эксперт на базе Волновой теории Эллиота - страница 3

 
solandr:
Bookkeeper:

Результаты тестирования можно посмотреть здесь https://www.mql5.com/ru/forum/50458; за месяц я провёл 114 сделок, из них 113 положительных, одна минусовая, в итоге увеличил депозит с $5000 до $ 100 315 (более чем на 2000% - считаю, что это далеко не предел!).

Стейт посмотрел. И скажите - а на хрен (извините) Вам советник?



Данный стейт - это результат агресивной торговли с игнорированием всех норм и правил установленных в торговле.
Считаю, что так торговать категорически запрещено! Обязательно должны быть установлены уровни стоп лосей!
В противном случае вы рискуете обнулить свой депозит. Будущая программа должна постараться учесть все ошибки,
что на порядок снизит риски. И, в свою очередь, приведёт к увеличению прибыли.
 
NYROBA:
Я уже писАл ранее, на параллельной ветке, что работаю менеджером по продажам, а Форексом занимаюсь в свободное время.

Судя по сообщениям в форумах, я думаю, что вы должны быть весьма успешным менеджером по продажам. Сейчас же вы хотите сменить область трудовой деятельности - из менеджеров по продажам перейти в менеджеры по проектам. Но только такой переход может быть сопряжён с большими изменениями личного плана. То есть те методы, которые отлично и безотказно действуют в области продаж, в проектной деятельности часто не могут быть использованы. То есть другими словами вы должны не пытаться продавать свою стратегию с помощью демонстрации великолепных стейтов (а инвесторам вы её уже успешно именно продали), а настойчиво добиваться возникновения интереса со стороны профессиональных программистов (например с целью заполучить больше откликов на ваше деловое предложение). А на этом форуме этого можно добиться только лишь приоткрыв завесу тайны над вашей стратегией, дав некоторые намёки в какую сторону стоит копать, показать примеры вашей торговли онлайн с некоторыми пояснениями о том почему вы открыли/закрыли позицию с приведением ценовых графиков/расчётов. Упоминание книги Глена Нили практически ни о чём не говорит программисту даже если он смог дочитать её до конца.
 
NYROBA:

Скиньте ваш телефон на мыло, я перезвоню и договоримся о встрече.
Вы знакомы с книгой Глена Нили "Мастерство анализа волн Эллиота"?

С уважением,
Alex Niroba

С этой книгой я не знаком (пока не знаком). Живу не в Москве, переезжать не собираюсь. Если вы хотите приехать ко мне, думаю, это лишнее.

Вспоминается Сократ. Ему девушку посватали, он сказал - "надо подумать" - чего только не выдумал за свою жизнь, но так и не женился.

Если что e-mail в профиле.
 
Просто так в голову пришла мысль... Если непременным условием сотрудничества является личная встреча, а соответственно и выяснение других подробностей личного плана о программисте (например точного места проживания), плюс необходимость работы в офисе (пускай только в свободное от основной работы время), то не стоит ли в планах вариант повесить всю материальную ответственность за неудачное завершение работ на него, если результат окажется отрицательным, или же проект не будет завершён в ожидаемый срок? Например за год работы, а инвестор захочет разорвать контракт с выплатой всех вложенных средств?
 
solandr:
NYROBA:
Я уже писАл ранее, на параллельной ветке, что работаю менеджером по продажам, а Форексом занимаюсь в свободное время.

Судя по сообщениям в форумах, я думаю, что вы должны быть весьма успешным менеджером по продажам. Сейчас же вы хотите сменить область трудовой деятельности - из менеджеров по продажам перейти в менеджеры по проектам. Но только такой переход может быть сопряжён с большими изменениями личного плана. То есть те методы, которые отлично и безотказно действуют в области продаж, в проектной деятельности часто не могут быть использованы. То есть другими словами вы должны не пытаться продавать свою стратегию с помощью демонстрации великолепных стейтов, а настойчиво добиваться возникновения интереса со стороны профессиональных программистов (например с целью заполучить больше откликов на ваше деловое предложение). А на этом форуме этого можно добиться только лишь приоткрыв завесу тайны над вашей стратегией, дав некоторые намёки в какую сторону стоит копать, показать примеры вашей торговли онлайн с некоторыми пояснениями о том почему вы открыли/закрыли позицию с приведением ценовых графиков/расчётов. Упоминание книги Глена Нили практически ни о чём не говорит программисту даже если он смог дочитать её до конца.

Я не собираюсь продавать свою стратегию, и тем более меня не интересуют отклики, кто и что подумает по данному поводу.
Я предлагаю бизнесс партнёртсво, т.е. доработать имеющуюся торговую стратегию в алгоритм и реализовать его в программе.
Если программа будет приносить хотя бы такую же прибыль как и при торговле руками, то почему бы её не использовать на реале?
Естественно я поделюсь мыслями и подробными пояснениями с человеком, который займётся её реализацией.

С уважением,
           Alex Niroba
 
Integer:
NYROBA:

Скиньте ваш телефон на мыло, я перезвоню и договоримся о встрече.
Вы знакомы с книгой Глена Нили "Мастерство анализа волн Эллиота"?

С уважением,
Alex Niroba

С этой книгой я не знаком (пока не знаком). Живу не в Москве, переезжать не собираюсь. Если вы хотите приехать ко мне, думаю, это лишнее.

Вспоминается Сократ. Ему девушку посватали, он сказал - "надо подумать" - чего только не выдумал за свою жизнь, но так и не женился.

Если что e-mail в профиле.

Я уже писал ранее, работать по почте для меня не приемлемо.

С уважением,
            Alex Niroba
 
solandr:
Просто так в голову пришла мысль... Если непременным условием сотрудничества является личная встреча, а соответственно и выяснение других подробностей личного плана о программисте (например точного места проживания), плюс необходимость работы в офисе (пускай только в свободное от основной работы время), то не стоит ли в планах вариант повесить всю материальную ответственность за неудачное завершение работ на него, если результат окажется отрицательным, или же проект не будет завершён в ожидаемый срок? Например за год работы, а инвестор захочет разорвать контракт с выплатой всех вложенных средств?

solandr, вам постоянно в голову приходят какие-то странные мысли. :-)
Это нормальная практика, перед тем как сделать какую-то работу, необходимо встретиться и обсудить все рабочие вопросы.

Если торговля руками приносит резуальтат, а я считаю, что торгуя руками "ловлю" менее 1% трендов из 100% возможных.
Неужели заложенный в программу алгоритм будет выдавать результат хуже ручного? Сильно в этом сомневаюсь.

Что касается работы в офисе, считаю, что плюсов больше, чем минусов, - "мощные" компьютеры и безлимитный Интернет, -
что ещё нужно для реализации стратегии?!

"в планах повесить всю материальную ответственность за неудачное завершение работ" - что за бред!!!
ещё разок прочитайте и вдумайтесь в то, что Вы написали...

Вообще-то я планирую, что мы будем работать вместе над реализацией данной стратегии. Сроки конечно имеют значение, но
не первоочередное, т.е. не должно пострадать качество программы. А спешка, как известно, нужна лишь при ловле блох. :0)

Перед тем как "распечатать" предоставленный инвестиционный фонд, думаю, в начале, как минимум, необходимо "обкатать" программу на демо.

Будут вопросы, пишите на Niroba@bk.ru

C уважением,
Alex Niroba
 
NYROBA:
Неужели заложенный в программу алгоритм будет выдавать результат хуже ручного? Сильно в этом сомневаюсь.
Программирование успешного алгоритма ручной работы имеет кучу подводных камней, которые иногда не могут быть преодолены по причине невозможности чётко их алгоритмизировать. Если вы чётко можете описать алгоритм всех принятий решений (и уже даже его полностью описали на бумаге а также проверили на практике, ни на шаг не отступая от него), то написание вашего эксперта и его проверка вряд ли может занять более месяца при работе с опытным программистом. Успехов в проекте!
 
NYROBA:

Я не собираюсь продавать свою стратегию...
Разумеется я несколько неточно выразился. Каждый человек, покупая какой-либо товар в первую очередь покупает его свойства. Часто людей вообще не интересуют подробности того как эти свойства обеспечиваются купленным товаром. Например купив телевизор вы будете его смотреть, а не пытаться понять как он устроен чтобы потом сделать копию этого телевизора и самостоятельно продавать его другим людям. Точно также под продажей вами вашей торговой стратегии я просто напросто хотел указать на факт того что инвесторы приобрели или же готовы оплатить именно свойства вашей стратегии посредством предоставления материальной базы для работы и стартового капитала - то есть они покупают всего лишь свойства стратегии по уверенному увеличению инвестиционного капитала. Думаю что самим вашим инвесторам абсолютно всё равно каким образом вы это сможете реализовать. Будете ли вы покупать какие-нибудь мейнфреймы для расчётов и снимать шикарный офис в центре Москвы, или же обойдётесь простой заочной перепиской с программистом - им абсолютно всё-равно. Также их меньше всего на свете интересуют и исходники кода вашего будущего эксперта. Единственное что их интересует это чтобы в обещанное вами время ваша стратегия начала давать прибыль, превышающую банковские проценты по вкладам.
 
NYROBA:
solandr:

То есть те методы, которые отлично и безотказно действуют в области продаж, в проектной деятельности часто не могут быть использованы.

Я не собираюсь продавать свою стратегию, и тем более меня не интересуют отклики, кто и что подумает по данному поводу.
Я предлагаю бизнесс партнёртсво, т.е. доработать имеющуюся торговую стратегию в алгоритм и реализовать его в программе.

Вот так вот, общими усилиями, вытаскиваем постепенно из Алекса интересующие всех подробности.
Теперь понятно, наконец, что предлагается программисту в качестве мотивирующего интереса для выполнения работы - бизнес партнерство. Но не деньги за труд, и даже не возможность использовать созданную МТС для себя лично, поскольку Алекс "не собирается продавать свою стратегию". Наверное речь идет о каком-то долевом участии в бизнесе, который собирается создать Алекс. Да, заманчиво, конечно. :-(

Алекс, вы наверное не знаете, но здесь на форуме 9 из 10 нуждающихся в помощи программиста предлагают в качестве оплаты будущий продукт - т.е. эксперта, который получится. Причем не долевое участие, а целиком. У Льюиса Кэрола в "Алисе в стране чудес" такой метод расчетов называется "варенье назавтра". Здесь редко находятся желающие это кушать. А вас, менеджера по продажам, устроило бы если бы покупатель сказал: "Я рассчитаюсь из доходов, полученных от использования вашего товара" ?

Дело осложняется еще и тем, что, как вы пишете, ТС нужно еще "доработать в алгоритм". А это работа не программиста, а менеджера проекта, то есть вообще говоря ваша. Если вы не сделали этого до сих пор, то может быть это вообще нельзя алгоритмизировать ? Ведь не всякий опыт торговли руками можно превратить в алгоритм, а у вас было для этого не мало времени.

К чему я все это ? К тому, что solandr дал вам еще один ценнейший совет (см. выше). А вы по прежнему не хотите никого слушать и "подробные пояснения" дадите только после того, как кто-то возьмется за это (ха! не зная за что). Алекс, вы здесь не продавец, а покупатель ! На форексе это предложение называется Bid, и пока вы не назовете свой Bid, вы можете рассчитывать только на чудо.
Причина обращения: