Тем, кто уверен, что все советники с мартином сливают. - страница 29

 
avtomat:


к чему столько эмоций?...   Процессы рождения, развития-генерации, старения-дегенерации, смерти -- естественные процессы, от ваших эмоций не зависящие.

Хотя, подозреваю, что вам просто резануло ухо слово "дегенерация" -- но это не оскорбительное слово, этим словом принято обозначать процессы, в некотором смысле обратные процессам "генерации".


не апеллируйте к эмоциям, коих в моем посте практически нет. Я указал именно на неверность вашей посылки.

есть констатация факта - кровь густеет не в Европе, а тут. вместе с обратными процессами "генерации".

 
tol64:

Прежде всего нужно понять, что Вы имеете ввиду под "размножаться в нужде" ? Рассматривать проблему нужно не в отдельно развитых странах, а в целом в мире. Но чтобы решить эту задачу нужно, чтобы каждый принимал участие. Большинство о проблеме даже не задумывается просто потому, что они о ней не знают. Я частично проверял это (проводил опросы). Процветающее общество, это когда нас не "чем больше, тем лучше" и не "чем больше потребляем, тем лучше", а наоборот.

Это очень сложный вопрос. Я думаю, что скорее всего нашу цивилизацию ждёт то же, что и все предыдущие. Только раньше закат происходил локально, а теперь это будет глобально. Рост населения ещё будет довольно быстро расти, а потом стремительно падать. 

1. "Прежде всего нужно понять, что Вы имеете ввиду под "размножаться в нужде" ?" Большинству я думаю понятно. Рост населения земли происходит в основном за счёт роста населения в слаборазвитых бедных странах.

 2. О каких погибших цивилизациях вы ведёте речь. Что-то я не слушал о таких, которые погибли из-за перенаселения. Слышал только о тех которые погибли от стихийных бедствий или войн.

2."Процветающее общество, это когда нас не "чем больше, тем лучше" и не "чем больше потребляем, тем лучше", а наоборот."   Если рождаемость в России не вырастет, то просто невозможно будет платить пенсии, так как работающих будет меньше, чем пенсионеров. Не волнуйтесь, России, учитывая её громадную территорию, ещё долго не будет грозить перенаселённость. А если признаки такого явления появятся, то не трудно принять меры для снижения роста(пример Китая). 

 
khorosh: 1. "Прежде всего нужно понять, что Вы имеете ввиду под "размножаться в нужде" ?" Большинству я думаю понятно. Рост населения земли происходит в основном за счёт роста населения в слаборазвитых бедных странах.

А вот в САСШ демографическая проблема отсутствует как таковая. А страна-то вроде и не слаборазвитая совсем.

Только не надо кивать на живущих в САСШ латиносов, негро афроамерикосов, китайцев и прочих иммигрантов (которые якобы обеспечивают большую часть прироста населения). Они все равно американцы, и они живут по законам этой страны.

Да и среди чисто белого населения там рождаемость такая, что сытая Европа в сравнении с Пиндосией почти уже умерла.

 
khorosh:
Налицо неправильная политика - вместо того, чтобы стимулировать рождаемость у собственного населения, правительства европейских стран тратят огромные средства на поддержку эмигрантов. А к чему это приводит мы видели, когда происходили погромы в пригородах Парижа организованные эмигрантами. Вместо благодарности за субсидии, на которые многие эмигранты существуют, не желая работать, они поджигают автомобили и громят магазины.

Это ещё цветочки. Например, США (315 млн. человек) потребляет столько, что если каждому дать возможность вести такой образ жизни, то нужно четыре планеты, как наша. Эмигранты это одни из тех двух миллиардов нищих, которым нечего терять. И эта цифра (2 млд.) будет ещё расти по мере того, как будут заканчиваться ресурсы и захватит даже многих из тех, кто сейчас не испытывает нужды. Это общая проблема.

1. "Прежде всего нужно понять, что Вы имеете ввиду под "размножаться в нужде" ?" Большинству я думаю понятно. Рост населения земли происходит в основном за счёт роста населения в слаборазвитых бедных странах.

2. О каких погибших цивилизациях вы ведёте речь. Что-то я не слушал о таких, которые погибли из-за перенаселения. Слышал только о тех которые погибли от стихийных бедствий или войн.

3. "Процветающее общество, это когда нас не "чем больше, тем лучше" и не "чем больше потребляем, тем лучше", а наоборот." Если рождаемость в России не вырастет, то просто невозможно будет платить пенсии, так как работающих будет меньше, чем пенсионеров. Не волнуйтесь, России, учитывая её громадную территорию, ещё долго не будет грозить перенаселённость. А если признаки такого явления появятся, то не трудно принять меры для снижения роста(пример Китая).

Ну и как программа/меры в Китае - работает ? )) Снижение скорости есть, но рост продолжается. 

А войны от чего происходят ? Очень часто может быть, что как раз из-за того, что богатство притягивает к себе бедность. У одних заканчиваются ресурсы, а у других пока ещё нет и вот повод для войны. В итоге бедными становятся все, если остаются в живых. 

То есть, Вы считаете, что, чтобы платить пенсии в России нужно повысить рождаемость ? И что из этого получится в итоге, если протянуть эти кривые в будущее ? Вы не одиноки в этом:

В противовес активно проводимой в Китае политике ограничения рождаемости гонконгские муниципальные власти призывают горожан активнее размножаться. "Одна семья - трое детей" - с таким лозунгом выступил Главный министр специального административного района Сянган - Дональд Цан, выступая на радиостанции RTHK-3. По его словам, сегодня показатель рождаемости в Гонконге находится на уровне 0,9 ребенка на семью, в то время как для хотя бы простого воспроизводства населения он должен равняться 2,1. Вследствие этого население Гонконга стремительно стареет, и, если в ближайшее время не произойдет резкого роста рождаемости, Гонконг может стать "городом пенсионеров", заявил Цан. 

//--- 

Я не разделяю общество на: вот она Россия, вот он Китай, а вот США. Общество это все люди. Но это всё очень сложно. Намного-много-много сложнее, чем написать мартин. )))

 
tol64:

 Намного-много-много сложнее, чем написать мартин. )))


гыы....    рост - вымирание - рост - вымирание...     ----   да это прям мартин без ТС       ;))))))
 
tol64:

Это ещё цветочки. Например, США (315 млн. человек) потребляет столько, что если каждому дать возможность вести такой образ жизни, то нужно четыре планеты, как наша. Эмигранты это одни из тех двух миллиардов нищих, которым нечего терять. И эта цифра (2 млд.) будет ещё расти по мере того, как будут заканчиваться ресурсы и захватит даже многих из тех, кто сейчас не испытывает нужды. Это общая проблема.

Ну и как программа/меры в Китае - работает ? )) Снижение скорости есть, но рост продолжается. 

А войны от чего происходят ? Очень часто может быть, что как раз из-за того, что богатство притягивает к себе бедность. У одних заканчиваются ресурсы, а у других пока ещё нет и вот повод для войны. В итоге бедными становятся все, если остаются в живых. 

То есть, Вы считаете, что, чтобы платить пенсии в России нужно повысить рождаемость ? И что из этого получится в итоге, если протянуть эти кривые в будущее ? Вы не одиноки в этом:

В противовес активно проводимой в Китае политике ограничения рождаемости гонконгские муниципальные власти призывают горожан активнее размножаться. "Одна семья - трое детей" - с таким лозунгом выступил Главный министр специального административного района Сянган - Дональд Цан, выступая на радиостанции RTHK-3. По его словам, сегодня показатель рождаемости в Гонконге находится на уровне 0,9 ребенка на семью, в то время как для хотя бы простого воспроизводства населения он должен равняться 2,1. Вследствие этого население Гонконга стремительно стареет, и, если в ближайшее время не произойдет резкого роста рождаемости, Гонконг может стать "городом пенсионеров", заявил Цан. 

//--- 

Я не разделяю общество на: вот она Россия, вот он Китай, а вот США. Общество это все люди. Но это всё очень сложно. Намного-много-много сложнее, чем написать мартин. )))

Темп прироста населения Китая составляет всего 0,49%, занимая 151-е место в мире (на 2011 г.)."Прирост населения Китая уже заметно замедлился, а к 2030 году он станет нулевым при максимальной численности 1,465 миллиарда жителей". Гонконг - это далеко не весь Китай. 

А вы считаете, что пенсии надо платить, только за счёт продажи ресурсов. Даже если это так, то всё-равно их надо кому-то добывать.

Даже если вы не разделяете общество на. .. , всё-таки должны понимать, что проблемы у каждой страны разные и решать их нужно по разному.

 
khorosh:

Темп прироста населения Китая составляет всего 0,49%, занимая 151-е место в мире (на 2011 г.)."Прирост населения Китая уже заметно замедлился, а к 2030 году он станет нулевым при максимальной численности 1,465 миллиарда жителей". Гонконге - это далеко не весь Китай. 

А вы считаете, что пенсии надо платить, только за счёт продажи ресурсов. Даже если это так, то всё-равно их надо кому-то добывать.

Даже если вы не разделяете общество на. .. , всё-таки должны понимать, что проблемы у каждой страны разные и решать их нужно по разному.

Я считаю, что система, которую сейчас мы используем очень шаткая и хрупкая. И над ней нужно ещё работать и работать. До 2030 года население планеты может вырасти при текущих темпах ещё на 2-4 миллиарда. И каждый новый пучок сознания хочет не отставать от других и потреблять не меньше. Страны разные, а планета одна. И такой нет больше рядом. Проблемы у всех одни и те же, просто они во времени могут меняться местами. Поэтому полезно обращать внимание и изучать не только свои проблемы, но и проблемы других.

//--- 

Ещё я не разделяю: вот это EURUSD, вот GBPUSD, вот AUDUSD и т.д. Каждая из этих пар может вести себя так в будущем, как любая другая до этого. И именно поэтому тесты нужно проводить не только на какой-то одной паре, а на как можно большем количестве данных.

На EURUSD с мартином я проходил от 2003 года с довольно высокой прибыльностью. Но я остановился пока с экспериментами, после того, как провёл тест на множестве символах. Я предпочёл развиваться дальше немного в другом направлении относительно разработки торговых систем. 

Ваша следующая задача, если интересно развиваться дальше с мартином, пройти тест от 2000 года по всем валютным парам. И даже такой скептик, как я, сказал бы: "О, это уже что-то". )) Было бы интересно.

 
tol64:

Ваша следующая задача, если интересно развиваться дальше с мартином, пройти тест от 2000 года по всем валютным парам. И даже такой скептик, как я, сказал бы: "О, это уже что-то". )) Было бы интересно.

Считаете ли вы как DhP, что тестировать надо на других инструментах с теми же параметрами, что и на евре?
 
khorosh:
Считаете ли вы как DhP, что тестировать надо на других инструментах с теми же параметрами, что и на евре?

Да, но смотря какие параметры. ))) Значения могут быть динамическими и рассчитываться на основании каких-то коэффициентов, которые нужно настраивать на как можно большем количестве данных множества символов. Это сложнее и дольше, но позволяет получить более устойчивые результаты. Кривая получится не такой красивой, но доверия к ней больше. 

Представьте, что нет множества инструментов для торговли, а есть только один, который ведёт себя во времени максимально разнообразным образом. Это очень полезный тест, который позволяет по максимуму оценить возможности своей системы. А ещё интереснее иметь генератор котировок с динамическими параметрами и пропустить свою систему через него, чтобы получить результаты даже на тех данных, которых у нас нет, но вполне могут быть. )) Смешно, но не шутка. Это позволит качественно подобрать пороги, то есть, нащупать характер поведения рядов, когда система не работает, а также избавиться от необходимости иметь много данных для тестов.

 
Не знаю, я вообще перестал париться по поводу всего.
Причина обращения: