Automated Trading Championship 2010 - страница 17

 
Urain:

Подавать информацию можно по разному, можно как дополнительный инструмент или как новостную ленту.

Что с ней делать решать вам, можно при лидерстве уменьшить агрессивность либо наоборот увеличить при отставании,

былаб информация как с ней поступить дело второе.

Насколько я понимаю это должен быть не один инструмент, а как минимум группа "не торгуемых" инструмента?...

Возможно это будет прикольно, но я лично бы ратовал за то чтобы список валют был расширен, добавлю золото и основные индексы, а также уменьшены минимальные лоты до 0,01 (шаг соответственно тоже снизить до 0,01)...

 
Interesting:

Насколько я понимаю это должен быть не один инструмент, а как минимум группа "не торгуемых" инструмента?...

В общем, да. Группа "не торгуемых" инструментов. Технически реализовать - плевое дело. Стакан - близкая по существу штука, реализовано и работает.

Interesting:

Возможно это будет прикольно, но я лично бы ратовал за то чтобы список валют был расширен, добавлю золото и основные индексы, а также уменьшены минимальные лоты до 0,01 (шаг соответственно тоже снизить до 0,01)...

Это будет не просто "прикольно". Это будет невероятное захватывающе зрелище. Не исключено появление тотализаторов на работе подобных чемпионатов, а скорее всего так оно и будет.

А расширение списка торгуемых инструментов само по себе дает стимулы к разработке мультиинструментников (уже такое понятие впору применять). А нынешние 12 валютных пар - особо не развернутся для аналлиза. Мультиинструментник- использующий совокупный анализ множества торговых инструментов. Мультивалютник - просто торгующий на разных инструментах с целью увеличения дохода за счет параллельных финансовых потоков. Ограничения чемпа стимулируют появление именно мультивалютников, а не мультиинструментников.

 
joo:

Это будет не просто "прикольно". Это будет невероятное захватывающе зрелище. Не исключено появление тотализаторов на работе подобных чемпионатов, а скорее всего так оно и будет.

Ну вот, с финансирование чемпионата 2011 года вопрос решен. :)
 
Rosh:
Спасибо за сообщение, разберемся.

По  eurusd тоже заявленные expiration не отрабатывают

похоже что не только по eurusd

но и по gbp

возможно вообще по всем парам


 
gumgum:

У меня два вопроса:

1. какой разрядности терминал будет на чемпионате? 

2. минутная  история с 2005 года, а до 2005 года?

Мне кто-нибудь ответит...
 
gumgum:
Мне кто-нибудь ответит...
Терминалы скорее всего будут 64 битные, глубина минутной истории с 2005 года, а остальных таймфреймов глубже.

 
Renat:
Терминалы скорее всего будут 64 битные, глубина минутной истории с 2005 года, а остальных таймфреймов глубже.

Спасибо. А "скорее всего" когда точно будем знать?
 
Скорее всего будут использоваться 64 битные терминалы на 64 битных операционках.
 
Renat:

Как раз обсуждаем этот вопрос. Предложение выглядит достаточно разумно. 

К понедельнику будет решение.

Сегодня улучшим правила, разрешив 12 отложенных ордеров - скоро выйдет официальная новость об этом.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
Renat:
Сегодня улучшим правила, разрешив 12 отложенных ордеров - скоро выйдет официальная новость об этом.
Замечательно, это мне больше нравится. Возможно в следующем чемпионате и я участвовать надумаю...
Причина обращения: