Не загружаются котировки

 

Добрый день. Не могу загрузить котировки для тестирования на демо-счете MT4. Выбираю валюту - загружаю. Ровно 2048 записей выдается. Далее если подгружать - пишет "нет новых данных для символа". Но постепенно добавляются новые значения (текущего дня). 

Скриншоты:

1 загрузка первая: https://pastenow.ru/3549011f7c8619162e2255d88399bc07

2 чуть позже: https://pastenow.ru/2588a920f4e82a7efa6c578d59578468  добавляются новые текущие значения, но не история...

Что пробовала делать:

1) ставила в настройках -Графики Макс.кол-во баров в истории и в окне сразу по 99999999 - не работает

2) чистила папку history в терминале, потом заново входила, чтобы загрузить - не работает

3) удаляла MT4 через uninstall и устанавливала новый для всякого случая в другую папку -  не работает

Не помогает(( Не важно какая валютная пара - грузится ровно 2048 записей. Что делаю не так? И как сделать, чтобы исторические данные загрузились?

Скриншот, 26.07.2022 16:18:39 - PasteNow.ru
Скриншот, 26.07.2022 16:18:39 - PasteNow.ru
  • pastenow.ru
Просмотр скриншота
 
MT4?
В посте со скриншотами я описал процедуру как я это делаю (можно читать со встроенным в каждом посте переводчиком - там мало текста):
пост

Потом (после загрузки истории) - не забудьте сделать следующее:

Теперь я хочу перенести эту историю на график (для торговли, для тестирования на истории и т.д.).

Итак, я изменяю таймфрейм для графика USDJPY на M1, щелкаю правой кнопкой мыши в любом месте графика и выбираю «Обновить», и вся история загружается на график - и я могу видеть это из журнала о том, сколько баров было загружено из истории MT4 на этот график.

И так по каждому таймфрейму.

How to Start with Metatrader 5 - How to Prepare Metatrader 5 Quotes for Other Applications
How to Start with Metatrader 5 - How to Prepare Metatrader 5 Quotes for Other Applications
  • 2017.02.08
  • www.mql5.com
How to prepare metatrader 5 quotes for other applications. To send changes to the repository, execute the. Mql5 programming language: advanced use of the trading platform metatrader 5: creating trading robots and indicators
 
В этом посте ( ) описана немного другая процедура загрузки данных (с некоторой критикой того, что делал и что написал, например я - см прошлый пост).
MT4 History data generation
MT4 History data generation
  • 2018.12.18
  • www.mql5.com
Hi, I'm a bit confused about the way MT4 generates history data files...
 
Sergey Golubev #:
В этом посте ( ) описана немного другая процедура загрузки данных (с некоторой критикой того, что делал и что написал, например я - см прошлый пост).

Не помогает. На пункте 7 при попытке загрузить выдается "нет новых данных для символа".

Причем у меня так только на 1 компе, на другом все нормально грузится... Не могу понять почему(((

 
Olga777777 #:

Не помогает. На пункте 7 при попытке загрузить выдается "нет новых данных для символа".

Причем у меня так только на 1 компе, на другом все нормально грузится... Не могу понять почему(((

Пункт 7 - как "Нажмите загрузить", а то что красным - игнорируйте (это он там со мной спорит что красным - он суммировал по разным веткам).
Я лично продолжаю пользоваться своим методом, который тут ( ) в картинках.

-----------------

Люди говорят, что есть методы, которые позволяют "внедрить" какие-то данные в МТ4, и/или сделать бектест на 99% (были такие сервисы в прошлом, сейчас за этим не слежу извиняюсь). Но тут всегда вопрос - а у клиента - такие же квоты/данные/цены, нет? Нет? И всё (вопрос закрыт).

-----------------

Если вы в МТ4, то пользуйтесь тем, что есть.
Если надо больше - то это МТ5.

How to Start with Metatrader 5 - How to Prepare Metatrader 5 Quotes for Other Applications
How to Start with Metatrader 5 - How to Prepare Metatrader 5 Quotes for Other Applications
  • 2017.02.08
  • www.mql5.com
How to prepare metatrader 5 quotes for other applications. To send changes to the repository, execute the. Mql5 programming language: advanced use of the trading platform metatrader 5: creating trading robots and indicators
 
Sergey Golubev #:

Пункт 7 - как "Нажмите загрузить", а то что красным - игнорируйте (это он там со мной спорит что красным - он суммировал по разным веткам).
Я лично продолжаю пользоваться своим методом, который тут ( ) в картинках.

-----------------

Люди говорят, что есть методы, которые позволяют "внедрить" какие-то данные в МТ4, и/или сделать бектест на 99% (были такие сервисы в прошлом, сейчас за этим не слежу извиняюсь). Но тут всегда вопрос - а у клиента - такие же квоты/данные/цены, нет? Нет? И всё (вопрос закрыт).

-----------------

Если вы в МТ4, то пользуйтесь тем, что есть.
Если надо больше - то это МТ5.

Я пробовала и по   и по   . По    - прощелкала все таймфремы, как Вы писали, пока они не станли зелеными. Перешла на график, поменял на M1, нажала обновить на графие - ничего не происходит, как был график с 25 июля, так и остался...
MT4 History data generation
MT4 History data generation
  • 2018.12.18
  • www.mql5.com
Hi, I'm a bit confused about the way MT4 generates history data files...
 

1. Открыл МТ4, и проверяю - подключился ли я к серверу брокера (залогинился ли на торговый счет Метатрейдером 4):

Открыл МТ4

2. Открываю History Center -

и кликаю поочередно на каждый таймфрейм пары GBPUSD -

3. Потом перехожу на график GBPUSD:

график M1, по правой кнопке мыши - Обновить -

и все остальные таймфреймы по этой паре (по правой кнопке мыши - Обновить), смотрим на результат в Журнале:

-------------------

И все, теперь можно бектестить советников на этой паре.

 
Sergey Golubev #:

1. Открыл МТ4, и проверяю - подключился ли я к серверу брокера (залогинился ли на торговый счет Метатрейдером 4):

2. Открываю History Center -

и кликаю поочередно на каждый таймфрейм пары GBPUSD -

3. Потом перехожу на график GBPUSD:

график M1, по правой кнопке мыши - Обновить -

и все остальные таймфреймы по этой паре (по правой кнопке мыши - Обновить), смотрим на результат в Журнале:

-------------------

И все, теперь можно бектестить советников на этой паре.

Все сделала по картинкам.  Результат журнала:

По М1 всего 3594 значения...

Файлы:
ris2.JPG  65 kb
 
Olga777777 #:

Все сделала по картинкам.  Результат журнала:

По М1 всего 3594 значения...

3594 было импортировано к уже имеющимся, то есть - как раз их и не хватало.
А я МТ4 (и эту GBPUSD пару) открываю гораздо реже, чем МТ5. Поэтому у меня по М1 нехватало больше (66640).
Зато по H1 у меня всего два бара недоставало (это просто потому, что часто если открываю график на МТ4, то это H1, и потом уже с него перехожу куда-то на другие таймфреймы).
 
Sergey Golubev #:
3594 было импортировано к уже имеющимся, то есть - как раз их и не хватало.
А я МТ4 (и эту GBPUSD пару) открываю гораздо реже, чем МТ5. Поэтому у меня по М1 нехватало больше (66640).
Зато по H1 у меня всего два бара недоставало (это просто потому, что часто если открываю график на МТ4, то это H1, и потом уже с него перехожу куда-то на другие таймфреймы).

Нет.. Данные на графике и архиве котировок только за 2 дня июля последних и все... Вобщем удалила тот MT4 и поставила  MT4 от ДРУГОГО брокера. Все отлично работает, котировки загружаются... Почему тот не работал - мне не понятно...

 
Olga777777 #:

Нет.. Данные на графике и архиве котировок только за 2 дня июля последних и все... Вобщем удалила тот MT4 и поставила  MT4 от ДРУГОГО брокера. Все отлично работает, котировки загружаются... Почему тот не работал - мне не понятно...

У другого не выгружались котировки. У каждого брокера, ДЦ они свои и историю они тоже как хотят хранят. В 4ке у метаквот минутка по мажорам тоже всего на пару месяцев подгружается даже в ручной загрузке. Смотрите в загрузке котировок дату, с какой начинаются котировки, и тестить можно только с этой даты. Ещё и пробелы бывают)
Причина обращения: