Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5 - страница 19

 

Прорыв для USD на таймфрейме H1 происходит прямо сейчас:

Возможный прорыв для USDJPY H4 может быть скоро - нам просто нужно дождаться закрытия еще одного бара (1 бар на таймфрейме H4 = 4 часа, извините :) ), и мы должны быть уверены, что цена пересечет 3 линии тренда. Видите ли вы 2 линии желтого цвета на картинке? Это 2 линии с/р/тренда. Итак, у нас будет настоящий прорыв для USDJPY H4, когда цена пересечет эти 2 линии на закрытии бара.

 

Пробой может начаться на таймфрейме EURUSD H4 (и уже продолжается на таймфрейме H1).

Для трейдеров, которые думают, что котировки/данные одинаковы у любого брокера - пример с графиками - просто сравните свечи открытия/закрытия/высоты/низких значений демо Metaquotes (верхнее изображение) и Alpari UK (нижнее изображение):

 
newdigital:

Пробой может начаться на таймфрейме EURUSD H4 (и уже продолжается на таймфрейме H1).

Для трейдеров, которые думают, что котировки/данные одинаковы у любого брокера - пример с графиками - просто сравните свечи открытия/закрытия/высоты/низких значений демо Metaquotes (верхнее изображение) и Alpari UK (нижнее изображение):

Кстати - это относится к любому брокеру и к любым счетам, независимо от того - реальный/живой счет или демо, например.

Именно поэтому мы можем наблюдать некоторые дискуссии между кодерами и трейдерами:

  • Кодер: "Я создал хороший советник, и он приносит прибыль".
  • Трейдер: "Для какого брокера он был создан? Прибылен ли он для какого брокера?".

Если кодер не может ответить подробно, значит, он не тестировал свою идею и говорит о своем "прибыльном советнике" чисто теоретически.

Я говорю о реальных данных/котировках, которые поступают с сервера брокера на наши графики MT5.

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Account Properties
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Account Properties
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Account Properties - Documentation on MQL5
 

Следующий пример с обычной дискуссией между кодером и профессиональным трейдером.

  • Кодер: "Я создал хороший советник и ручную торговую систему, и она приносит прибыль".
  • Трейдер: "Мне это очень интересно. Не могли бы вы сказать мне - что плохого в вашей системе? Где и когда я могу потерять деньги, используя вашу систему? Не говорите мне о прибыли, хорошо? Скажите мне, когда и когда я потеряю".

Я хочу сказать, что это действительно нормальная дискуссия. Почему? Потому что опытные трейдеры хотят знать больше о потерях, чем о прибыли. Потому что они хотят оценить риск, связанный с их собственными деньгами.

 
newdigital:
Есть хорошая новость - AbsoluteStrengthMarket уже загружен в CodeBase здесь(на русском языке, извините, но скоро будет доступен на английском). Напоминаю - это индикатор для автоматической проверки состояния рынка в мультитаймфреймовом режиме. То есть: индикатор делает именно то, что я описал в этой теме о состоянии рынка.

Пока что этот индикатор можно скачать из english Codebase - воспользуйтесь этой ссылкой.

Просто для информации.

 

Просто некоторые рыночные условия на понедельник. Я не буду писать обо всех парах - я напишу о чем-то интересном, что может быть полезно, например, на завтра.

USDCHF H1 - состояние рынка в диапазоне - см. это изображение с пояснениями:


USDCHF H4 - была коррекция, но пока - неторговое состояние рынка:


USDCHF D1 - прорыв может начаться на открытом баре, но я не ожидаю четкого движения цены, так как цена находится внутри клаунда Ичимоку и состояние рынка колеблется:


 

Более сложная ситуация складывается для EURUSD.

EURUSD H1 - это было ралли медвежьего рынка.


EURUSD H4 - тоже ралли медвежьего рынка


EURUSD D1 - неторговые дни

 
Прорыв для USDCHF и пробой для EURUSD возможен, но я думаю, что если это и произойдет, то в середине следующей недели, извините.
 
О медвежьих и бычьих трендах (первичный тренд), а также о ралли и коррекции медвежьего рынка (вторичный тренд) - вы можете прочитать тему в начале, или ... если вам нужно очень короткое объяснение "что это такое" - используйте эту страницу из Википедии. Она даст вам представление об этих рыночных условиях.
Market trend - Wikipedia, the free encyclopedia
Market trend - Wikipedia, the free encyclopedia
  • en.wikipedia.org
A market trend is a tendency of a financial market to move in a particular direction over time.1 These trends are classified as secular for long time frames, primary for medium time frames, and secondary for short time frames.2 Traders identify market trends using technical analysis, a framework which characterizes market trends as predictable...
 
Поэтому более детальный анализ я смогу сделать только в понедельник вечером, потому что ситуация пока очень запутанная для EURUSD и USDCHF.
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties - Documentation on MQL5
Причина обращения: