Краудсорсовый GUI. Открытое бета-тестирование. - страница 10

 
Реter Konow:
Джорж, если бы Жизнь на Земле, развиваясь, стопорилась на вопросе "кому и зачем я нужна?", а похожих существ уничтожала по признаку "велосипеды", до нас бы дело никогда не дошло.) 

Не можешь процветать в какой то системе? - изменись и приспособься. Все равно не получается? - попытайся изменить систему. Не выходит? Плюнь на это, и просто развивайся в своем направлении. )

Петр, а вы никогда не были модератором на каком-то форуме по психоанализу?

 
Yury Kulikov:

Идти или даже бежать за гигантами ... гигантов не догонишь, шаг слишком короток. Здесь надо путь срезать :) А это значит, что надо знать, какой путь прошли эти гиганты. А то пока изобретаешь велосипед, они уже к звездам улетят.

Единственный путь это образование! Надо знать актуальность, т.е. что уже сделано на сегодня и топтать свою дорогу... если чувствуешь, что можешь.

Да, нужно срезать путь. Иначе, не догнать. А "велосипед" только внешне - внутри совсем другая технология. Образование в этой области - долгая и бесполезная дорога, для тех, кто хочет догнать и идет далеко позади. Реально бесполезная. Новые задумки, новая философия и новые технологии - это быстрый путь. Но, нужно быть самоуверенным, дерзким и нешаблонно мыслящим. Тогда есть шанс.
 
Dmitry Fedoseev:

Петр, а вы никогда не были модератором на каком-то форуме по психоанализу?

Увы, не был.
 
Реter Konow:
Джорж, если бы Жизнь на Земле, развиваясь, стопорилась на вопросе "кому и зачем я нужна?", а похожих существ уничтожала по признаку "велосипеды", до нас бы дело никогда не дошло.) 

Не можешь процветать в какой то системе? - изменись и приспособься. Все равно не получается? - попытайся изменить систему. Не выходит? Плюнь на это, и просто развивайся в своем направлении. )

Ха !

Как раз Жизнь на Земле только и развивалась, отвечая на вопрос "кому и зачем я нужна", и похожие существа в ней невозможны в длительном периоде.

Любое изменение вида диктуется одним единственным ответом "так можно оставить больше плодовитого потомства".

А если в одной и той же экологической нише окажутся два похожих вида - один из них обязательно вытеснит второй.


Ты привел как раз очень хороший пример. В данном форуме вопрос "кому и зачем нужно" всегда должен иметь ответ либо "смотрите, так можно больше заработать" либо ответ "смотрите, так ту же сумму зарабатывать проще". Если ответа на этот вопрос нет - усилия будут потрачены даром. 

Конечно, есть такая штука, как ЧСВ автора. Ну... вот единственная причина, по которой можно не отвечать на указанные вопросы.  

 
В вижаке есть прекрасный редактор ресурсов, в котором можно готовить меню и диалоги. Мне кажется, было б продуктивнее написать парсер rc-файлов, который бы брал rc и выдавал mql-код, создающий диалоги и контролы.
 
Georgiy Merts:

Ха !

Как раз Жизнь на Земле только и развивалась, отвечая на вопрос "кому и зачем я нужна", и похожие существа в ней невозможны в длительном периоде.

Любое изменение вида диктуется одним единственным ответом "так можно оставить больше плодовитого потомства".

А если в одной и той же экологической нише окажутся два похожих вида - один из них обязательно вытеснит второй.


Ты привел как раз очень хороший пример. В данном форуме вопрос "кому и зачем нужно" всегда должен иметь ответ либо "смотрите, так можно больше заработать" либо ответ "смотрите, так ту же сумму зарабатывать проще". Если ответа на этот вопрос нет - усилия будут потрачены даром. 

Конечно, есть такая штука, как ЧСВ автора. Ну... вот единственная причина, по которой можно не отвечать на указанные вопросы.  

Джорж, ну какой мне смысл отвечать тебе "кому и зачем?" если ты все перечеркнешь в любом случае? Ты ведь, не хочешь понимать ответ, а я давал его много раз.

Интерфейс нужен тому, кто хочет усложнять своих роботов, наделяя их новыми возможностями. Ну, что здесь непонятного?))

Ты хочешь делать программки с муравьиным "мозгом", считая, что алготрейдинг больше не требует? - значит тебе не понять тех, кто стремится аккомулировать возможности платформы в своем советнике и сделать рывок в его развитии.

Ты не понимаешь романтики разработки. Ты думаешь только о деньгах. Я думаю о крутости программы которую создаю. Если буду думать как ты, буду возиться с тремя индикаторами. Как 40-ка летний придурок на горшке.) (Ничего личного. Просто юморное сравнение.)
 
SeriousRacoon:
В вижаке есть прекрасный редактор ресурсов, в котором можно готовить меню и диалоги. Мне кажется, было б продуктивнее написать парсер rc-файлов, который бы брал rc и выдавал mql-код, создающий диалоги и контролы.
Я тоже могу готовить меню и диалоги. Скоро все смогут. Без всякого вижака.
 
Реter Konow:
Я тоже могу готовить меню и диалоги. Скоро все смогут. Без всякого вижака.

как все сильно набросились. Однако надо отдать должное вашему красноречию. Из любой ситуации судя по диалогом с гордо поднятой головой - уверен что некоторые из читателей считают вас экспертом в области программирования (Это не так, вы человек который привык сам себе прокладывать дорогу "изобретать велосипед")

Однако я полностью разделяю мнение по поводу велосипеда - особенно как для учебного материала, и считаю что человек сам должен догадаться до реализации ХЭШМЭПА прежде чем узнать что такой существует, либо сам догадаться о его существовании. Ничто так не учит как самокритичность и желание разбираться во всем в деталях.

Исходя из этого смею предположить что лет так через 5 из вас получиться хороший специалист. Однако.... на примере вашего проекта.... к 3 марта его возможно не просто доработать а повторить с этими доработками, переписав полностью, полностью. Это если касаться уровня программирования. Останавливает только вопрос "зачем это надо?"))

Для вас же будет лучшим опытом завершить начатое, а еще в 1000 раз лучше заставить себя прям сейчас сходу переписать все на объекты, да будет сложно, будет много чего не понятного. Но в дальнейшем сильно ускорит работу. И будет лучшим опытом.

 
Alexandr Andreev:

...

Я не специалист и знаю это. Никогда не утверждал. Но, это намеренно. Не вижу очевидных преимуществ у специалиста в конкретно этой области и в конкретном этом случае. Гораздо больше шансов у талантливых и дерзких самоучек, выбирающих свой путь. Да, велосипеды, велосипеды... но они временны. До момента созревания и выхода на новую дорогу. А это уже близко. Вся эта студия нужна исключительно для завершения прокачки моей технологии, и пусть она - огромный велосипед, ее стоит закончить.

А к 3-го марта Вы сами протестируете виз.редактор и убедитесь, что вещь рабочая. Хотя, не исключаю баги.
 

Навеяло как-то...

Едешь спокойненько себе по трассе, временами тихонько касаясь рулевого колеса своего авто. Под капотом лениво урчит трёхсотсильный мотор, круиз-контроль временами подмигивает на проекционном дисплее сообщениями о контроле скоростного режима и дорожных знаках. Вокруг - благодать. Вдали синеет гряда невысоких гор, а вдоль трассы раскинулись поля, на которых местные пастухи на лошадях сопровождают отары овец или стада деревенских коров. Обстановка благоприятствует спокойным размышлениям о чём-то тёплом и солнечном.

Неожиданно тихую обстановку нарушает непонятный звон, рёв и грохот металлических то-ли кастрюль, то ли сковородок, а то-ли и того, и другого... Краем глаза замечаешь справа как на полях происходит что-то странное - стадо коров разбегается в ужасе в разных направлениях. Лай пастушьих собак, заглушаемый грохотом чего-то неизведанного, сливается с криками конного пастуха на своих коров в попытках успокоить стадо и направить его по давно, годами протоптанному пути.
И тут замечаешь странную жутко-сюрреалистичную картину: справа по полям несётся, скрипя и подпрыгивая на пяти квадратных колёсах, с пропеллером на левом боку, в клубе пыли и коровьих хвостов некий организм (или механизм - из-за столбов пыли не различить), громыхая непонятными конструкциями на своём коробчатом теле. Этот монстр, поднимая жуткий грохот и огромные клубы пыли и грязи, подскакивая и временами заваливаясь то на один, то на другой бок, то выстреливая чем-то зелёным и вонючим из странной воронки спереди своего тела или корпуса, прёт по полям, оставляя за собой грязную глубокую дымящуюся борозду грязи на некогда зелёном, наполненном жизнью и благостью поле...
Когда этот некий страшный организм-механизм пропадает за горизонтом в клубах пыли и разрядах молний, и испуганные птицы вновь начинают осторожно пробовать петь свои трели, и когда поднятые непонятным существом облака пыли и грязи наконец оседают на проломанную в поле борозду свежевыкорчеванной земли, на электронной карте лобового проекционного дисплея вдруг появляется новый, ранее отсутствующий объект - дорога, идущая напрямую сквозь поле, вдаль - прямо в горы.
И подписана эта дорога на электронной карте дорог страны как "Свой путь талантливого и дерзкого самоучки"...