Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5 - страница 23

 

Закончим с USDCHF - на таймфрейме М1 пока идет пробой:


 

Уровни для GBPUSD на данный момент:

  • стоп-приказ на покупку на уровне 1.5151
  • стоп-приказ на продажу на уровне 1.5125

Просто посмотрите на синие/красные пунктирные линии - это и есть уровни:


 

Некоторые люди могут спросить: "Как снизить риск в торговле в случае ложной оценки состояния рынка?".

Прежде всего - следует обратить внимание на первичный тренд. В случае с индикатором Ichimoku - все, что находится ниже облака Ichimoku, является медвежьим, выше облака - бычьим. Кроме того, если облако достаточно широкое, то границей между медвежьим и бычьим облаком (зоной продажи и зоной покупки) является линия Senkou Span B. Просто переместите мышь на график с одной из границ облака Ichimoku - и вы найдете эту линию.


Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Indicators Lines
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Indicators Lines
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Indicators Lines - Documentation on MQL5
 

Кстати, насколько я помню, некоторое время назад я создал торговую систему для MT4. Эта система заключается в том, что линия Kijun Sen пересекает линию Tenkan Sen с подтверждением линии Senkou Span B ниже или выше. Но это другая история, извините (я не хочу загружать скриншот из MT4, но просто верю, что она существует).

Потому что индикатор по умолчанию в MT5 немного отличается от того же Ichimoku в MT4, например (есть какое-то бесполезное ограничение для Ichimoku в MT5).

 

Только что обновлено состояние рынка по некоторым парам.

EURUSD

M30 - это полностью ранжированное состояние рынка: медвежье движение еще не прекратилось, но ралли на рынке уже началось. Кроме того, цена находится внутри облака Ichimoku, что также указывает на ранжирование.


H1 - медвежий. Но рынок находится внутри облака Ichimoku и ралли началось на открытом баре. Похоже, тоже диапазон.


H4 - флэт


D1 - медвежий рынок закончился и началось ралли, но только на открытом баре. И цена находится внутри облака Ichimoku для диапазона. Диапазон.

 

USDCHF

M30 - это коррекция, но рынок находится в диапазоне, поэтому мы можем описать его одним словом: диапазон


H1 - диапазон


H4 - флэт


D1 - коррекция началась на открытом баре

 
Прорыв/пробой происходит по крайней мере для 3 пар: EURUSD, USDCHF и GBPUSD.
 

Я слишком поздно пришел на этот праздник (большое движение цены), извините :) Но, как я понимаю, это был высокий уровень влияния новостных событий в 09:30 GMT.

Кстати - нам действительно нужен какой-то индикатор на графике, чтобы избежать торговли во время некоторых влиятельных новостных событий.

 

Что касается "что произошло" - это был пробой для EURUSD сегодня утром по Гринвичу. Мы можем видеть на графике EURUSD M30:

цена была в медвежьем состоянии на H1 ...



и медвежьем на H4:


Эта ситуация напоминает мне "торговую систему тройного экрана" из книги Александра Элдера "Трейдинг для жизни".

 

Интересная ситуация сложилась для USDCAD - пробой на М30:



Причина обращения: