Изменения в Правилах для улучшения продуктов Маркета - страница 20

 

а на фрилансе иногда просят советники с автооптимизацией, значит есть стратегии где это нужно,

но не каждый кодер способен закодить автооптимизацию, поэтому он может заливать переоптимизированный советник каждый день

а может и так

Andrey Khatimlianskii:

Мошенничество не в факте переоптимизации, а в регулярной заливке новой версии с подогнанными параметрами (в частности, скрытыми от пользователя).

но тут границы размыты

параметры могут быть скрытыми, хотя бы потому, что они разные для разных валютных пар, а советник торгует 28 парами с одного графика

 
Denis Nikolaev:

а на фрилансе иногда просят советники с автооптимизацией, значит есть стратегии где это нужно,

но не каждый кодер способен закодить автооптимизацию, поэтому он может заливать переоптимизированный советник каждый день

а может и так

но тут границы размыты

параметры могут быть скрытыми, хотя бы потому, что они разные для разных валютных пар, а советник торгует 28 парами с одного графика

Не пойму, Вы прикалываетесь что-ли?
Или действительно не понимаете, что если советник требует ежедневной "переоптимизации", то это мусор, гарантирующий слив?
Ежедневная переоптимизация нужна только для того, чтобы наивный потенциальный покупатель скачал демо и, прогнав её в тестере, получил красивую картинку. Это мошенничество в чистом виде.
Понятно, что каждая пара имеет свою историю, поэтому требует своей подгонки под историю.
Это как раз свидетельствует о мусорности советника и при этом - желании выдать плохое за хорошее. Это мошенничество.

 
Nikolai Semko:
Не пойму, Вы прикалываетесь что-ли?
Или действительно не понимаете, что если советник требует ежедневной "переоптимизации", то это мусор, гарантирующий слив?
Ежедневная переоптимизация нужна только для того, чтобы наивный потенциальный покупатель скачал демо и, прогнав её в тестере, получил красивую картинку. Это мошенничество в чистом виде.
Понятно, что каждая пара имеет свою историю, поэтому требует своей подгонки под историю.
Это как раз свидетельствует о мусорности советника и при этом - желании выдать плохое за хорошее. Это мошенничество.

ок, у вас был опыт работы с такими советниками?

 
Denis Nikolaev:

ок, у вас был опыт работы с такими советниками?

У меня в ленте часто пестрят.

Тестерные картинки ракетой вверх, а мониторинг советника хоть и не долгий, но еле-еле держится.

 
Наш друг тут скажет: "Всё тлен".
 
Denis Nikolaev:

ок, у вас был опыт работы с такими советниками?

Стал бы я это утверждать, если бы не было...
Десятки таких написал лет 12 назад по молодости и по недопониманию.

Только не надо сказок про то, что у Вас особый случай. 
Когда смотришь на Ваши картинки - все становится очевидно. 
Все шито белыми нитками.

Отзывы только это подтверждают.

ЗЫ Кошмар какой-то впарили свои "творения" более 500 человек. Людей реально жалко. Ведь попали они гораздо больше, чем на те деньги, которые вам отдали.
Пользуйтесь дальше таким моментом. Продолжайте сказки им рассказывать, пока MQ позволяет продавать ТАКОЕ без мониторинга в ущерб своему авторитету...

 

Николай прав.

Есть один простой вопрос, который ставит всё на свои места: Если мой советник приносит прибыль, почему я продаю его?

Каков бы ответ не был, вывод очевиден для всех: продажа советника является средством заработка продавца, и советник в ближайшее время сольёт деньги покупателя.


И покупатель будет грустно писать:

This ea doesnt work
 
Aleksei Stepanenko:

Николай прав.

Есть один простой вопрос, который ставит всё на свои места: Если мой советник приносит прибыль, почему я продаю его?

Каков бы ответ не был, вывод очевиден для всех: продажа советника является средством заработка продавца, и советник в ближайшее время сольёт деньги покупателя.


И покупатель будет грустно писать:

хреновый из Вас маркетолог ))))

Вас так послушать, дык продавец молотков должен покупателю рассказывать о том, что молоток опасно - "рука попадет будет вай-вай" )))


причин продажи советника может быть много, начиная от того, что все продавцы Граальных ТС не имеют стартового капитала (кажется так звучал закон Тимбо(с) - участник форума),

и заканчивая тем, что активные продавцы имеют обратную связь с покупателями в чатах и возможно таким способом дорабатывают торговые стратегии, причем ничего не мешает продавать уже созданный новый продукт


в общем все зависит от продавца и подготовки покупателя, увы некачественный товар всегда присутствует во всех видах товаров =- хоть это молотки, хоть автомобили, хоть торговые советники

 

да пусть же Тесла сам на своих Тесла лётает. 

а то............

А молочник сам свое молоко пьет. 

 

Да всё правильно, молоточник продаёт молоток, молочник молоко, а индикаторщик продаёт индикатор. И здесь вопросы качества и инструкции безопасности уместны.

Но советник другое. Советник берёт ответственность безопасности средств покупателя на себя, открывая сделки. В это время продавец не несёт никакой ответственности по определению.

И Форекс, не мне вам ребята рассказывать, не то место, где достаточно инструкции безопасности. Можно находить множество причин и оправданий, но правду не скрыть. Вы же сами понимаете это, просто прикалываетесь :)

Причина обращения: