Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Узнай, как установить MetaTrader на Linux
ivan
505
ivan 2014.03.26 19:21 

Доброй ночи,

ни разу мне не удавалось настроить отправку почты через SendMail. Все настройки там предельно простые вроде,

почему 465 а не 25, потому что в хелпе mail.ru https://help.mail.ru/mail-help/mailer/popsmtp так написано.

При нажатии 'Test" терминал оптимистично пишет, что сообщение поставлено в очередь и даже ставит восклицательный знак. А через минуту-другую в журнале пишет "Mail: login to smtp.mail.ru:465 failed"

Может mail.ru и другие, кто использует 465, вообще не подходят для SendMail()?

C gmail.com точно такая-же история.

При этом я без проблем работаю с почтовой программой Mozilla Thunderbird и отправляю и получаю письма на домашний комп, используя gmail IMAP.

В чём тут может быть дело? Обязательно ли использовать порт 25? Может ли антивирус или какой-нибудь брандмауэр блокировать SendMail?

Спасибо.

Vladislav Andruschenko
83016
Vladislav Andruschenko 2014.03.27 08:15  

во первых Вы указали только почту от кого, но не указали имя.

ivan
505
ivan 2014.03.27 21:28  

Vladon, спасибо за Ваше время. Ваш ответ не помог. Никакие "полумеры" типа перебора портов 25 или 465, добавления-убавления собачек и mail.ru к именам-логинам не помогают. Причем для разных почтовых ящиков на разных серверах.

Для тех, у кого возникала аналогичная проблема: вот пример настроек, которые работают в MT5:

При этом ждать по минуте и более вывода сообщения об ошибке в журнал не приходится, журнал практически сразу выдает сообщение об успешной отправке, и, естественно, практически сразу сообщение приходит на почту.

(Да, кстати, гугл ругался при первой отправке - подозревал неладное, пришлось подтверждать вход в аккаунт путём получения верификационного кода на свой телефон и введения кода на странице авторизации.)

Но ТАКИЕ ЖЕ настройки в MT4 приводят к ошибке, описанной в начале топика.

Ну и конечно, если я один такой с той проблемой, то приятно осознавать свою исключительность, а также то, что другим хорошо.

Alexander
2441
Alexander 2014.03.28 01:39  
Для mail.ru попробуйте порт 2525.
Sergey Gustaytis
503
Sergey Gustaytis 2014.03.28 02:03  
Без указания портов все прекрасно работает, не надо мудрить. Просто укажите smtp.mail.ru
ivan
505
ivan 2014.03.28 08:43  
GSB:
Без указания портов все прекрасно работает, не надо мудрить. Просто укажите smtp.mail.ru

Можете скинуть снэпшот окошка настроек?
Vladislav Andruschenko
83016
Vladislav Andruschenko 2014.03.28 09:06  
qomment:

Vladon, спасибо за Ваше время. Ваш ответ не помог. Никакие "полумеры" типа перебора портов 25 или 465, добавления-убавления собачек и mail.ru к именам-логинам не помогают. Причем для разных почтовых ящиков на разных серверах.

Для тех, у кого возникала аналогичная проблема: вот пример настроек, которые работают в MT5:

При этом ждать по минуте и более вывода сообщения об ошибке в журнал не приходится, журнал практически сразу выдает сообщение об успешной отправке, и, естественно, практически сразу сообщение приходит на почту.

(Да, кстати, гугл ругался при первой отправке - подозревал неладное, пришлось подтверждать вход в аккаунт путём получения верификационного кода на свой телефон и введения кода на странице авторизации.)

Но ТАКИЕ ЖЕ настройки в MT4 приводят к ошибке, описанной в начале топика.

Ну и конечно, если я один такой с той проблемой, то приятно осознавать свою исключительность, а также то, что другим хорошо.

:-) у меня мой способ работает до сих пор отлично.

ivan
505
ivan 2014.04.18 13:17  
У кого тоже не работает, пишите "+1".
/
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий