О неравной вероятности движения цены вверх или вниз - страница 46

 
Grigori.S.B:

Стоп есть всегда. Это размер депозита.

Расскажите об этом тому трейдеру который на московской бирже просадил все квартиры и жену))
 
Aleksey Mavrin:
Ну может вы можете объяснить что ТС торгует, какую закономерность? Предположения:
1. Евро к фунту всегда во флете
2. ТС сам  не понимает что

Голосую за оба варианта в соотношении 1:1.

 
khorosh:
  Я пришёл к выводу, что лучше торговать расхождение, а не схождение.

А как определить направление будущего расхождения?

 
RomFil:

Я вот тоже думаю над стопом - как его определять? Из каких соображений? По норме прибыли - произойдёт сокращение потенциальной прибыли. По тралу - тоже самое. Пока вижу надо остановиться на стопе по риску депозита. К примеру рискуем на одном входе только 10% с 1-2 доливками от первоначальной пропорции - это и есть стоп 10% от депо.

Посмотрев на истории сильный рост разности бывает не часто. И происходит это для фунта и евро преимущественно в европейскую сессию. В америку доллар верховодит и как правило он на оба инструмента практически одинаково воздействует. От сильных скачков доллара этот метод защищён встречным направлением открытых позиций.

С уважением, RomFil

10% - убытков с одной парной сделки, если оба пойдут не по сценарию, будет возможность попробовать еще 9 раз войти ;)

 
Martingeil:

10% - убытков с одной парной сделки, если оба пойдут не по сценарию, будет возможность попробовать еще 9 раз войти ;)

Хороший с вас математик.

 
Martingeil:

10% - убытков с одной парной сделки, если оба пойдут не по сценарию, будет возможность попробовать еще 9 раз войти ;)

Неверно! Если оба пойдут не по сценарию такого быть не может. Тут же система с 100% верных сделок!
 
Vitaly Muzichenko:

Хороший с вас математик.

У меня 2 - ка по математике ;)

 
Aleksey Mavrin:
Неверно! Если оба пойдут не по сценарию такого быть не может. Тут же система с 100% верных сделок!

Ну я о том же, всем давно известно что главное в нашей жизни трейдеров иметь больше попыток войти в рынок, так как статистика показывает что 50% сделок будут обязательно убыточными у новичков.

 
Grigori.S.B:

А как определить направление будущего расхождения?

Будущего не знает никто, только Ванга знала.) Входим, когда видим, что началось расхождение. Что вы имеете ввиду, говоря о направление расхождения? Направления же всегда два.Одна пара вниз, другая вверх.

 
Было очень интересно читать ветку эти дни не вмешиваясь, пока моя пара сделок пребывала в некотором минусе. Особенно тех, кто возмущался идее о том, что я смогу все сделки закрыть в профите. Однако, в настоящий момент открытая в прошлую пятницу пара сделок вышла из минуса, и пребывает в состоянии около нуля. Можно закрыть, без убытка, но и без прибыли. Однако, мы подождем прибыль. Позднее рассмотрим на графиках как прошла эта неделя. 
Причина обращения: