Разработка системы защиты для экспертов и индикаторов.

 
Добрый день.

Я занимаюсь разработкой системы защиты разработанных мною индикаторов и экспертов.

Суть разработки в том, что клиент получил от меня скомпилированный индикатор или эксперт.
В коде есть проверка на наличие файла. Если его нет то формируется клиентский файл в папке "\experts\files" , который он отсылает мне, я же клиенту отсылаю сгенерированный по моему алгоритму "KEY" ключ.
Клиент кладет данный ключ в папку "\experts\files"? далее индикатор или эксперт читает данный файл, проверяет на корректность ключа и если все совпадает, то эксперт или индикатор работает.
Никаких внешних библиотек не используется. Все построено средствами MQL4.

Клиенты не совсем уверены, что в подобный файл, который они пересылают мне, не содержится конфиденциальная информация. Объясните как разработчики языка программирования MQL4, что его средствами передать пароль от счета не возможно, или обоснуйте обратное.

Расширенный ответ очень будет полезен, т.к. всех кто сомневается я буду отправлять читать данную ветку.
 
Если Вы не используете dll, то можно быть полностью уверенным, что все файлы, с которыми Вы работаете находятся в директории experts\files (или tester\files в случае тестирования).

Мы специально сделали такую "песочницу".
 
Если Вы не используете dll, то можно быть полностью уверенным, что все файлы, с которыми Вы работаете находятся в директории experts\files (или tester\files в случае тестирования).

Мы специально сделали такую "песочницу".


Размытый ответ. Конечно мне он понятен. Объясните более доступным языком людям которые именно сомневаются в том что в подобные файлы не поподет конфиденциальная информация или доступ к их счету.
Если можно приведите пожалуйста ссылки на материалы по данной теме. Для сомастоятельного ознакомления пользователей.
 
"MQL4: Файловые операции"

Существует три каталога (с подкаталогами), в которых могут располагаться рабочие файлы:
/HISTORY/<текущий брокер> - специально для функции FileOpenHistory;
/EXPERTS/FILES - общий случай;
/TESTER/FILES - специально для тестирования.
Работа с файлами из других каталогов пресекается.
===

"MQL4: FileOpen"
 
HIDDEN,
Задавая вопрос, Вы не определили критерий идентификации конфиденциальности информации. Что Ваши клиенты подразумевают под конфиденциальной инфой кроме пароля? Номер торгового счёта, баланс, наименование ДЦ, перечень сделок. Если всё, что я перечислил (а это скорее всего не полный перечень) есть конфиденциальная инфа, то увы... MQL4 позволяет всё это записать в файл.
 
если привязка идет к машине, наверняка можно попросить клиента генерировать файл на "чистую машину" (на которой еще не прописаны счета, пароли и прочие настройки)
 
HIDDEN,
Задавая вопрос, Вы не определили критерий идентификации конфиденциальности информации. Что Ваши клиенты подразумевают под конфиденциальной инфой кроме пароля? Номер торгового счёта, баланс, наименование ДЦ, перечень сделок. Если всё, что я перечислил (а это скорее всего не полный перечень) есть конфиденциальная инфа, то увы... MQL4 позволяет всё это записать в файл.


Восновном, конечно же клиенты заботятся о своём пароле к счету. Остальная информация я не думаю что так важна. Конкретно в моём случае. Привязка эксперта идет не только к торговому счету, но и к другим константам, каторые не изменяются.
 
Восновном, конечно же клиенты заботятся о своём пароле к счету. Остальная информация я не думаю что так важна. Конкретно в моём случае. Привязка эксперта идет не только к торговому счету, но и к другим константам, каторые не изменяются.

Тогда, может, имеет смысл файл, который должен отправить клиент, сделать читаемым? Например, текстовым, чтобы клиент перед отправкой мог убедиться, что в файле нет ничего секретного.
Причина обращения: