Жар-птица EA - страница 28

 
Yoda_Glenn:
Теперь я понимаю. Значит, это военное время, так? 12(00) = 12 часов дня и 8(00) = 8 часов утра? Это правильно?

Правильно, работает с 00:00:00 до 23:59:00.

Желаю вам удачи,

-CS

 

Кто-нибудь здесь использовал этот советник строго в направлении "положительный процент на болоте?". Если да, то действительно ли такая стратегия помогает? Или она мало влияет на этот советник?

 
Файлы:
 

Магические числа

Должно ли магическое число быть разным для каждой пары?

Например, если я хочу прикрепить советника к 3 разным парам, значит ли это, что мне нужно создать 3 файла .mq4, в каждом из которых будет свой магический номер?

 
rjay:
Должно ли магическое число быть разным для каждой пары? Например, если я хочу прикрепить этот советник к 3 разным парам, значит ли это, что мне нужно создать 3 файла .mq4, в каждом из которых будет разное магическое число?

да, лучше иметь разные магические числа для разных пар.

Конечно, вы можете использовать предварительно настроенный файл с настройками (один файл с настройками для каждого советника). Но гораздо лучше создать 3 файла mql4 с разными магическими числами. Я поступаю именно так. Почему? Потому что если вы тестируете много советников на многих копиях Metatrader, компьютер может быть перезапущен сам по себе (иногда). И иногда вы будете терять эти настройки. Если настройки жестко закодированы, это гораздо лучше.

Вы совершенно правы.

Но есть советники, которым это не нужно. Я всегда спрашиваю кодеров/авторов: нужно ли мне использовать разные магические числа для разных пар с этим советником? Если они отвечают, что нет, не нужно (советник PriceCross или, например, советник MAChannel), то я следую их рекомендациям. Если никаких рекомендаций нет, то я использую его точно так же, как вы сказали.

 
 

firebird сделал 10 000 пунктов на USD/JPY за месяц... ты, наверное, шутишь?

 
vpopovic:
Firebird сделал 10 000 пипсов на USD/JPY за месяц... вы, наверное, шутите?

За неделю

Даже за один день.

BTW было несколько дискуссий об этом. Я имею в виду, почему Firebird v0.65 открывает много ордеров, иногда до 10,000 только за один или два дня. Это не зависит от брокера, потому что у многих людей было то же самое. Вы можете посмотреть предыдущие сообщения в этой теме (там была дискуссия по этому поводу, где одни говорили, что это баг, другие - что нет).

Это происходило периодически, раз в полгода. Посмотрите на отчеты и вы все поймете.

Еженедельные отчеты прилагаются (в пунктах).

Это не очень хорошо из-за следующего:

- мы не знаем, почему этот советник открывает слишком много ордеров за один день.

- Это было уже 3 раза (в прибыли) и один раз был убыток. Вы можете себе представить -10,000 пунктов в убытке всего за несколько часов?

- Мы не знаем, когда это случится в следующий раз.

В любом случае, я подсчитываю общее количество лидеров в потоке лидеров без этого советника Firebird v0.65.

Что касается меня, чтобы все знали, что я не любитель Firebird.

 

Почему мои выписки всегда выглядят как дерьмо? Вчера я запустил Firebird на нескольких парах, и на счете в $5,000 он уже упал более чем на 1K. Вы все используете настройки по умолчанию? У меня такая же проблема с Pheonix. Он убил демо-счет.

 
Ducati:
Почему мои отчеты всегда выглядят как дерьмо? Вчера я запустил Firebird на нескольких парах, и на счете в $5,000 он уже потерял более 1K. Вы все используете настройки по умолчанию? У меня такая же проблема с Pheonix. Он убил демо-счет.

Нет, я не использую стандартные настройки.

Настройки находятся здесь https://www.mql5.com/en/forum/173367/page15

И посмотрите также эту тему.

Обычно этот советник может быть хорош для USDJPY даже при длительной работе (8 месяцев или больше). Другие пары медленно падают. Но медленно (-20 пунктов в неделю или просто так). Он был прибыльным для USDJPY.

Но 3 раза за год этот советник "палил", делая +10,000 пунктов за один день (или -7,000, например). Два раза он был в прибыли и один раз в убытке (только для некоторых пар!).

Причина обращения: