Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск! - страница 164

 
Сергей Таболин:

Я прошу дико меня извинить... Но! Это чья "картинка"? Наверное, "клиента"? Ну так коли он даже не знает про ПринтСкрин, а пользуется смартом - то ответ в его сторону очевиден: сначала надо научиться пользоваться компом, а уже потом (намного потом) покупать\арендовать индикаторы\советники...

А может быть ему так удобнее?... В любом случае, продавец должен помогать своим клиентам, если у них возникают проблемы с использованием купленных приложений, а не поучать их.

 
Mihail Matkovskij:

А может быть ему так удобнее?... В любом случае, продавец должен помогать своим клиентам, если у них возникают проблемы с использованием купленных приложений, а не поучать их.

Так то так... Но, может быть, стоит писать предупреждения как у америкосов? Типа "нельзя засовывать кошку в микроволновку".... ))) 

И да - поучать не стоит, но и учить их тоже никто не нанимался. Или за отдельную плату. ;)
 
Сергей Таболин:

Так то так... Но, может быть, стоит писать предупреждения как у америкосов? Типа "нельзя засовывать кошку в микроволновку".... ))) 

И да - поучать не стоит, но и учить их тоже никто не нанимался. Или за отдельную плату. ;)

Окажись вы на месте данного клиента, то вы бы говорили совсем иначе, в чём я точно уверен :) И не важно, какие у вас знания и опыт пользователя ПК. Каждый платит деньги за конкретный результат. Просто так платить ни у кого нет желания.

Идеальной программой я бы назвал ту которая наделена искусственным интеллектом и в любой момент предоставляла бы пользователю всю необходимую информацию и выполняла бы все необходимые команды после голосового подтверждения. То есть, от пользователя почти ничего не требовалось бы. Похожим образом работают известные поисковые боты с функцией распознания голоса и искусственным интеллектом. Думаю, за такими программами будущее.
 
Mihail Matkovskij:

Окажись вы на месте данного клиента, то вы бы говорили совсем иначе, в чём я точно уверен :) И не важно, какие у вас знания и опыт пользователя ПК. Каждый платит деньги за конкретный результат. Просто так платить ни у кого нет желания.

Идеальной программой я бы назвал ту которая наделена искусственным интеллектом и в любой момент предоставляла бы пользователю всю необходимую информацию и выполняла бы все необходимые команды после голосового подтверждения. То есть, от пользователя почти ничего не требовалось бы. Похожим образом работают известные поисковые боты с функцией распознания голоса и искусственным интеллектом. Думаю, за такими программами будущее.

Ладно, не будем спорить ))) Только вот умные программы, роботы, андроиды, ИИ - конечно же хорошо... Только вот не отупели бы люди из-за того, что что-то всё будет делать и думать за них.

 
Сергей Таболин:

Только вот не отупели бы люди из-за того, что что-то всё будет делать и думать за них.

Казалось бы, для чего люди придумывают всё новые и новые программы... С одной стороны, они освобождают мозг для того чтобы человек мог занять его более глобальными задачами. Но это бывает не всегда так. Когда Бил Гейтс придумал первый Виндовс, это была всего лишь оболочка над MS-DOS. Многие профессиональные пользователи ПК возмущались. Мол DOS и так хорошо работает, а графическая оболочка только потребляет системные ресурсы, которых в те времена было и так не очень много. Не было таких процессоров и ОЗУ, как сейчас (если сказать кратко). Но тем не менее, все современные ОС имеют графический интерфейс и все довольны. А программами может пользоваться любой пользователь без особых знаний ПК. Помимо этого появились всевозможные мобильные ОС и приложения к ним. Плюс, развитие Интернета и прочее. И что, по вашему, люди стали более тупыми? Я бы так не сказал. Единственный недостаток, это ухудшение памяти из-за слишком частого пользования поисковиками. Поскольку, теперь больше нет необходимости запоминать информацию. Или же, использование гаджетов исключительно для развлечения даёт такое себе развитие, практически, нулевое. А если использовать их, например, для обучения то это дает просто безграничные возможности. В каком-нибудь ХХ веке для того чтобы получить хорошие знания нужно было либо поступать в учебное заведение либо жить в библиотеках... :) А теперь, можно учиться дистанционно или вообще самостоятельно, используя только один Гугл.

 
Подскажите, на чём реализовать самый быстрый способ передачи цен Bid/Ask между терминалами mt4 => mt5 и наоборот?
 
Vitaly Muzichenko:
Подскажите, на чём реализовать самый быстрый способ передачи цен Bid/Ask между терминалами mt4 => mt5 и наоборот?

Такой большой ... 

 

OnDeinit

Вызывается в индикаторах и экспертах при наступлении события Deinit. Функция предназначена для деинициализации запущенной MQL5-программы.

void  OnDeinit(
   const int  reason         // код причины деинициализации
   );

Событие Deinit генерируется для экспертов и индикаторов в следующих случаях:

  • перед переинициализацией в связи со сменой символа или периода графика, к которому прикреплена mql5-программа; - не работает
  • перед переинициализацией в связи со сменой входных параметров; - не работает
  • перед выгрузкой mql5-программы. - работает

билд 2885

Перестало генерироваться сообщение при переключение ТФ графика и при изменении настроек в советнике. Один раз приходит сообщение, потом не приходит больше. 

А при отладке на реальных данных вообще не приходит данное сообщение.

Документация по MQL5: Программы MQL5 / События клиентского терминала
Документация по MQL5: Программы MQL5 / События клиентского терминала
  • www.mql5.com
События клиентского терминала - Программы MQL5 - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Content-Type: text/plain; charset="UTF-8"
Content-Transfer-Encoding: base64
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В таком виде приходит отправленный текст через SendMail через smtp.yandex.ru:465 

Как бороться? Раньше когда делал отправку алертов нормально текст приходит. Какие заголовки тогда передать, чтобы почта конвертировала сама из base64 в unicode?


МТ5 билд 2885

 
Alexandr Gavrilin:


В таком виде приходит отправленный текст через SendMail через smtp.yandex.ru:465 

Как бороться? Раньше когда делал отправку алертов нормально текст приходит. Какие заголовки тогда передать, чтобы почта конвертировала сама из base64 в unicode?


МТ5 билд 2885

не понимаю, почему все таки почта обрабатывает так

2021.04.28 00:47:04.977 Notifications   notification 'Signals 2021.04.27 CHMF.MM LONG OPEN(1838.93): 1812.60 SL: 1722.00 (5.00%) NLMK.MM LONG OPEN(273.510): 271.820 SL: 259.040 (4.70%) TCSG.MM LONG OPEN(4569.95): 4471.00 SL: 4201.00 (6.04%) PHOR.MM LONG OPEN(4458.4): 4338.0 SL: 4302.0 (0.83%) PLZL.MM LONG OPEN(15380.4): 14685.0 SL: 14460.5 (1.53%) ALRS.MM LONG OPEN(112.600): 110.680 SL: 108.900 (1.61%) ' sent to 'e9341d65'

2021.04.28 00:47:05.653 MailDispatcher  email 'Signals 2021.04.27 ' sent to dken@bk.ru


вот проверяю текст что отправляю, тут естественно \n вырезает в логах.

но вот что приходит мне на почту

Content-Type: text/plain; charset="UTF-8"
Content-Transfer-Encoding: base64

U2lnbmFscyAyMDIxLjA0LjI3CkNITUYuTU0gTE9ORyBPUEVOKDE4MzguOTMpOiAxODEyLjYwIFNM
OiAxNzIyLjAwICg1LjAwJSkKTkxNSy5NTSBMT05HIE9QRU4oMjczLjUxMCk6IDI3MS44MjAgU0w6
IDI1OS4wNDAgKDQuNzAlKQpUQ1NHLk1NIExPTkcgT1BFTig0NTY5Ljk1KTogNDQ3MS4wMCBTTDog
NDIwMS4wMCAoNi4wNCUpClBIT1IuTU0gTE9ORyBPUEVOKDQ0NTguNCk6IDQzMzguMCBTTDogNDMw
Mi4wICgwLjgzJSkKUExaTC5NTSBMT05HIE9QRU4oMTUzODAuNCk6IDE0Njg1LjAgU0w6IDE0NDYw
LjUgKDEuNTMlKQpBTFJTLk1NIExPTkcgT1BFTigxMTIuNjAwKTogMTEwLjY4MCBTTDogMTA4Ljkw
MCAoMS42MSUpCg==


При этом если я отправляю через отдельный советник тот же текст, то все приходит корректно.

Signals 2021.04.27
CHMF.MM LONG OPEN(1838.93): 1811.80 SL: 1722.00 (4.96%)
NLMK.MM LONG OPEN(273.510): 271.900 SL: 259.040 (4.73%)
TCSG.MM LONG OPEN(4569.95): 4470.40 SL: 4201.00 (6.03%)
PHOR.MM LONG OPEN(4458.4): 4337.0 SL: 4302.0 (0.81%)
PLZL.MM LONG OPEN(15380.4): 14692.5 SL: 14460.5 (1.58%)
ALRS.MM LONG OPEN(112.600): 110.610 SL: 108.900 (1.55%)


Сравнил свойства письма, почему то в первом варианте добавляется заголовок перед закодированным текстом в base64

Content-Type: text/plain; charset="UTF-8"
Content-Transfer-Encoding: base64

приложил свойства писем для анализа


зы. пуш корректно приходит.

через скрипт\советник с одной только отправкой я никак не могу воспроизвести эту проблему. В чем причина не понимаю.

Файлы:
eml.zip  7 kb
Причина обращения: