Тема для трейдеров. - страница 52

 
Speculator #:

А вам выдай всё на блюдечки!!! 

Для выдаваемого в данной ветке больше подходит лоток с наполнителем, а не блюдечко)

 
Aleksey Nikolayev #:

Для выдаваемого в данной ветке больше подходит лоток с наполнителем, а не блюдечко)

И ты прибежал этим лотком воспользоваться) Здесь ты умнейший))

А ответить на мой вопрос у тебя не хватило ума.( Печально видеть такого гиганта мысли на этом лотке. 

 
Если цена инструмента не СБ, то это должно быть какое то закономерное движение цифрового ряда.

На самом деле так и есть. Только закономерность эта скрыта от посторонних глаз.

Что бы это понять, надо глубоко окунуться в волны и не только.

После знакомства с волнами Эллиотта многие разуверились в пользе волн в ТА и они правы.

Сам видел недостатки такой системы и это сподвигло меня на создание своей систематизации волн.

Мной же создана простая и понятная система волн. А как ей пользоваться желание изъявили всего несколько человек.

Остальные гонят пену высмеиванием о ненужности, не понимая выгоды или показать себя гениями рынка.

 
Aleksei Stepanenko #:

Ещё немного конструктива добавлю. Если рассматривать волны в тренде, то получается примерно такая картина по частоте появления количества волн:

То есть, всего одна волна встречается в 15% случаев, и затем наступает разворот. Две волны встречаются в 7% случаев, и так дальше на убыль.

Этот график я строил на основе волн длинной в среднем 2000-3000 пунктов пятизнака на GBPNZD за 10 лет.

Причём, регистрация самого тренда часто происходит по факту на 2-3 волне. То есть, обо всей этой красоте мы узнаём постфактум на истории.

Приветствую, Алексей.

Видите, что выборка волн ничего не даёт. Да, она ничего не даст кроме статистики.

Понятно, если бы статистика показала 100% результат, то никто бы нас к финансовым рынкам не допустил.)

К чему я клоню.

Моя система волн, в первую очередь, удобна для машинной обработки информации о трендах, флетах и других полезных качеств, которых многие не замечают.

А для ручной торговли полезна например тем, что на волне 9 можно смело и долго держать позицию BUY, или на волне 1 - SELL. И тем более ни в коем случае на этих волнах не заходить в противоход.

Даже этих простых правил будет достаточно для успешной торговли.

 
Uladzimir Izerski #:

Моя система волн, в первую очередь, удобна для машинной обработки информации о трендах, флетах и других полезных качеств, которых многие не замечают.

А для ручной торговли полезна например тем, что на волне 9 можно смело и долго держать позицию BUY, или на волне 1 - SELL. И тем более ни в коем случае на этих волнах не заходить в противоход.

Даже этих простых правил будет достаточно для успешной торговли.

Где бы эту систему увидеть в формализованном виде?

 
Uladzimir Izerski #:
Если цена инструмента не СБ, то это должно быть какое то закономерное движение цифрового ряда.

На самом деле так и есть. Только закономерность эта скрыта от посторонних глаз.

Что бы это понять, надо глубоко окунуться в волны и не только.

После знакомства с волнами Эллиотта многие разуверились в пользе волн в ТА и они правы.

Сам видел недостатки такой системы и это сподвигло меня на создание своей систематизации волн.

Мной же создана простая и понятная система волн. А как ей пользоваться желание изъявили всего несколько человек.

Остальные гонят пену высмеиванием о ненужности, не понимая выгоды или показать себя гениями рынка.

Волны они капризны и к ним надо подходить с творчеством.

То есть действовать не по шаблону, а по поведению рынка!   

 
Speculator #:

Волны они капризны и к ним надо подходить с творчеством.

То есть действовать не по шаблону, а по поведению рынка!   

Всё верно!

Нужно сидеть и постоянно их перерисовывать под текущую ситуацию.

Потом всем показывать красивые картинки на истории и рассказывать, что вот нужно было купить, а вот тут нужно было продать. Это и есть волновой анализ.

 

Вижу как наш коллега  Georgiy Merts ищет возможность найти оптимально группу советников которые будут работать в тренде или во флете.

Наблюдаю за его веткой. Вижу, что есть интересные советники. Но разделить на качественные группы ему не удаётся многие годы. Скорее всего в большинстве советников не заложен принцип тренд-флет, а построены всего лишь на средних или индикаторах, которые отстают от цен.

 
Uladzimir Izerski #:

Вижу как наш коллега  Georgiy Merts ищет возможность найти оптимально группу советников которые будут работать в тренде или во флете.

Наблюдаю за его веткой. Вижу, что есть интересные советники. Но разделить на качественные группы ему не удаётся многие годы. Скорее всего в большинстве советников не заложен принцип тренд-флет, а построены всего лишь на средних или индикаторах, которые отстают от цен.

Собственно, качественное и своевременное детектирование тренд/флет и есть ключ к граалю. А в реале оно происходит постфактум, когда остаётся только надеяться, что начавшийся и после этого детектированный тренд или флет продолжатся.

 
JRandomTrader #:

Где бы эту систему увидеть в формализованном виде?

В блоге есть описание. https://www.mql5.com/ru/blogs/post/746020

А реализаций построения может быть много. Это не влияет на сами волны. В большинстве случаев будут правильными.

 Алексей Степаненко например сам создал удобный для себя вариант.

Новый взгляд на волны.
Новый взгляд на волны.
  • www.mql5.com
В любой момент времени финансовые графики представляют собой неопределенный набор метаний цены вверх-вниз-вверх. Но это только на первый взгляд кажется, что не определённый. На самом деле график
Причина обращения: