Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5

 

Я просто начал эту тему как продолжение разговора, сделанного вэтой теме(мы можем ее прочитать).

Или ... короче: это была некоторая дискуссия о прогнозировании/предсказании следующей свечи или направления движения или оценки состояния рынка.
И это было вокруг стандартных индиокаторов в Metatrader 5, например.
В результате - было сделано несколько хороших сетапов, связанных с этой историей, и я решил открыть отдельную тему о таком виде технического анализа и оценки.

Это может быть интересно для людей, которые используют более низкие таймфреймы (M1 - H1) для торговли и, я надеюсь, эта тема поможет им предсказать/прогнозировать некоторые состояния рынка и поймать |большое движение", например.

Извините за сложное объяснение :)
В любом случае - с Новым Годом!

 

Это первая настройка, о которой мы поговорим.
Я называю его 3 Stoch MaFibo.
Таймфрейм M5.

Зачем он нам нужен?
Потому что с помощью этой установки мы можем узнать состояние рынка и возможное будущее направление движения тренда, используя только этот таймфрейм M5.

Например, EURUSD:

Это USDCHF:

Прилагается шаблон с белым фоном (для технического анализа и т.д.) и шаблон с черным фоном (для торговли).
Как использовать шаблон?

Поместите файл шаблона в папку шаблонов (например, в C:\Program Files\MetaTrader 5\Profiles\Templates), затем откройте график (в нашем примере M5), щелкните правой кнопкой мыши на любом месте графика и выберите Templates - [ваш/наш шаблон] (3stoch_black или 3stoch_white в нашем примере - эти 2 файла прикреплены к этому сообщению).

Файлы:
 

Следующий сетап.
Для таймфреймов М1 и М5.
Я называю его PriceChannel ColorPar Ichi

AUDUSD:

GBPUSD:

USDJPY:


Файлы:
 

Позже я выложу больше настроек для обсуждения, примеры торговли и прогнозирования/оценки рынка с использованием этих настроек.

=========

Некоторые люди могут спросить:
"Вроде бы индикаторы хорошие, но зачем они нужны?" :)

Ну...
Представьте, что вы - цена. И вы проснулись в такси.
Первый вопрос, который вы должны задать: "Что случилось вчера? Кто подбросил меня до этого автомобиля?"
Второй вопрос: "где мы сейчас находимся? улица, город...".
Третий вопрос: "куда мы едем?".
Вы можете спросить только для себя :), потому что водитель глубоко пьян...

Итак, это все об оценке состояния рынка и прогнозировании движения цен.

Дальше будет больше.

 
Следующими настройками могут быть, например, Ichimoku. Я давно использую индикатор Ichimoku для прогнозирования, так что это может быть полезно обсудить в этой теме.
 

Отличный пост здесь найден - https://www.mql5.com/en/forum/7028#comment_216914

MT5 Data
MT5 Data
  • www.mql5.com
But my M1 data only goes back a few months, whereas other timeframes go back many more and even years.
 
newdigital:
Следующими настройками могут быть, например, Ichimoku. Я долгое время использовал индикатор Ichimoku для прогнозирования, так что это может быть полезно обсудить в этой теме.
Ichimoku имеет точность около 80%, вам следует обратить внимание на возможности, которые способен сделать сам индикатор... Я собрал некоторые данные, чтобы разместить их вместе с вами...
 

Да, мне нравится ичимоку и я давно им пользуюсь.
Но с этим есть некоторая инсинуация: есть такие понятия, как "сообщество ичимоку" и" сообществоскользящих средних ". Так вот, они находятся в некотором научном конфликте. Потому что скользящие средние дают почти такую же, как и ишимоку, возможность прогнозирования при смещении (сдвиге), особенно если 3 индикатора MA (известный метод прогнозирования).

 

На подходе новая установка - индикаторы линий поддержки/сопротивления/тренда для МТ5 (переделанные Igorad'ом из проекта Job).
Я сделаю запись в CodeBase.

Это отличный индикатор для состояния рынка и для торговли тоже.

Просто для информации.

 

3 Stoch MaFibo, таймфрейм M1.
Мы можем торговать по этому шаблону:

И некоторые пояснения по поводу линий/индикаторов:

 

И еще немного:

Итак, эти изображения могут рассказать все о том, как торговать/использовать эту установку.
Как загрузить его в MT5?

Смотрите шаблон, прикрепленный в этом посте https://www.mql5.com/en/forum/9773#comment_396614.
Как использовать файл шаблона?
Поместите файл шаблона в папку шаблонов (например, в C:\Program Files\MetaTrader 5\Profiles\Templates), затем откройте график (в нашем примере M5), нажмите правой кнопкой мыши на любом месте графика и выберите Templates - [ваш/наш шаблон] (3stoch_black или 3stoch_white в нашем примере).

Причина обращения: