Automated Trading Championship 2010 - страница 19

 
Yedelkin:
Насколько я понял из сообщения landofcash, вопрос был не о том, когда именно изменят правила, а о том, когда их перестанут изменять.
А серьезных изменений я еще не видел, то что было на алгоритм работы нормально написанного эксперта не должно повлиять. Ну подумаешь 12 ордеров вместо 3, это что проблема?
 

Interesting:
А серьезных изменений я еще не видел... 

Повторяю: вопрос у  landofcash был о том, когда в принципе перестанут изменять правила. При этом обсуждать "серъёзность", "проблемность" и допустимость тех или иных изменений  landofcash не предлагал.
 

Interesting:
А серьезных изменений я еще не видел, то что было на алгоритм работы нормально написанного эксперта не должно повлиять. Ну подумаешь 12 ордеров вместо 3, это что проблема? 

я не против изменений улучшений и тд правил. просто хочу точно знать когда будут Окончательные правила что-бы в пустую не тестить и не кодить.
 
Yedelkin:
Повторяю: вопрос у  landofcash был о том, когда в принципе перестанут изменять правила. При этом обсуждать "серъёзность", "проблемность" и допустимость таких изменений  landofcash не предлагал.

Правила стабильные и вряд ли будут меняться.

Чтобы не было вопросов по условиям конкурса, достаточно зарегистрироваться и закачать своего эксперта - он будет автоматически проверен с выдачей заключения примерно такого вида:

2010.08.07 23:16

1. Copy
   experts\moving_average.mq5 ok

2. Compile
   experts\moving_average.mq5 ok

MQL5 Compiler launcher 5.00 build 305 (05 Aug 2010)
Copyright 2001-2010, MetaQuotes Software Corp.
MQL5 Compiler library build 305
e:\webscripts\championshiptester\debug\metatrader\mql5\experts\moving_average.mq5 : information: Compiling 'moving_average.mq5'
E:\WebScripts\ChampionshipTester\Debug\MetaTrader\MQL5\include\Trade\Trade.mqh : information: Including 'Trade.mqh'
Result: 0 error(s), 0 warning(s)


3. Configuration
   moving_average on EURUSD:D1 every tick 2010.01.01-2010.08.01


4. Start
   finished in 0 min 27 sec


5. Statistics
   15 kb of log files
   7 trades, 14 deals, profit 1604.84 USD

No errors!
 
landofcash:
я не против изменений улучшений и тд правил. просто хочу точно знать когда будут Окончательные правила что-бы в пустую не тестить и не кодить.

Без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Поэтому есть только один способ добиться результата: пахать, пахать и еще раз пахать в нужном направлении. А удачу/халяву лучше оставить лентяям.


Пусть Ваш эксперт будет заранее и методично 10-20 раз проверен нашими автоматическими тестами (тесты постоянно усложняются), чем будет не допущен в последний день приемки из-за мелких (на взгляд разработчика) проблем.

 

так я не понял, означают ли ваши посты то, что завтра или через неделю не поменяется количество разрешенных ордеров, пары, шаг лота и тп?

 
landofcash:

так я не понял, означают ли ваши посты то, что завтра или через неделю не поменяется количество разрешенных ордеров, пары, шаг лота и тп?

Пар вообще менять никто не будет (речь о будущих чемпионатах). Количество ордеров уже поменяли, думаю не будут менять уже долгое время. На счет размеров лотов - не думаю, что поменяют (хотя хочется).

PS

В любом случае, изменение размеров лотов (если это произойдет) не сильно скажется на всей МТС, хотя будут места на которые следует обратить внимание.


 

Такой вопрос: если я использую шаблон представленный в статье уважаемого Николая Косицина https://www.mql5.com/ru/articles/105 а используемые инструменты (индикаторы) заменю на свои и изменю логику и параметры переменных в соответствии с моей торговой системы, будет ли это считаться плагиатом?

То есть можно использовать большие куски чужого кода относящегося к второстепенным вещам? а торговую систему подставить свою?

не нарушу ли я правила чемпионата?

Создание эксперта, торгующего на разных инструментах
Создание эксперта, торгующего на разных инструментах
  • 2010.06.30
  • Nikolay Kositsin
  • www.mql5.com
Тема диверсификации активов на финансовых рынках стара, как мир и всегда привлекала к себе внимание всякого мало-мальски разбирающегося в этом деле трейдера. В данной статье автором предложен вариант максимально простого подхода для построения мультивалютного эксперта для первоначального знакомства с этим направлением торговых стратегий.
 
LuckyFish:

Такой вопрос: если я использую шаблон представленный в статье уважаемого Николая Косицина https://www.mql5.com/ru/articles/105 а используемые инструменты (индикаторы) заменю на свои и изменю логику и параметры переменных в соответствии с моей торговой системы, будет ли это считаться плагиатом?

То есть можно использовать большие куски чужого кода относящегося к второстепенным вещам? а торговую систему подставить свою?

не нарушу ли я правила чемпионата?


Это не будет нарушением. МЫ стремимся сделать язык MQL5 максимально удобным для программирования торговых стратегий. Это означает, что можно взять готовые классы и коды, переопределить два-три метода в них и получить новую стратегию без программирования рутинных операций.
 
papaklass:

Господа, подскажите в чем косяк?

Код: 

double spread = NormalizeDouble(mrate[1].spread * _Point,_Digits);

p_Buy = NormalizeDouble(mrate[1].high + 10*_Point + spread,_Digits);

slSell = NormalizeDouble(mrate[1].high + 10*_Point + spread,_Digits);

Print(" p_B =",p_Buy,"  p_S =",p_Sell,"  mrate.h =",mrate[1].high,"  mrate.l =",mrate[1].low,"  spread =",spread);

При печати получаю результаты:

p_B =0  p_S =0  mrate.h =133.839  mrate.l =133.513  spread =0.08500000000000001 

p_B =0  p_S =0  mrate.h =85.398  mrate.l =85.29600000000001  spread =0.023 

Как минимум - этот пост должен принадлежать другой ветке.

Как максимум - он должен быть корректно оформлен (с точки зрения оформления кода и наличия всех необходимых данных). Я к примеру не пойму характер и тип данных в массиве?

PS

Может я и ошибаюсь, но как я понимаю slSell должен считаться не точно так как p_Buy?

MQL5.community - Памятка пользователя
MQL5.community - Памятка пользователя
  • 2010.02.23
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Вы недавно зарегистрировались и у вас возникли вопросы: Как вставить картинку в сообщение на форуме, как красиво оформить исходный код MQL5, где находятся ваши Личные сообщения? В этой статье мы подготовили для вас несколько практических советов, которые помогут быстрее освоиться на сайте MQL5.community и позволят в полной мере воспользоваться доступными функциональными возможностями.
Причина обращения: