Лучший метод определения тренда на Форекс

 

Привет, ребята, я только что начал торговую дискуссию о том, какой лучший метод определения тренда. Мы знаем, что существует три типа тренда:

1. Восходящий тренд 2. Нисходящий тренд 3. Боковой тренд.

Как мы определяем тренд?

Спасибо.

 
advali82:

Привет, ребята, я только что начал торговую дискуссию о том, какой лучший метод определения тренда. Мы знаем, что существует три типа тренда:

1. Восходящий тренд 2. Нисходящий тренд 3. Боковой тренд.

Как мы определяем тренд?

Спасибо.

Если вы хотите начать дискуссию, то, возможно, было бы лучше изложить свой метод или идею.
 

Простой способ - использовать , pattern, sr, zz, и пару новостей.



 
Графические паттерны являются лучшими для определения тенденций. Не свечные паттерны.
 
advali82:

Привет, ребята, я только что начал торговую дискуссию о том, какой лучший метод определения тренда. Мы знаем, что существует три типа тренда:

1. Восходящий тренд 2. Нисходящий тренд 3. Боковой тренд.

Как мы определяем тренд?

Спасибо.

Эта статья должна быть интересна для вас.
 
advali82:

Привет, ребята, я только что начал торговую дискуссию о том, какой лучший метод определения тренда. Мы знаем, что существует три типа тренда:

1. Восходящий тренд 2. Нисходящий тренд 3. Боковой тренд.

Как мы определяем тренд?

Спасибо.

Вы можете полагаться на эти технические индикаторы для достижения своей цели, Несколько способов поиска тренда в MQL5
 
angevoyageur:
Если вы хотите начать дискуссию, то, возможно, было бы лучше изложить свой метод или идею.

Моя лучшая стратегия для торговли по тренду - Ichimoku.Это хороший способ определить направление рынка.

Я работаю с ним, и он дает хорошие возможности.

 
да... может быть, это поможет
Файлы:
2.png  42 kb
 

Индентификация тренда зависит от анализируемого таймфрейма,

для таймфрейма D1 можно использовать 200 ЕМА:

  • если наклон 200 ЕМА вверх и ценовое действие находится на верхней стороне ЕМА => восходящий тренд
  • если наклон 200 ЕМА вниз и ценовое действие находится на нижней стороне ЕМА => нисходящий тренд.

Я упоминаю дневной график, потому что он показывает важную тенденцию,

На более низких таймфреймах вы можете принять за тренд то, что является лишь коррекцией тренда на дневном графике.

 

Вот щадящий партнер, если вы ищете MA, когда она транслируется, цена будет отталкиваться от ленты, цвет ленты отражает s & r, а цена сама по себе имеет свой собственный s & r.

Когда цена упирается в ленту, выходите из нее скорее или не влезайте в мутную воду. Протестируйте ее на 4 часах, посмотрите, можно ли ее определить, не так уж сложно посмотреть, как она работает и куда идет.

Каждый таймфрейм имеет свой нюанс и характер, будьте учиться, что касается этого идет, это никогда не был любой лучший индикатор больше, чем цена это себя.

Свечи - это единственный способ, который может быть легко читаемым паттерном, если счет не имеет лучшего разведения, то sl будет намного меньше...

Скальперу нужно много выносливости, дневному трейдеру нужно много думать, опционному трейдеру еще хуже - выносливость истощается, если только (неважно, промахнуться или попасть) у вас нет фермы для ставок.

Файлы:
303.tpl  7 kb
303.png  96 kb
 

Есть тема об этом с некоторыми индикаторами и так далее - Оценка состояния рынка:

1. Следование за трендом

1.1. Основной тренд
- Восходящий тренд (бычий)
- Нисходящий тренд (медвежий)

1.2. Вторичный тренд.
- Коррекция
- Ралли медвежьего рынка
- Флэт (неторговый)
- Диапазон

2. Перекупленность/перепроданность ("верх и низ")

3. Прорыв

Причина обращения: