Изменения в Правилах для улучшения продуктов Маркета - страница 28

 

от 3D иконок тут на форуме отмахнулись, дизайн привычный, допотопный, но мы сюда не за этим пришли, новичков конечно может отпугнуть

никто не проспал торговое движение?))

ручные трейдеры.

 
Vitaliy Kuznetsov:

А последний значок вообще ничего не показывал на графике.

Нужно выбрать тип значка.


 

панель бы я оставил, но добавил функцию - в любой момент времени щелкнув на иконке в панели, можно было выбрать один из трех вариантов:

1. вместо иконки любая собственное название, с разделителем после

2. иконка + собственное название + разделитель

3. вроде просто иконка дефолтная


это у меня в проф. программе так

 
Rashid Umarov:

Нужно выбрать тип значка.

Класс! Для меня это открытие и скажу, что не допёр бы, хоть и не глупый.

Понятнее было бы название " Wingdings Arrow" /  " Wingdings Стрелка"

Да и значок в выпадающем списке сбил с толку. Буква W или ? в кружочке помогли бы шевельнуть извилину)

 
Vitaliy Kuznetsov:

Класс! Для меня это открытие и скажу, что не допёр бы, хоть и не глупый.

Понятнее было бы название " Wingdings Arrow" /  " Wingdings Стрелка"

Да и значок в выпадающем списке сбил с толку. Буква W или ? в кружочке помогли бы шевельнуть извилину)

Тогда уже просто wingdings так понятнее.  
Ведь это скорее icons нежели просто arrow 
 
Vitaliy Kuznetsov:

На вкус и цвет фломастеры конечно разные, но флэт дизайн уже стандарт в софте несколько лет. Даже винда, андроид и mac не используют устаревшую 3D графику.

Тёмную тему можно сделать по примеру меню фотошопа

Похожий пример какого-то web сервиса



А вот забавный нюанс с графикой терминала:

Значки из меню и значки на экране вообще не похожи. 

А последний значок вообще ничего не показывал на графике.

Уже обсуждалось. 

Проблема в том, что VS C++ не позволяет оперировать интерфейсом на таком уровне.
Необходимо разрабатывать собственный GUI - фреймворк с векторным  рендерингом.
Или использовать существующие (Dear ImGui, Juce, Nuklear и т.д.)

 

Оставьте интерфейс - новички сейчас пользуются просто телефонами и в них торгуют, будите менять интерфейс, то блеванут текущие пользователи.

Кстати, дизайн фотошопа стал паганым и мне он не нравится.

 
Nikolai Semko:

Уже обсуждалось. 

Проблема в том, что VS C++ не позволяет оперировать интерфейсом на таком уровне.
Необходимо разрабатывать собственный GUI - фреймворк с векторным  рендерингом.
Или использовать существующие (Dear ImGui, Juce, Nuklear и т.д.)

Никто и не просит что-то кардинально менять.

Иконки же можно поменять на современные флэтовые?

Цвета фона, линий, окантовки, толщина линий тоже ведь меняются?

Этого достаточно, чтобы оконфетить любой дизайн.

Первое правило - флэтовый стиль с гармоничными легкими оттенками окантовки

Второе правило - все элементы должны находиться на достаточном расстоянии, чтобы не создавать наляпистость.

Те же иконки сделай чуть больше и уже всё испорчено. От центрального элемента до края должно быть достаточно расстояния.

У меня после МТ4, дизайн МТ5 не вызывает никакого восторга. Это как после OpenOffice перешёл на LibreOffice, а всё равно Микрософт Оффис выглядит намного приятнее.

И ещё - белая тема должна быть белой! Нужно осветлить серый фон.

Ну а чёрная тема примерно, как у телеги ночной режим. Правда для тёмной темы нужно все иконки делать серо белыми. А в активной иконке менять белый на светло-синий.

 
Есть смысл сделать интерфейс в телефоне удобным, но через этот интерфейс человек что б мог управлять удаленным компьютером/терминалом, тогда будет поддержка всех продуктов в телефоне, а автоматической торговлю через телефон никто не предоставляет - конкурентное преимущество. Да, я знаю, что есть проги для удаленного доступа к рабочему столу через телефон, но там интерфейс будет не очень удобен для телефонов и плюс это сторонний продукт, что требует покупки и добавочный интеллект.
 
Я так и Не понял, телеграмм одобряется?  А то каждый второй новый бот, с ссылкой на канал . 
Причина обращения: