О неравной вероятности движения цены вверх или вниз - страница 56

 
Martingeil:

Для меня это сложно, забаньте на месяц. Я устал, хочу ограничения на месяц будьте так добры, форум отвлекает. Я пропустил много выгодных сделок, форум затягивает, это как наркотик, хочешь быть выше всех, и думаешь что все держишь в своих руках, но когда вскрываешь ладонь видишь только свои яи.а. Это рынок он не прощает слабость. 

Буду вам признателен.

Хорошо. 

 
khorosh:

Мне кажется арбитраж это не совсем то, что называют парным трейдингом. Может я неправ, но считаю, что арбитраж торгует кратковременные небольшие расхождение коррелированных символов. И для него важна скорость, в рынке позиции находятся очень короткое время, а прибыль от одного входа порой меньше пипса. В парном трейдинге ситуация несколько другая. 

Существует очень много разновидностей арбитражей. Например:

  1. Статитстический арбитраж.
  2. Парный трейдинг - это тоже разновидность арбитража. Но в общем случае активов может быть гораздо больше чем два.
  3. Хеджирование спотовой позиции фьючерсом, опционом или другим деривативом - это тоже арбитраж.
  4. Междилиноговый арбитраж. Это самый привычный для форекса, где читят брокера с запаздывающим датафидом. Почему-то считается незаконным.
  5. Межбиржевой арбитраж.
И много других еще.
 
Grigori.S.B:

Существует очень много разновидностей арбитражей. Например:

  1. Статитстический арбитраж.
  2. Парный трейдинг - это тоже разновидность арбитража. Но в общем случае активов может быть гораздо больше чем два.
  3. Хеджирование спотовой позиции фьючерсом, опционом или другим деривативом - это тоже арбитраж.
  4. Междилиноговый арбитраж. Это самый привычный для форекса, где читят брокера с запаздывающим датафидом. Почему-то считается незаконным.
  5. Межбиржевой арбитраж.
И много других еще.
5-ый хочу попробовать ФОРЕКС/МОЕХ
 
Martingeil:

И почему мы торгуем пары, а не к примеру просто евро отдельно или просто доллар?  Если это была бы картошка просто, то естественно если ее все покупали бы, цена пошла бы вверх ...

Ни на каком рынке не бывает ПРОСТО картошки. Ее всегда покупают/продают за рубли, гривны или любую другую валюту. Даже при бартере есть пусть не валюта, но товар котирования.

 
Vladimir Karputov:

Я думаю нужно заглянуть в тему Пунк VS Пипс

Сами спровоцировали. 

 
Renat Akhtyamov:
5-ый хочу попробовать ФОРЕКС/МОЕХ

а это ,простите, КАК ?

 
Maxim Kuznetsov:

а это ,простите, КАК ?

на МОЕХ берем фьюч по еве, а но форексе саму еву

наложение графиков - лучше не придумаешь, ценовой ряд один и тот же

а дальше - верхнюю продаем, нижнюю покупаем

 
Renat Akhtyamov:

на МОЕХ берем фьюч по еве, а но форексе саму еву

наложение графиков - лучше не придумаешь, ценовой ряд один и тот же

а дальше - верхнюю продаем, нижнюю покупаем

наложение графиков - самое плохое что можно придумать 

 
Renat Akhtyamov:

на МОЕХ берем фьюч по еве, а но форексе саму еву

наложение графиков - лучше не придумаешь, ценовой ряд один и тот же

а дальше - верхнюю продаем, нижнюю покупаем

на каком таком форексе мы берём еву

что за биржа  ФОРЕКС с которой можно сверить иную биржу ?

 
Maxim Kuznetsov:

на каком таком форексе мы берём еву

что за биржа  ФОРЕКС с которой можно сверить иную биржу ?

моех и форекс

котиры отличаются

открой в 5-рке и то и то