О неравной вероятности движения цены вверх или вниз - страница 52

 

khorosh:

Вы можете конкретно сказать в чём преимущество?  

Я всё сказал предельно ясно: возможность управлять долями валют в сделке, их соотношением. При торговле кроссом такой возможности нет. Если непонятно, подождите, может быть завтра выложу пару формул, с примитивной арифметикой.

 
Mikhael1983:

Я всё сказал предельно ясно: возможность управлять долями валют в сделке, их соотношением. При торговле кроссом такой возможности нет. Если непонятно, подождите, может быть завтра выложу пару формул, с примитивной арифметикой.

Эту возможность мы можем покушать или купить на неё одежду?)) Эта возможность позволяет нам больше зарабатывать? Если да, то за счёт чего?

 
khorosh:

Эту возможность мы можем покушать или купить на неё одежду?)) Эта возможность позволяет нам больше зарабатывать? Если да, то за счёт чего?

Можем. Позволяет. За счёт возможности торговать то, что нам удобно торговать (структуру с дополнительными свойствами, синтетик) вместо того, что предлагается в случае кросса. Я показал уже ряд фокусов с линейными комбинациями EURUSD и GBPUSD, но вряд ли смог бы показать их с кроссом EURGBP. Точнее точно не смог бы. Он слабо предсказуем. Как и EURUSD или GBPUSD по отдельности.
 
Mikhael1983:
Можем. Позволяет. За счёт возможности торговать то, что нам удобно торговать (структуру с дополнительными свойствами, синтетик) вместо того, что предлагается в случае кросса.

Но конечный то критерий деньги и то что их парный трейдинг потенциально может заработать больше надо ещё доказать и это думаю будет не просто.

Надо доказать, что у парного трейдинга в сравнении с торговлей кроссом отношение прибыли к величине максимальной просадки на одном и том же интервале торговли больше.

Кстати, насчёт удобства. Торговать как раз удобней один символ, чем два и без всяких выкрутасов и преобразования координат.)

 
khorosh:

Кстати, насчёт удобства. Торговать как раз удобней один символ, чем два и без всяких выкрутасов и преобразования координат.)

Если для Вас удобство - в том, чтобы меньше кликать мышкой, возможно. Для меня удобство суть вероятность получить прибыль. Доказательство суть уже содержится в представляемых мной картинках. По отдельности по парам судить кто куда изменится - возможности практически нет. Парой же пар торговать представленное мной расхождение - легко и удобно (мне, конечно его ещё надо сначала построить).

 
Mikhael1983:
Можем. Позволяет. За счёт возможности торговать то, что нам удобно торговать (структуру с дополнительными свойствами, синтетик) вместо того, что предлагается в случае кросса. Я показал уже ряд фокусов с линейными комбинациями EURUSD и GBPUSD, но вряд ли смог бы показать их с кроссом EURGBP. Точнее точно не смог бы. Он слабо предсказуем. Как и EURUSD или GBPUSD по отдельности.

Вы считаете, что новый спред получающийся при введении нового доллара более предсказуем? Это ваши ощущения, доказательств нет и вряд ли будут. 

 
khorosh:

Вы считаете, что новый спред получающийся при введении нового доллара более предсказуем? Это ваши ощущения, доказательств нет и вряд ли будут.

Это не ощущения. Это совершенно очевидный факт, прямо следующий из тех построений, что я здесь демонстрирую. Они и есть доказательство.

 
Mikhael1983:

Это не ощущения. Это совершенно очевидный факт, прямо следующий из тех построений, что я здесь демонстрирую. Они и есть доказательство.

Я считаю,  что поймать экстремум вашего нового спреда для входа ничем не легче чем поймать экстремум еврофунта. Это по сути одинаковые задачи.

 
А если вам кто-то продемонстрирует торговлю на еврофунте с результаатами не хуже вашего, что тогда скажете?
 
khorosh:
А если вам кто-то продемонстрирует торговлю на еврофунте с результаатами не хуже вашего, что тогда скажете?
Попробуйте.
Причина обращения: