Краудсорсовый GUI. Открытое бета-тестирование. - страница 2

 
Igor Makanu:

а что хоть краудсорс в этом проекте есть или будет?

по моему Вы тестировщиков ищете , а не тех кто объединится и "допилит код" до продакшена (даже если код на бесплатной основе)

Будет. Конструктор не коммерческий продукт и коммерческим НЕ БУДЕТ! 

Я передаю сообществу свой конструктор и движок с языком разметки, для свободного использования

Эта ветка тестирования и улучшения функционала, для доведения до максимального качества.

Приглашаю присоединится. 

Через час опубликую открытый код конструктора и начнем тестирование.

 
к 20тыщам кода, наверное, и мануал будет многотомным? по первому посту выглядит сложнее, чем стандартные библиотеки.
 
Igor Makanu:

а что хоть краудсорс в этом проекте есть или будет?

по моему Вы тестировщиков ищете , а не тех кто объединится и "допилит код" до продакшена (даже если код на бесплатной основе)

не будет в этом проекте краудсорса. Петру просто слово понравилось

 
Igor Zakharov:
к 20тыщам кода, наверное, и мануал будет многотомным? по первому посту выглядит сложнее, чем стандартные библиотеки.

Ну, определенная сложность есть, но все найденные баги я найду. Эта задача ложится на меня. От остальных нужно использование языка разметки, написание своего GUI и репорты о багах.

Обучающие материалы по языку раметки предоставлю по ходу дела. 

Говорите какой gui нужен, и поэтапно будем его писать, потом тестировать, находить проблемы и я буду их исправлять. 

 
Maxim Kuznetsov:

не будет в этом проекте краудсорса. Петру просто слово понравилось

Вы не совсем правы. Например, если кто то напишет интересный код отрисовки теней, форм, градиентов, я его включу в движок и конструктор и гуи приобретет новые свойства.

Сделать абсолютный краудсорс невозможно, потому что должен быть какой то центр. Кто то, кто лучше всех знает тему и координирует развитие.

 

Ну, незнаю незнаю..... кому захочется делать непонятно что и непонятно зачем и непонятно вообще ничего?

Программисты - народ очень ленивый и который очень не любит ковыряться в чужих кодах, а когда кодов и нет вообще, то лень программиста начинает самовозбуждаться и резонировать, вызывая гравитационные волны (бог был настолько ленив, что просто взорвал бомбочку и ВСЁ само произросло и сомопоумнело). Мораль - подождем, пока движёк не разовьется сам.


Вот буквально сегодня, мне звонок, отвечаю, на "проводе" очень симпотишный на слух голос мне в ухо начинает вещать, что я должен выделить 15 минут на то, что бы ответить на вопросы, касающиеся качества связи операторов сотовой связи! - на что я задал простой вопрос "какой мой интерес тратить целых 15 минут моей драгоценной жизни на то, что кто то из этого извлечет выгоду на услугах которые я же и потреблю?" (на самом деле смысл этого моего вопроса более нецензурен, чем его можно было произносить в приличном обществе), тётенька бросила трубку непопращавшись проявив крайнюю степень невоспитанности.

 

Мне интересно.

Но как полезно применить, еще не определился.

Нужны показательные наглядные заготовочки. Чем больше тем лучше. 

 
Про ленивых программистов в точку. 
 В связи с тем,  что форум технический, этот проект должен заинтересовать. Нечто таким, чтобы люди смогли развивать свои способности в плане gui

Конечно все это должно быть в 2020. 
Но это должно быть лёгкое начало для отлаженного алгоритма.

Объяснять пользователям сложную систему очень трудно. 

Т.е. должна быть такая изюминка, которая зацепит и вовлечёт в это занятие. 

Но в наше время настолько много дел, что разбирать новый проект всегда лень. 
Эту лень нужно чем то перебить......  

ИМХО...
 
Двигатель успешности - массовость.
 
Uladzimir Izerski:
Двигатель успешности - массовость.

В точку!