года?

 
Renat:
Ограничение времени тестирования - 5 минут за 8 месяцев 2010.01.01-2010.08.01 на Intel Quad Q9400, Windows 7 x64

ОК.

В тексте ответа, наверное, опечатка: не "за 8 месяцев", а "за 7 месяцев".

 
Interesting:

Если бы еще лоты уменьшить с 0,10 на 0,01... :)

Я бы предложил уменьшить минимальный шаг на каждый ордер с 0.1 лота до 0.01 лота.

 
Yedelkin:

Я бы предложил уменьшить минимальный шаг на каждый ордер с 0.1 лота до 0.01 лота.

Шаг конечно тоже уменьшить нужно, а как иначе?


 

На всех соревнованиях, там, где участвуют спортсмены-люди, соперники могут видеть друг друга и достижения соперников, как говорится "онлайн", стимулируя друг друга бежать быстрее, ну и т.д.

Спринтеры и стайеры, шахматисты и шашечники. Боксеры...

А экспы на чемпе слепы как котята.

Было бы забавно наблюдать чемпионат торгующих роботов, которые в курсе о максимальном, минимальном, и среднем показателях прибыльности остальных участников. Мало того, что надо анализировать рыночную ситуацию, так ещё и от соперников не отставать.

PS такую инфу можно давать в виде информационных "не торговых" инструментов.
 
joo:

На всех соревнованиях, там, где участвуют спортсмены-люди, соперники могут видеть друг друга и достижения соперников, как говорится "онлайн", стимулируя друг друга бежать быстрее, ну и т.д.

Спринтеры и стайеры, шахматисты и шашечники. Боксеры...

А экспы на чемпе слепы как котята.

Было бы забавно наблюдать чемпионат торгующих роботов, которые в курсе о максимальном, минимальном, и среднем показателях прибыльности остальных участников. Мало того, что надо анализировать рыночную ситуацию, так ещё и от соперников не отставать.

PS такую инфу можно давать в виде информационных "не торговых" инструментов.
А зачем? Общие результаты прошлых чемпионатов известны, максимальные достижения заявлены. Вот и ориентируйтесь на них...
 
Interesting:
А зачем? Общие результаты прошлых чемпионатов известны, максимальные достижения заявлены. Вот и ориентируйтесь на них...
Я - ориентироваться? Зачем мне это? Пусть ориентируется в реальном времени эксперт на чемпионате. Или когда Вы бегали стометровку в школьные годы (обычно бегают вдвоём) тоже ориентировались на прошлогодние общешкольные результаты, или всё таки смотрел на своего соперника и пытался его обогнать (поэтому и бегают по парам или по несколько человек, что бы было именно соревнование)?
 
joo:
Я - ориентироваться? Зачем мне это? Пусть ориентируется в реальном времени эксперт на чемпионате. Или когда Вы бегали стометровку в школьные годы (обычно бегают вдвоём) тоже ориентировались на прошлогодние общешкольные результаты, или всё таки смотрел на своего соперника и пытался его обогнать (поэтому и бегают по парам или по несколько человек, что бы было именно соревнование)?

Или я давно в школу ходил или не так понимал суть соревнований, но честно признаюсь ориентировался на прошлые лучшие результаты (или время требуемое физруком), а также на свои результаты...

PS

Выше головы не пригнешь (не я придумал, в народе говорят), даже если очень хочется...

 
Interesting:

Или я давно в школу ходил или не так понимал суть соревнований, но честно признаюсь ориентировался на прошлые лучшие результаты (или время требуемое физруком), а также на свои результаты...

PS

Выше головы не пригнешь (не я придумал, в народе говорят), даже если очень хочется...

Как можно ориентироваться  на прошлые лучшие результаты?

Бегали одновременно глядя на секундомер? Типа: "Эээ, что то я медленно бегу - надо поднажать" Подумал Владимир пробегая стометровку глядя при этом на секундомер....

Или:"Уфф, на 2 секунды опережаю позапрошлогодний результат, можно последние два метра и пешком пройтись". :)

Это в школе нехороший физрук раздает пендали неторопливым бегунам, а на чемпионатах и олимпиадах? Единственным ориентиром для расчета собственных сил являются соперники. В этом смысл соревнования. А то получается некая выставка достижений народного автотрейдерского хозяйства, а не чемпионат - ВДНАХ.

ЗЫ В любом трейдерском конкурсе (или почти в любом) конкурсанты могут видеть текущий рейтинг участников и не рисковать понапрасну двигаясь к намеченной цели - к победе. А по факту получится, что на чемпе некоторые эксперты будут по максимуму накручивать ММ на время соревнования, при том, что на время тестирования, тобишь до срока начала чемпа могут вести себя вполне спокойно. И таких экспертов ни в чем не упрекнешь. Всегда есть вероятность, что эксперт победит с адскимм ММ, нежели сольет.

 
joo:

...Всегда есть вероятность, что эксперт победит с адскимм ММ, нежели сольет.

значит,применяя адский ММ-вероятность победы увеличивается?
Причина обращения: