Automated Trading Championship 2010 - страница 12

 
Interesting:

Поставьте абсолютно свежий терминал с новым счетом (без истории и сделок), обновите билд до последнего (графики при этом не открывайте и историю не подгружайте).

Запустите эксперта в тестере в интервале дат чемпионата и посмотрите что выдаст в лог (если конечно вообще будет торговать).

PS

Если результаты разойдутся с теме что получили MQ значит нужно искать конкретную причину почему эксперт "ведет себя не так"....

Вы вообще о чём? Я же сказал, что эксперт закачанный для проверки не торгует у них, а скачанный оттуда назад прекрасно торгует в терминале.

А причину Renat уже указал.

 
Если советник уже принят, могу ли я загрузить новую версию и снова пройти процедуру проверки? 
 
west100:
Если советник уже принят, могу ли я загрузить новую версию и снова пройти процедуру проверки? 
До окончания этапа регистрации наверно да, по крайней мере я надеюсь на это...
 
west100:
Если советник уже принят, могу ли я загрузить новую версию и снова пройти процедуру проверки? 

Можно загружать до окончания регистрации столько раз, сколько вам понадобится.

НО! Если вы вдруг в последний момент зальете эксперта, который не проходит автоматическую проверку (а предпоследний вариант ее успешно проходил), то вы теряете возможность принять участие в  Чемпионате.

 
AM2:

Какой из этих советников сразу бы прошел автоматическую регистрацию?


Опубликована статья Ограничения и проверки в экспертах, которая призвана помочь в написании экспертов, в том числе и для чемпионата.
 
Interesting:
До окончания этапа регистрации наверно да, по крайней мере я надеюсь на это...
Странно... Не далее, как пару дней назад, Вы заявляли, что не будете учавствовать в Чемпионате.
 
Valmars:
Странно... Не далее, как пару дней назад, Вы заявляли, что не будете учавствовать в Чемпионате.

Я не участвовал в прошлых чемпионатах и не буду участвовать в чемпионате 2010.

Для этого есть несколько причин: во-первых - я не считаю, что максимум прибыли это показатель эффективности и качества МТС; во-вторых - MQL5 не совсем "готов" для нормального чемпионата; в-третьих - всегда считал, что минимальный период, который необходим для тестирования стратегии будет равен в среднем 6-ти месяцам (а лучше году).

PS

Возможно на счет участия в следующем чемпионате я подумаю, но пока чемпионаты для меня не интересны...

 

Прежде чем указывать требуемый  режим истечения для ордера (заявки), необходимо выяснить допустимые режимы для символа - Информация об инструменте

Идентификатор

Описание

Тип свойства

SYMBOL_EXPIRATION_MODE

Флаги разрешенных режимов истечения ордера

in

 

Этот параметр может быть комбинацией флагов разрешенных режимов истечения:

Для каждого финансового инструмента могут быть указаны несколько режимов срока действия (истечения) отложенных ордеров. Каждому режиму сопоставлен флаг, флаги могут комбинироваться операцией логического ИЛИ (|), например, SYMBOL_EXPIRATION_GTC|SYMBOL_EXPIRATION_SRECIFIED. Чтобы проверить разрешенность конкретного режима для инструмента, необходимо результат логического И (&) сравнить с флагом режима.

Если для символа указан флаг SYMBOL_EXPIRATION_SRECIFIED, то при отправке отложенного ордера можно конкретно указать, до какого момента действует данный отложенный ордер.

Идентификатор

Значение

Описание

SYMBOL_EXPIRATION_GTC

1

Ордер действителен неограниченно по времени до явной его отмены

SYMBOL_EXPIRATION_DAY

2

Ордер действителен до конца дня

SYMBOL_EXPIRATION_SRECIFIED

4

Срок истечения указывается в ордере

Пример:

//+------------------------------------------------------------------+
//| проверяет разрешенность указанного режима экспирации             |
//+------------------------------------------------------------------+
bool IsExpirationTypeAllowed(strng symbol,int exp_type)
  {
//--- получим значение свойства, описывающего допустимые режимы истечения срока действия
   int expiration=SymbolInfoInteger(symbol,SYMBOL_EXPIRATION_MODE);
//--- вернем true, если режим exp_type разрешен
   return((expiration&exp_type)==exp_type);
  }

 


 
papaklass:

Кстати. Вставил в код просто

            long expiration=SymbolInfoInteger(_Symbol,SYMBOL_EXPIRATION_MODE);
            Print("                 expiration =",expiration);
Выдает значение, что  expiration = 7. В справке максимальное число =4.

Это же комбинация флагов. Значит разрешены все режимы (1+2+4)
 
papaklass:

Проверяю, разрешен ли режим ORDER_TIME_DAY. Если режим разрешен, то открываю отложенный ордер. Если ордер не сработает в течение дня, то он должен удалиться. Удаление не сработанного ордера не происходит. Почему?

Это на нашем сервере? По какому инструменту?
Причина обращения: