Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 118

 
newdigital:
И такая же интересная ситуация для паттернов (инструмент HWAFM паттернов для Metatrader 5). По всем развивающимся паттернам на таймфреймах от H1 до D1 мы имеем возможное бычье будущее для этой пары:

В любом случае - я разместил эти 2 отложенных ордера (buy stop и sell stop - см. изображение из предыдущего сообщения), так что посмотрим...

И это лишь продолжение поста №1158, 1159 и 1162.

USDCAD:

На данный момент 20 пунктов в профите.

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте начало с этой страницы до этой

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте от этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать одновременно, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте.

- полуавтоматический метод торговли советником: идея изначально возникла с этой страницы до этой; Оригинальная версия для полуавтоматической торговли - советник 10p3v0.0321; Новая версия для полуавтоматической торговли - советник 10p3v0.0331: скачать с этой страницы с пояснением - пользователь может выбирать между стратегиями MACD или TrandScalp.; советник 10p3v0.0321_1 для использования вместе с системой Trend Scalp на М1 публичная версия без повторных входов находится в этом посте, а такая же, но улучшенная версия (10p3v0.0321_2) с повторными входами находится в этом посте (используются/скачиваются 2 индикатора из предыдущей версии/поста 10p3v0.0321_1); объяснение инпутов советника находится здесь.

Файлы:
usdcad_h4.jpg  257 kb
usdcad_h1.jpg  272 kb
 

ND, на дневном графике у меня есть три сигнала на покупку, внизу канала красная точка, мутеки сигнализирует о покупке и стрелка bigbears. На часовом графике моими сигналами на покупку являются бычья бабочка, мутеки со следующей целью на .8069 и цель Макисгена - синяя пунктирная линия в области .8114. Таким образом, при использовании Makisignal на часовом графике предполагаемой целью является синяя пунктирная линия, правильно, просто проверяю очевидное.

Файлы:
 
newdigital:
Еще немного об этом индикаторе Maksigen.

Это USDJPY, таймфрейм M1. Итак, мы видим синюю пунктирную линию на уровне 77.94 (последняя линия сопротивления, возможный уровень стопа на покупку). Это было несколько минут назад:

Этот прорыв произошел (кажется - тейк-профит ) и это ситуация на данный момент (см. эти красные/синие линии):

Когда все (желтые, а также синие/красные линии) находятся очень близко к цене и друг к другу - это означает, что скоро будет прорыв/пробой.

А... я с вами. Поэтому рекомендация - использовать Maki только для скальпинга на m1/m5 и, возможно, на 15m t/f.

 

Синяя линия Maksigen указывает на то, что если цена пересечет эту линию, то это может быть прорыв. Эта линия является уровнем прорыва (возможного прорыва, так как цена может пересечь/потрогать эту линию 2 раза перед реальным прорывом). В любом случае - я использую этот уровень для размещения стоп-приказа на покупку. Если эта линия исчезнет, я удалю этот отложенный ордер, или перенесу его на следующий уровень, связанный с новым расположением этой синей линии).

Что касается стрелки... Я вижу, что эта стрелка находится на открытом баре, верно? Если на открытом баре, то ... мы можем понять эту стрелку как предупреждающий сигнал ... что-то вроде "возможная покупка может быть скоро".

Но эта синяя линия Maksigen для часа H1 может быть другой для D1...

Но прорыв есть прорыв для любого таймфрейма - просто уровни тейк-профита и стоп-лосса могут быть разными... и время для входа (на закрытии бара) может быть разным. То есть: на таймфрейме M1 нам нужно ждать закрытия бара 1 минуту... а на таймфрейме D1 нам нужно ждать закрытия бара 1 день.

Вот почему люди используют M5 или M15 для торговли на прорыве.

-----------

targus,

Используйте сдвиг графика - нажмите эту кнопку:

иначе вам будет сложно торговать... потому что индикатор Ichimoku рисует линии в будущее (некоторое прогнозирование), паттерны имеют некоторые линии, индикатор maksigen рисует линии и вы их не видите.

Файлы:
 
targus:
А... я с вами. Поэтому рекомендация - использовать Маки только для скальпинга на m1/m5 и, возможно, на 15m t/f.

Да. А для более высоких таймфреймов - просто для линий поддержки/сопротивления, или вместе с некоторыми другими индикаторами (я использую вместе с Ichimoku) ... или для написания статей в газету что-то типа

"если цена пересечет эту ... линию сопротивления, то она станет бычьей, поэтому у нас будет ... первый уровень прибыли ... второй уровень прибыли ... уровень стоп-лосса... но если эта цена пересечет ...".

 

Нажал на сдвиг, я вижу на 4 часа синие/красные пунктирные линии близко друг к другу, синяя на .8037 и красная на .8025, да, очень близко, как вы описали, ну, мутеки на покупке и у нас есть бычьи паттерны, так что посмотрим.

На примере скальпа, который вы дали на usd/jpy 1m t/f... от 77.96 до 78.16 ваш тейк-профит находится на этой желтой линии?

 

Вот 4-часовой график, на который я ссылался, где красный и синий цвета находятся близко друг к другу.

Файлы:
 

возможно - эти красные/синие - с более низкого таймфрейма... вы не дождались, пока график H4 сдвинется на тики, или пока закроется бар... просто меняйте таймфреймы много раз, и вы увидите.

Эти синие/красные не появляются сразу... мы должны держать график открытым и ждать.

 

Да, закрытие бара. Итак, при закрытии бара тенденция заключается в том, что следующий новый бар продолжит движение в этом направлении на данном таймфрейме, когда он будет готов к этому, поэтому если нет закрытия бара в направлении вверх за синей пунктирной линией, то цена просто вернется вниз и так далее. Когда цена будет готова к росту, в данном случае в соответствии с дневным таймфреймом, мы должны ждать закрытия бара на 4hr выше синей линии и т.д. То же самое относится ко всем таймфреймам.

 
targus:
...На примере скальпа, который вы дали на usd/jpy 1m t/f... от 77.96 до 78.16 ваш тейк-профит находится у этой желтой линии?

Это была синяя линия (около желтой линии).

Сегодня я не торговал USDJPY вручную: Я использую советник 10p3v0.0321_2 на этой паре.

Причина обращения: