Система ASCTrend - страница 19

 

USDJPY достигла 3-й цели по прибыли. Теперь только.

GBPUSD достигла 4-й цели по прибыли (последней).

USDCHF и EURUSD находятся на 3-й цели по прибыли.

Это было много пунктов. А сигналы для открытия ордеров были вчера вечером. Поэтому я не стал открывать ордера.

Файлы:
1.gif  27 kb
2.gif  23 kb
3.gif  24 kb
 

Идея советника заключается не в том, чтобы проводить анализ, который вы описали. Идея заключается в том, чтобы войти в следующую покупку (или продажу) и выйти через 3 отката. Как только мы проанализировали и подтвердили, мы просто позволяем компьютеру позаботиться о дисциплине. Таким образом, это как полуавтоматический советник.

 
fxtester:
Идея советника не в том, чтобы делать анализ, который вы описали. Идея заключается в том, чтобы войти в следующую покупку (или продажу) и выйти через 3 выхода. Как только мы проанализировали и подтвердили, мы просто позволяем компьютеру позаботиться о дисциплине. Таким образом, это как полуавтоматический советник.

Хорошая идея. Я не думал об этом.

Мы можем анализировать состояние рынка и так далее (если мы хотим, конечно), и если нам нужно войти, советник может сделать это и обработает ордера.

Но в любом случае это связано с состоянием рынка. Или это будет несколько советников для нескольких правил... Или мы можем выбрать покупку или продажу, и советник может войти.

Но в любом случае правила выхода разные и тоже зависят от состояния рынка...

 

Это можно упростить, взяв 3 сделки с 3 целями в зависимости от среднего истинного диапазона валютной пары, например, если средний истинный диапазон составляет 100 пунктов, то мы выходим на уровне 30 пунктов, 55 пунктов и 120 пунктов, с трейлинг-стоплоссом после достижения целей, я видел, как это работает в реальной торговле, но требует большой дисциплины, которой нелегко придерживаться.

 
fxtester:
Это можно упростить, взяв 3 сделки с 3 целями в зависимости от среднего истинного диапазона валютной пары, например, если средний истинный диапазон составляет 100 пунктов, то мы выйдем на 30 пунктов, 55 пунктов и 120 пунктов, с трейлинг стоплоссом после достижения целей, я видел, как это работает в реальной торговле, но требует большой дисциплины, которой нелегко придерживаться.

Это может быть советник с трейлинг-стопом. Такие уже есть на этом форуме (e-trailing EA). Его можно усовершенствовать, закрыв часть лота при росте одной цели: 0.3 лота замирают, затем 0.1 закрывается, а оставшиеся 0.2 продолжают движение к следующей цели.

Так что это может быть так.

У меня есть только этот советник, но он закрывает весь размер лота (не по частям).

Файлы:
 

Я посмотрел на информационный шаблон и у нас сложилась очень интересная ситуация: если цены по всем 4 парам пробьют разворотную линию, то мы получим некоторую прибыль. Если нет - вчерашний тренд может продолжиться по всем парам и это снова прибыль.

В качестве примера можно привести EURUSD (прилагается).

Это был хороший сигнал на продажу. Мы должны были войти в продажу от уровня Fibo R1 до разворота (или просто около разворота). Я этого не сделал. Почему?

Посмотрите на информационный шаблон и на стохастики (все 3): если sell - это будет пробой.

Если стохастика недостаточно - можно приложить стандартный DeMarker, чтобы понять, что цена уже перепродана (на таймфрейме М5). Таким образом, если хорошая и реальная продажа - это должен быть пробой.

 

Таким образом, мы знаем, что если EURUSD пойдет в короткую сторону (для нисходящего тренда), то это будет прорыв.

Но длинная? Посмотрите на наш шаблон состояния рынка (изображение прилагается): это восходящий тренд на таймфрейме D1, но цена остановилась у линии сопротивления (граница облака - линия сопротивления). И облако очень тонкое.

Если цена пробьет эту линию облака на пути вверх и пересечет облако.

то линия Chinkou Span пересечет цену (на закрытии бара D1) и это будет очень хороший восходящий тренд и много пунктов.

Как я понимаю, цена уперлась в две линии сопротивления.

Такая же ситуация и на USDCHF.

Просто надеюсь, что это возможное хорошее движение будет в то время, когда я не сплю.

Файлы:
 

Это были некоторые сигналы на индикаторах asctrend, я дождался подтверждения (индикатор PT) и открыл уже 4 ордера.

См. обновленное заявление в приложении.

 

Я закрыл ордера, так как достиг всех целей по прибыли.

 

Все пары пытаются пробить линию разворота в главном окне и желтую линию индикатора PT в отдельном окне. Все еще нет.

Причина обращения: