Ищем закономерности - страница 118

 
MakarFX:
Нет слов...Вы нашли ГРААЛЬ!!!

Ну так и аналитика, которую Вы проводите - "граальная". Я думал, таким уже лет 10 никто не занимается.

Я вижу смысл в торговле по эквити. Эквити, полученной после фильтра графика какими-либо методиками, делящими график на флет и тренд. Четко, без "может быть". 

К примеру, тренд - эквити вверх, флет - эквити вниз. Получили эквити, начинаем ее анализировать, вычленять(можно даже с помощью банальных индикаторов) участки "трендовости тренда" и "трендовости флета". Получаем результат - сигналы, когда надо торговать только тренд, когда только флет.

 
Макс:

Ну так и аналитика, которую Вы проводите - "граальная". Я думал, таким уже лет 10 никто не занимается.

Я не провожу "граальную аналитику", есть факт 80% торговых дней проходят 60% ADR5.

Исходя из этого мы знаем какое минимальное расстояние будет пройдено, но не знаем в какую сторону...

Так что до "грааля" еще далеко.

 
Макс:

Ну так и аналитика, которую Вы проводите - "граальная". Я думал, таким уже лет 10 никто не занимается.

Я вижу смысл в торговле по эквити. Эквити, полученной после фильтра графика какими-либо методиками, делящими график на флет и тренд. Четко, без "может быть". 

К примеру, тренд - эквити вверх, флет - эквити вниз. Получили эквити, начинаем ее анализировать, вычленять(можно даже с помощью банальных индикаторов) участки "трендовости тренда" и "трендовости флета". Получаем результат - сигналы, когда надо торговать только тренд, когда только флет.

А как же, уважаемый, определяет тренд.? Наверно забыл о чём речь???

Почесал затылок, нашел темечко, посмотрел на темечко, а это дурное семечко вылезло и головы. 

 
Uladzimir Izerski:

А как же, уважаемый, определяет тренд.? Наверно забыл о чём речь???

Я Вас очень прошу!

Откройте для себя ветку "Как правильно определять тренд"

 
Uladzimir Izerski:

А как же, уважаемый, определяет тренд.? Наверно забыл о чём речь???

Почесал затылок, нашел темечко, посмотрел на темечко, а это дурное семечко вылезло и головы. 

Два рендж бара одного цвета - тренд, два разного цвета - флет.

 
MakarFX:

Я Вас очень прошу!

Откройте для себя ветку "Как правильно определять тренд"

Я не настаивал. Все просили и требовали)))

Я вспомнил вас!!!

 
Макс:

Два рендж бара одного цвета - тренд,

Третий бар другого цвета и тренд сменился на флет?

 
Макс:

Два рендж бара одного цвета - тренд, два разного цвета - флет.

Если  это приносит прибыль тут вопросов у меня не возникнет никогда.

Ну да, 20% спекулянтов используют эту методу, пора и мне переходить. Отстал я от современной жизни. Старею.(((

 
Evgeniy Chumakov:

Третий бар другого цвета и тренд сменился на флет?

Конечно.

 
Макс:

Два рендж бара одного цвета - тренд, два разного цвета - флет.

Мне вот так писАли какие-то инопланетяне:

"Дополнительное условие, если направление бара не совпадает с предыдущим то бар не закрывается, если совпадает то закрывается...
Таким образом разворот происходит лишь со второго бара в обратную сторону, если же попадаем на пилу то она вся поглощается в одном баре."

Я ничего из этого текста не понял, но относился он к рейндж-барам...

PS Или к равнотиковым барам... Спустя годы не разберешь и спросить уже не у кого...
Причина обращения: