Обсуждение - страница 43

 
XOLOSIS:
Всем привет,

Во-первых, я полный новичок в торговле на FX, так что простите мое невежество. Мы все знаем, что торговля на FX не проста, но я рассматриваю эту идею по принципу KISS (Keep It Simple Stupid). Я знаю, что кто-то уже спрашивал об этом раньше, но я не вижу причин, почему это нельзя сделать, имея достаточно вычислительной мощности компьютера.

Глядя на еженедельных победителей и годовой итог, нельзя ли выбрать, скажем, 5-10 лучших советников в каждой из текущих пар. Если бы у человека было несколько компьютеров, можно было бы выделить машину для каждой валютной пары, а лучшие советники назначить только для этой валютной пары.

Мы все знаем, что демо-торговля и реальная торговля - это разные вещи. Однако если мы будем использовать только те советники, которые были тщательно протестированы для реальной торговли с наименьшими просадками, эта идея может оказаться выигрышной?

Просто мысль?

Лично я считаю, что список победителей очень обманчив. Многие из этих советников - ручные гранаты, ожидающие своего часа. Конечно, советник типа Grid Macd может заработать много пунктов, но он также может уничтожить ваш счет в мгновение ока (из-за его неспособности справиться с внезапными изменениями рынка). Я просто думаю, что должен быть совершенно новый критерий для оценки этих советников, вместо того, чтобы просто оценивать количество пунктов, которые он заработал. Поэтому я бы с осторожностью отнесся к вашей идее.

 

Справедливо, но разве не для этого мы диверсифицируем. Если 2-3/10 советников приносят убыток, а остальные 7/10 советников приносят прибыль, разве это не противодействует возможности того, что эта система опустошит счет?

Не стоит ли ее протестировать?

 
XOLOSIS:
Справедливо, но разве не для этого мы диверсифицируем. Если 2-3/10 советников приносят убыток, а остальные 7/10 советников приносят прибыль, разве это не противодействует возможности того, что эта система опустошит счет? Разве ее не стоит протестировать?

Именно поэтому я создал файл excel для сравнения производительности различных советников. Я проверил тему файлов и, похоже, не так много людей скачали этот файл excel. Это означает, что лишь немногие нуждаются в сравнении производительности советников и в еженедельном сравнении на одной странице.

По поводу введения в заблуждение всех лидеров я могу сказать следующее.

Некоторые элитные члены сказали: "Мы будем использовать только советники Мартингейла".

Следующие элитные члены сказали: "Firebird - очень хороший и очень прибыльный советник".

Я спросил: "Вы видели отчеты за 1 год тестирования? Они были опубликованы здесь. Видели ли вы файл excel с показателями Firebird, чтобы сравнить недели и месяцы?".

"Нет, но многие люди сказали, что он великолепен".

Я могу продолжить со многими другими советниками. Что это значит?

Это означает следующее: некоторые люди не хотят даже думать!

Вся информация выложена, но они не хотят ею пользоваться! Я выкладываю все отчеты с 2001 года и каждую неделю провожу форвард-тестирование всех советников, но зачем? Если не так много людей смотрят на отчеты, зачем я делаю это каждую неделю?

Кроме того, почти все советники имеют отдельные темы в элитном разделе. И сколько вопросов было задано людьми в этих темах относительно некоторых советников? Немногие. Кто лучший автор этих тем? Я. Нужно ли мне задавать вопросы от себя? Нет.

Excel-файл. Многие люди просили этот файл Excel просто для того, чтобы сравнить производительность советников и решить: использовать этот советник или не использовать. Потому что там указаны все показатели с начала тестирования. Это намного проще, чем заявления. Excel-файл - это очень простой способ представить любую информацию в любом виде.

И сколько людей смотрят на этот Excel-файл?

Только 17 человек!

Я сказал: "производительность многих советников в мире зависит от данных брокеров".

И только некоторые пользователи поняли, что я сказал в потоке StepMAExpert, в потоке Brainrading EA и в потоке SBS/TPE. Некоторые другие члены сказали: "Посмотрите на этот советник - он очень прибыльный, и я буду использовать его на реальном счете IBFX". Я ответил: "Я тестирую этот советник у российского брокера Альпари, и данные российского брокера Альпари и брокера IBFX отличаются как день и ночь, как зима и лето. Как они должны быть одинаковыми?".

Счета.

Никто не будет использовать 10 или 5, или 3 советника на реальном денежном счете. Иногда 1 советник - это отличное решение. Решить использовать какого-то советника на реальные деньги - это то же самое, что выбрать новый дом для покупки.

Люди выбирают 1 или 2 советника для 1 или 4 пар. А выбор советника для торговли на реальные деньги - это очень личный процесс, зависящий от предпочтительного риска, размера депозита, желаемой прибыли, годового дохода семьи и так далее.

Если какой-то советник сделал 2 или 4 последовательных убытка по 20 пунктов каждый, то это может быть следующим:

- одни люди скажут, что это очень плохой советник;

- другие люди ничего не скажут, потому что 2 или 4 убытка подряд для них ничего не значат. Это просто случай.

Никто не скажет: используйте этот советник или тот.

Я знаю следующее: если некоторые люди решат использовать советника с реальными деньгами, они будут спрашивать обо всем. Потому что это деньги и потому что это их деньги. Они будут пытаться посмотреть на отчеты, посмотреть файл excel, спросить мнение кодеров, которые его кодировали, спросить мое мнение, спросить мнение других тестеров/людей и так далее. И лишь немногие люди делают это.

Тотальные лидеры и еженедельные потоки производительности помогают начать выбор эксперта. Помогают начать смотреть на что-то. Если советник находится в тотальных лидерах в течение многих месяцев, значит, этот советник очень интересен. Это не значит, что этот советник лучший. Это значит, что этот советник интересен и, возможно, нам нужно тщательно изучить этот советник. Эти потоки помогают только для начала.

 

Я просто тестирую советников, и это все, что я делаю здесь.

Потому что мой рейтинг не является окончательным. Это только мой рейтинг: мне нравятся одни советники и не нравятся другие. Так что он может быть личным.

Этот элитный раздел не является моим личным разделом. Это что-то связанное с форумом.

И поэтому любой участник может создать свой рейтинг/тему тотальных лидеров, иметь любое мнение и делать все, что угодно.

Но я согласен с вами: некоторые участники испытывают трудности с внедрением некоторых выбранных советников в"реальность реального счета ".

В любом случае, большинство кодеров, которые написали эти советники, имеют свободный доступ к этому элитному разделу, и члены могут просить об улучшении в соответствии с их "реальным счетом".

 
newdigital:
Именно поэтому я создал файл excel для сравнения производительности различных советников. Я проверил поток файлов и, похоже, не так много людей скачали этот файл excel. Это означает, что лишь немногим людям нужно сравнить работу советников и иметь все еженедельно на одной странице.

О введении в заблуждение тотальных лидеров я могу сказать следующее.

Некоторые члены элиты сказали: "Мы будем использовать только советники Мартингейла".

Следующие элитные члены сказали: "Firebird - очень хороший и очень прибыльный советник".

Я спросил: "Вы видели отчеты за 1 год тестирования? Они были опубликованы здесь. Видели ли вы файл excel с показателями Firebird, чтобы сравнить недели и месяцы?".

"Нет, но многие люди сказали, что он великолепен".

Я могу продолжить со многими другими советниками. Что это значит?

Это означает следующее: некоторые люди не хотят даже думать!

Вся информация выложена, но они не хотят ею пользоваться! Я выкладываю все отчеты с 2001 года и каждую неделю провожу форвард-тестирование всех советников, но зачем? Если не так много людей смотрят на отчеты, зачем я делаю это каждую неделю?

Кроме того, почти все советники имеют отдельные темы в элитном разделе. И сколько вопросов было задано людьми в этих темах относительно некоторых советников? Немногие. Кто лучший автор этих тем? Я. Нужно ли мне задавать вопросы от себя? Нет.

Excel-файл. Многие люди просили этот файл Excel просто для того, чтобы сравнить производительность советников и решить: использовать этот советник или не использовать. Потому что там указаны все показатели с начала тестирования. Это намного проще, чем заявления. Excel-файл - это очень простой способ представить любую информацию в любом виде.

И сколько людей смотрят на этот Excel-файл?

Только 17 человек!

Я сказал: "производительность многих советников в мире зависит от данных брокеров".

И только некоторые пользователи поняли, что я сказал в потоке StepMAExpert, в потоке Brainrading EA и в потоке SBS/TPE. Некоторые другие члены сказали: "Посмотрите на этот советник - он очень прибыльный, и я буду использовать его на реальном счете IBFX". Я ответил: "Я тестирую этот советник у российского брокера Альпари, и данные российского брокера Альпари и брокера IBFX отличаются как день и ночь, как зима и лето. Как они должны быть одинаковыми?".

Счета.

Никто не будет использовать 10 или 5, или 3 советника на реальном денежном счете. Иногда 1 советник - это отличное решение. Решить использовать какого-то советника на реальные деньги - это то же самое, что выбрать новый дом для покупки.

Люди выбирают 1 или 2 советника для 1 или 4 пар. А выбор советника для торговли на реальные деньги - это очень личный процесс, зависящий от предпочтительного риска, размера депозита, желаемой прибыли, годового дохода семьи и так далее.

Если какой-то советник сделал 2 или 4 последовательных убытка по 20 пунктов каждый, то это может быть следующим:

- одни люди скажут, что это очень плохой советник;

- другие люди ничего не скажут, потому что 2 или 4 убытка подряд для них ничего не значат. Это просто случай.

Никто не скажет: используйте этот советник или тот.

Я знаю следующее: если некоторые люди решат использовать советника с реальными деньгами, они будут спрашивать обо всем. Потому что это деньги и потому что это их деньги. Они будут пытаться посмотреть на отчеты, посмотреть файл excel, спросить мнение кодеров, которые его кодировали, спросить мое мнение, спросить мнение других тестеров/людей и так далее. И лишь немногие люди делают это.

Тотальные лидеры и потоки еженедельных показателей помогают начать выбор советника. Помогают начать смотреть на что-то. Если советник находится в общих лидерах в течение многих месяцев, это означает, что этот советник очень интересен. Это не значит, что этот советник лучший. Это значит, что этот советник интересен и, возможно, нам нужно тщательно изучить этот советник. Эти темы помогают только для начала.

newdigital, вы знаете, что я тоже с большим уважением отношусь к вашей работе, но я все еще думаю, что общий поток лидеров вводит в заблуждение тех, кто новичок в советниках вообще, на первый взгляд. Вот предложение, которое, возможно, сэкономит вам время, которое вы потратите на то, чтобы повторять то, что вы только что сказали, снова и снова: Почему бы не предупредить нового пользователя советника обо всем, что вы только что сказали, прямо на форуме Тотального Лидера? Пусть это будет пост номер 1. Вместо того, чтобы просто написать:

"Советники, лидирующие с начала тестирования, будут размещены здесь.

Всего пунктов".

Вместо этого напишите что-то вроде этого:

"Советники, лидирующие с начала тестирования, будут опубликованы здесь.

Всего пунктов. Пожалуйста, имейте в виду, что советники могут давать разные результаты у разных брокеров, а также на реальных и демо-счетах. Вы также должны обратиться к ЭТОМУ (поместите сюда ссылку на excel) Excel-файлу, чтобы просмотреть просадки, потери и прибыли советника на протяжении всего тестирования. Пожалуйста, тщательно исследуйте/перед тестированием советника, прежде чем начать работать с ним в реальном времени."

Просто предложение....

 

newdigital Я высоко оцениваю ваши усилия по размещению большого количества информации о советниках на этих форумах. Я прочитал бесчисленное количество ваших сообщений, поэтому приношу свои извинения за то, что разместил такую "ленивую" тему, как эта.

Я действительно скачал все обновленные файлы советников и просмотрел таблицу с мелкой расческой, чтобы определить лучшие советники для своего торгового стиля. Я просмотрел результаты портфеля, чтобы помочь сделать объективный выбор для своего торгового стиля. Ваши усилия не пропали даром, и я не сомневаюсь, что все члены элиты ценят ваши усилия. Не слишком умный первый пост с вашей стороны, Терли.

Теперь я собираюсь провести тест на разнообразие с различными брокерами, чтобы увидеть, какая система может справиться с запуском нескольких советников. И, конечно же, буду следить за производительностью.

Как только я узнаю больше, я смогу, надеюсь, показать членам этого форума положительные результаты?

 

Да, возможно, это хорошая идея.

Но вспомните, сколько раз я говорил: "люди, советник Firebird очень очень рискованный и у вас должен быть большой депозит, чтобы использовать его". Я говорил это много раз. И что? Ничего. Мое личное мнение - это мое личное мнение. Вот и все.

А что насчет Мартингейла? Люди будут использовать его независимо ни от чего.

А помните индикатор супертренд (или суперсигнал)? Я говорил людям: "Не используйте этот индикатор, потому что вы потеряете деньги". Они сказали: "спасибо вам большое за сотрудничество и тяжелую работу, но мы будем его использовать".

Другой пример. Год назад я грустил, что система Brainwashing и советники должны быть очень прибыльными для таймфрейма M15. Другой участник сказал: нет, он будет прибыльным на H4. Прошел год. И он был прав: она прибыльна на H4, но не на M15.

Разные люди - разные мнения.

Yoda_Glenn,

если люди хотят что-то сделать, они это сделают. Независимо от моего и вашего мнения. А для меня лучший способ - просто тестировать советников и давать информацию. Просто посмотрите: люди покупают советников на ebay, не задавая ни одного вопроса. Вы думаете, они все новички на Форекс? Нет. Я покупаю некоторые электронные книги и инструменты иногда для себя, чтобы знать...

Потому что не так много людей интересуются чем-то новым в индикаторах и советниках форекс. 1 год - и я могу вспомнить почти все имена пользователей на нашем форуме и на любых других форумах.

Форекс - это финансовый рынок. Индикаторы и советники - это инструменты для трейдеров. Кто-то может использовать эти инструменты, а кто-то нет.

Поэтому лучший способ заключается в следующем: каждый трейдер должен думать о себе и о своих собственных деньгах. Если ему нужна поддержка, он получит ее от меня, от кодеров и от других участников.

Что касается разной производительности для демо и реального счета, то я не уверен, что она отличается. Я проверил и протестировал несколько брокеров, и это одно и то же (демо и реальная производительность). Я не тестировал IBFX и FXDD, так как у меня нет реального счета у них.

 
retro:
Похоже, у меня на компьютере вирус, который не позволяет мне открыть ни один из моих счетов metatrader или демо-версий.

Я запустил Avast, Ad Aware и Spybot, и все равно ничего хорошего.

У кого-нибудь есть идеи?

Я чувствую все большее разочарование и раздражение!!!

Спасибо за все идеи в мое трудное время.

Тишина была оглушительной!!!

 

Не могу запустить метатрейдер

Спасибо за все идеи в мое трудное время. Тишина была оглушительной!!!

Привет Ретро

Вы пробовали отключить брандмауэры, кажется, у меня была похожая проблема, и в итоге я скачал новую платформу и не мог заставить ее открыться, пока не отключил все брандмауэры.

Надеюсь, это сработает

инструменты

 

вирус метатрейдера

Спасибо Инструменты,

Похоже, это часть вируса, который я загрузил в советник пару недель назад.

Засосал весь мой жесткий диск и поместил его в лог-файл metatrader.

Я думал, что решил проблему, пока он не заблокировал мои программы metatrader и не начал снова работать на жестком диске. Мои антивирусные программы не смогли найти проблему.

Я скачал все бесплатные программы, известные человеку, и, похоже, теперь изгнал червя.

Надеюсь!

Причина обращения: