Automated Trading Championship 2010 - страница 14

 
papaklass:
Понятно, что можно открываться с рынка. Но зачем усложнять там, где без этого можно обойтись? Отложник - очень удобная вещь. А так, придется заводить в переменную значение уровня и постоянно следить за тем, что пересекла ли цена этот уровент или нет. И это нужно делать на 9-ти инструментах из 12-ти. Какой в этом смысл? Поставил отложник и все.

Тут лозунги действуют:

1. Сложней, Лучше, Надежней!!!...

2. К светлому будущему под руководством MQ. Ура товарищи!!!...

3. Мультиволютность друг трейдера, даже если это вынос мозга программисту...

4. ГААЛЬ существует, по крайней мере должен существовать...

5. Если ГРААЛЯ нет его следует создать.

 

Если не ошибаюсь, то в первой редакции правил Ч-2010 встречалось ограничение по времени тестирования советника (вроде бы в районе 3 минут). Теперь этого ограничения не наблюдаю.

 В параллельной ветке в июне задавался вопрос по этой теме (https://www.mql5.com/ru/forum/1072/page5/#comment_6910) , на что  Renat  ответил, что с  лимитами времени тестирования организаторы определятся к 1 июля 2010 года.
 Как разрешился этот вопрос? Каково ограничение по времени тестирования советника?

Automated Trading Championship 2010: регистрация начнется на месяц раньше
Automated Trading Championship 2010: регистрация начнется на месяц раньше
  • www.mql5.com
Разумеется, еще не все разработчики успели ознакомиться с новым терминалом, его торговой системой и средой разработки MQL5.
 
Ограничение времени тестирования - 5 минут за 8 месяцев 2010.01.01-2010.08.01 на Intel Quad Q9400, Windows 7 x64

 
Renat:
Ограничение времени тестирования - 5 минут за 8 месяцев 2010.01.01-2010.08.01 на Intel Quad Q9400, Windows 7 x64

5 минут, это как я понимаю за последний год и без оптимизации?
 
Interesting:
5 минут, это как я понимаю за последний год и без оптимизации?
Одиночный прогон на 2010.01.01-2010.08.01
 
papaklass:

Ренат ответьте на мой вопрос: Почему при 12 инструментах, разрешено только 3-и отложника? На мой взгляд, это не логично. Хотя бы по одному отложнику на один инструмент. Что бы не усложнять код.

Вопрос подымался (в том числе и мной. Вносилось точно такое предложение), разработчики решили что 3 отложника этого вполне достаточно...
 
papaklass:

Ренат ответьте на мой вопрос: Почему при 12 инструментах, разрешено только 3-и отложника? На мой взгляд, это не логично. Хотя бы по одному отложнику на один инструмент. Что бы не усложнять код.

Как раз обсуждаем этот вопрос. Предложение выглядит достаточно разумно. 

К понедельнику будет решение.

 
Renat:

Как раз обсуждаем этот вопрос. Предложение выглядит достаточно разумно. 

К понедельнику будет решение.

Тогда papaklass +1
 
неужели кто-то всерйоз торгует всеми 12 инструментами?
 
maryan.dirtyn:
неужели кто-то всерйоз торгует всеми 12 инструментами?

Если бы еще лоты уменьшить с 0,10 на 0,01... :)

Причина обращения: