Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - страница 66

 
Andrey Dik:

Ну вот, значит он мне не приснился.

И что же, пишешь тут пишешь, и на тебе - как ветром сдуло! Я люто негодую!

Может случайность какая то... Ошибка... тех.неисправность... Все может быть. Ничего страшного.
 
Реter Konow:
Может случайность какая то... Ошибка... тех.неисправность... Все может быть. Ничего страшного.
Ничего страшного, конечно. Просто люди не получат информации, которая предназначалась для них.
 

Андрей, не с целью продвинуть себя, а с целью спасти Ваш чемпионат, хочу обратить Ваше внимание на Ваши ошибки и связанные с ними аспекты:

1. Ни один из участников (не важно знаком ли он с АО или нет) не хочет поучаствовать в чемпионате так, чтобы засветиться в нем в качестве "массовки". Каждый надеется на почетное место как минимум.

2. Ни один из участников не хочет выглядеть некомпетентно, и потому зачастую молчит тогда, когда ему что то непонятно. А Ваши теории, примеры и стиль преподнесения задачи настолько далеки от обычного человеческого восприятия, что не помогают, а наоборот запутывают. К тому же, совершенно очевидно, что Вы не считаете особо нужным стараться и "расжевывать" суть задачи плохо осведомленным участникам. Не нужно направлять их читать книги, не нужно показывать мультики, достаточно изложить все просто и понятно как это сделал я.

Поняв суть задачи, участники становятся более компетентными. Просыпается стремление изобретать методы решения, появляется мотивация и даже повод рассчитывать на призовое место.

3. Не стоит отстаивать собственное преимущество. Свои особые права в чемпионате. Решать кому участвовать, а кому нет. Это создает нехорошее впечатление. Одновременное совмещение прав организатора чемпионата и его участника, ставит Вас выше других. Это может не нравится. Единственный способ возвысится над другими - это занять более высокое место в турнирной таблице.

4. Не нужно ставить палки в колеса участникам, которые пытались усовершенствовать правила, тех.детали и иначе хотели решить некоторые важные вопросы. Если от участника поступает компетентное предложение - нужно его рассмотреть, и при необходимости - проголосовать.

Лично я тоже хочу занять призовое место. Я не имею опыта в написании АО, но имею опыт разбираться с непонятными задачами. Также, этот опыт имеют многие другие люди. Пусть у всех будет шанс.

Заключение: Надо решать все вопросы вместе на равных правах.

Предложение: перезагрузить чемпионат. Продолжить на моей ветке.

 
Реter Konow:

Андрей, не с целью продвинуть себя, а с целью спасти Ваш чемпионат, хочу обратить Ваше внимание на Ваши ошибки и связанные с ними аспекты:

1. Ни один из участников (не важно знаком ли он с АО или нет) не хочет поучаствовать в чемпионате так, чтобы засветиться в нем в качестве "массовки". Каждый надеется на почетное место как минимум.

2. Ни один из участников не хочет выглядеть некомпетентно, и потому зачастую молчит тогда, когда ему что то непонятно. А Ваши теории, примеры и стиль преподнесения задачи настолько далеки от обычного человеческого восприятия, что не помогают, а наоборот запутывают. К тому же, совершенно очевидно, что Вы не считаете особо нужным стараться и "расжевывать" суть задачи плохо осведомленным участникам. Не нужно направлять их читать книги, не нужно показывать мультики, достаточно изложить все просто и понятно как это сделал я.

Поняв суть задачи, участники становятся более компетентными. Просыпается стремление изобретать методы решения, появляется мотивация и даже повод рассчитывать на призовое место.

3. Не стоит отстаивать собственное преимущество. Свои особые права в чемпионате. Решать кому участвовать, а кому нет. Это создает нехорошее впечатление. Одновременное совмещение прав организатора чемпионата и его участника, ставит Вас выше других. Это может не нравится. Единственный способ возвысится над другими - это занять более высокое место в турнирной таблице.

4. Не нужно ставить палки в колеса участникам, которые пытались усовершенствовать правила, тех.детали и иначе хотели решить некоторые важные вопросы. Если от участника поступает компетентное предложение - нужно его рассмотреть, и при необходимости - проголосовать.

Лично я тоже хочу занять призовое место. Я не имею опыта в написании АО, но имею опыт разбираться с непонятными задачами. Также, этот опыт имеют многие другие люди. Пусть у всех будет шанс.

Заключение: Надо решать все вопросы вместе на равных правах.

Предложение: перезагрузить чемпионат. Продолжить на моей ветке.

Интересный Вы человек (без сарказма), весь сотканный из противоречий. Подозрительность сочитается с верой в людей, интересные идеи перемешаны с полной бессмыслицей...

Любое соревнование, любой чемпионат проводят в рамках определённых правил, при условиях равных для всех. При чем участникам никогда не дают права править правила, иначе пропадает смысл соревнования. Каждый станет сознательно или подсознательно тащить одеяло на себя, пытаясь изменить условия соревнования таким образом, что бы получить преимущество. Не зря же говорят "нужно соревноваться по правилам", или "он победил нечестно"....

Но Вы даже правил и условий не объявили (это нужно делать в первую очередь). А раз нет правил и условий, то и нет соревнования, это взаимоисключающие вещи. У Вас получится не чемпионат, а обычное нескончаемое обсуждение и обмен любезностями....

Но, единственное в чем Вы правы, так это то, что организатор не должен иметь права участвовать, ни в какой форме и даже просто присутствовать в турнирной таблице "просто так"...

Отличным решением было бы взять в руки бразды правления чемпионатом Метаквотами, и таким образом дать мне право участвовать на равных правах со всеми. К тому же, они могли бы воздействовать на лиц, которые откровенно глумятся над мероприятием и участниками.

Но уже больше месяца MQ не проявляют никакого интереса к чемпионату, а это единственный потенциальный спонсор для участников... И единственное лицо, которое могло бы держать чемпионат в чистоте и порядке.

Я признаю свой провал в проведении чемпионата "Для всех". Но я одержал победу в поединке с тем, кто бросил мне вызов, соперник безмолвно признал поражение отказавшись участвовать в битве алгоритмов.

Адью, чемпионат! 

 

Участники, записавшиеся на этот чемпионат, можете походатайствовать к MQ с просьбой проведения официального чемпионата. А на мои сообщения администрация отвечать перестала несколько недель назад. 

 
Andrey Dik:

Адью, чемпионат! 

Не понятно -- чемпионату кирдык?

...

Последний негритенок поглядел устало,
Он пошел повесился, и никого не стало.

 
Andrey F. Zelinsky:

Не понятно -- чемпионату кирдык?

...

Последний негритенок поглядел устало,
Он пошел повесился, и никого не стало.

Да, кирдык. Прямо так, как ты хотел и чего добивался.
 
Andrey Dik:
Да, кирдык. Прямо так, как ты хотел и чего добивался.

а я при чём, тыкало ты наше.

Andrey Dik -- СЛАБАК 

 

 

Предлагаю, сделать децентрализованный чемпионат, а именно, что бы каждый участник при желании мог предложить свою собственную ФФ-функцию. 

Для этого достаточно согласовать интерфейсы ФФ - ее параметры.

 
Vasiliy Sokolov:

Предлагаю, сделать децентрализованный чемпионат, а именно, что бы каждый участник при желании мог предложить свою собственную ФФ-функцию. 

Для этого достаточно согласовать интерфейсы ФФ - ее параметры.

Так я ж и говорил - предлагайте! Из всех предложенных ФФ была бы сформирована случайным образом общая для всех.

Или Вы предлагаете по каждой предложенной ФФ вести отдельную турнирную таблицу?

Кто будет проверять всё это хозяйство, каким образом осуществится проведение чемпионата? 

 
Andrey Dik:

Так я ж и говорил - предлагайте! Из всех предложенных ФФ была бы сформирована случайным образом общая для всех.

Или Вы предлагаете по каждой предложенной ФФ вести отдельную турнирную таблицу?

Кто будет проверять всё это хозяйство, каким образом осуществится проведение чемпионата? 

В общем, идея в том, что бы каждый мог здесь запостить свою свобственную ФФ в виде ex5. 

Проверить результаты сможет любой желающий, для этого ему достаточно будет скачать публикуемую ФФ и запустить поиск ее максимума у себя в скрипте. Результат можно будет запостить сюда, но с обязательным приложением алгоритма также в виде ex5, что бы любой желающий мог проверить его находку.

Причина обращения: