Обсуждение статьи "Возможности СhatGPT от OpenAI в контексте разработки на языках MQL4 и MQL5" - страница 3

 
Dmitry Fedoseev #:

В этом и задача писателя EMA - чтобы все его последующие расчеты были равнозначный к предыдущим. До посинение копить бары не надо, а, как уже писал выше, нужно только раз в 10-20 больше баров, чем период.

Про циклы очень убедительно... Конечно, совершенно нет разницы между циклом в 10 баров и циклом в 100 баров... Особенно если учесть существование быстрых алгоритмом для расчета средних.

в 10 - 20 раз? А почему не в 50 - 100 ? А может в 100-1000 ? Как это оценивать? Я понимаю о чем вы говорите, но мне даже не интересно тратить свое время на споры об этом

 
Evgeniy Ilin #:

SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_POINT)  - так должно было быть. В общем вы поняли... Это я еще большую часть ошибок исправил. Я бы увидел это все если бы это был код для моих тс. Есть изъяны... и какой угодно промпт сделай если не понимаешь что делаешь, то это все бесполезно. Вот вы уже на верном пути. Он часто ошибается.. Не просто так я именно такую статью написал. Я бы мог сделать супер промпт, он бы не ошибся и выдал все идеально но толку от него не будет так как это все показуха. В реальных полевых условиях мы задаем простые человеческие вопросы, которые в лучшем случае могут быть более конкретными, но как показывает практика не сильно это сокращает пост обработку.

Не, улыбнуло просто))) с фантазией ошибка) и в данном случае для текущего символа можно просто _Point) 
 
Valeriy Yastremskiy #:
Не, улыбнуло просто))) с фантазией ошибка) и в данном случае для текущего символа можно просто _Point) 

Ну да шутку оценил ))). Но не дай бог начнете делать мульти инструмент )))

 
Evgeniy Ilin #:

в 10 - 20 раз? А почему не в 50 - 100 ? А может в 100-1000 ? Как это оценивать? Я понимаю о чем вы говорите, но мне даже не интересно тратить свое время на споры об этом

Мозгами, дружище, мозгами оценивать. Т.е. необходимо из наличие, в первую очередь... а там, глядишь, и интерес появится. 

 
Dmitry Fedoseev #:

Мозгами, дружище, мозгами оценивать. Т.е. необходимо из наличие, в первую очередь... а там, глядишь, и интерес появится. 

Вы очень ранимая натура видимо. Возможно я ошибся сделав сколь угодно эмоциональный комментарий.

 

Суть статьи можно описать вашей фразой " все, что не работает, это ваша часть работы, которую вы должны сделать" :) 


Пробовали работать с copilot, Евгений @Evgeniy Ilinhttps://www.metatrader5.com/ru/metaeditor/help/development/copilot

Возможности СhatGPT от OpenAI в контексте разработки на языках MQL4 и MQL5
Возможности СhatGPT от OpenAI в контексте разработки на языках MQL4 и MQL5
  • www.mql5.com
В данной статье мы будем экспериментировать и разбираться с искусственным интеллектом ChatGPT от OpenAI, для того чтобы понять его возможности с целью уменьшения времени и трудоемкости разработки ваших советников, индикаторов и скриптов. Я быстро пройдусь по данной технологии и постараюсь показать вам, как правильно её использовать для программирования на языках MQL4 и MQL5.
 
Yauheni Shauchenka #:

Суть статьи можно описать вашей фразой " все, что не работает, это ваша часть работы, которую вы должны сделать" :) 


Пробовали работать с copilot, Евгений @Evgeniy Ilinhttps://www.metatrader5.com/ru/metaeditor/help/development/copilot

А смысл какой ) это GPT 3.5 который бесплатный. Сейчас это уже мусор практически. А к GPT 4.0  никто вам бесплатно не даст доступ, потому что это стоит денег как минимум. Да и GPT 4.0 я вам так скажу не особо знает mql5. Спасает то что язык этот отпочковался от C++ и имеет сходный синтаксис, потому он и может кое что выдать. По крайней мере некий набросок, который уже дальше можно улучшать. У меня есть доступ к GPT 4.0, копилотом не пользуюсь. А есть нейронки и покруче GPT 4.0 на самом деле, для работы с кодом... ну это так.

Причина обращения: