Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2650: Фоновая загрузка графиков и улучшения в профилировщике MQL5-кода - страница 24

 
Vladimir Pastushak:
2656 билд, после профилированя на реальных данных при скролинге отработавших функций Метаедитор зависает наглухо...

2663  не исправлено, профилировщиком не возможно пользоваться......

 
Для ChartGetInteger() нет параметра на отображение "Торговая история".

 
Для ChartGetInteger() нет параметра на отображение Календаря.

Объекты от Календаря сохраняются в шаблоне. (Вроде объекты от "Торговая история" игнорируются.)

 
Нет клавиш для изменения Вертикального масштаба с клавиатуры. CTRL+= и CTRL+- подошли бы.

 
[Компиляция библиотеки происходит в месте нахождения исходников, но после декабря 2019 года тестер ищет библиотеки только в папке Libraries.](https://www.mql5.com/ru/forum/328269#comment_14248391) 

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2280
Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2280
  • 2019.12.12
  • www.mql5.com
В пятницу 13 декабря 2019 года будет выпущена обновленная версия платформы MetaTrader 5...
 
Carl Schreiber:
...

I assume that in the terminal it wouldn't be different.
...

Я предполагаю, что в терминале это не будет отличаться.

...

It is different in terminal.
Besides, some people say that it is different in mobile terminal too (some users are installing mobile Metatrader just to unsubscribe from such the groups).
I am using desktop version of Metatrader 5 for that.

----------------

В Metatrader и на вебсайте - по разному.
Кроме того, некоторые люди говорят, что это даже по разному в мобильном терминале (многие инсталлируют мобильный Metatrader для отписки от таких групп или каналов).
Но я использую стационарный МТ5.

Carl Schreiber:
...

...

But how can someone else subscribe me to a discussion group without asking me and without my confirmation?

Но как может кто-то другой подписаться на меня в дискуссионной группе без моего ведома и без моего подтверждения?

Yes, it was possible for groups and/or channels (I did not receive such the spam for the long time so I have no idea about the following: it is possible for now or not).
It is same as the google+ was promoted in the beginning using cycles and so on (I could include/subscribe anyone to my discussion cycle in google+ without his agreement for that).

You can identify it using mobile MT5 (or desktop MT5), unsubscribe, and if it is repeated - ban him for spam for some days (and send him a PM about "what for" for example).

There is thread about it (where to find and how to unsubscribe, and so on), 3 pages in Russian language with images: What's the update?

----------------

Да, это возможно для групп и/или каналов (я в течение долгого времени не получал подобный спам, так что я не знаю - это возможно сейчас или нет).
Это та же стратегия как в свое время несколько лет назад раскручивался google+ (я мог включить любого пользователя в свой дискуссионный круг google+ без его согласия).

Мы можем находить это в мобильном Метатрейдере (или в стационарном Метатрейдере), отписаться, и если повторится - забанить его за спам на несколько дней (и послать ему сообщение - за что он забанен).

Есть ветка об этом (где это найти и как отписаться), 3 страницы постов с картинками: Что за обнова?

----------------

Что за обнова?
Что за обнова?
  • 2019.06.12
  • www.mql5.com
как давно появилась возможность создавать каналы и как это сделать...
 

Версия 2650 - Ошибка с MT5 Fib Retracement Tool

при размещении Фибоначчи на недельных или месячных графиках и последующем изменении таймфрейма уровни не отображаются на графике M1 - для визуализации устанавливается значение Все таймфреймы.


Version 2650 - Bug with MT5 Fib Retracement Tool

when placing a Fib on the Weekly or Monthly charts and then changing timeframe the levels do not display on the M1 chart - visualization is set to All Timeframes.

 
Для разных периодов, одного графика, хорошо бы иметь разные Fix scale.
 

В новых билдах что-то поломали в в ВебРеквесте.

Ошибка плавающая. Unknown error 1001. Убил несколько часов, но закономерности не нашел.

Запросы делаю к http://api.telegram.org/, все данные корректные.

В какой-то момент начинает возникать ошибка, функция выполняется ровно 14 секунд (при любом указанном таймауте).

Такое ощущение, что на уровне терминала добавились какие-то фильтры/проверки, потому что при появлении ошибки в одной программе, сразу начинают сбоить другие.

 
Vitaly Muzichenko:

Как модератору, желательно отправлять сообщения всем, даже тем у кого стоит отметка: "Кто может мне писать личные сообщения: Никто"

Вопрос был не в том, кому ОН может отправлять свои сообщения, а в том, кто ЕМУ может их отправить. Я ответил, что желательно бы ВСЕ могли бы ЕМУ отправлять сообщения - ведь он модератор.

Причина обращения: