О неравной вероятности движения цены вверх или вниз - страница 48

 
Martingeil:

Спасибо надо сказать нам, если бы не мы, ветка оказалась бы в подвале, мы ее поддерживали что бы она была в тренде)))

Мне вспомнился эпизод когда пара EURUSD в 2008 году развернулась на уровне 1,6..  все думали что это коррекция, и все начали покупать тупо евру а когда все покупают и не кому продавать евро начала падать. 

Если сейчас к примеру все начнут ставить селл то пара пойдет вверх, и на оборот если все начнут баить то пара пойдет вниз. Многие новички считают наоборот, и кричат на форумах давайте сдвинем рынок все встанем в бай и толкнем ее к верху.

Если ты трейдер, то должен рассчитывать потери от сделки, сколько ты готов потерять за раз. Без этого стать трейдером будет сложно, а действовать по воли удачи увольте. Можно без штанов остаться.

Я ещё в соседней ветке заметил что вы неординарный человек)), такие интересные вещи рассказываете. Вы сами можете объяснить хотя-бы теоретический механизм как такое может быть? Вы знаете как работает рынок то вообще?

 
Народ, а можете реализовать идею ТС в советник?

Готов поставить на тест реала и замониторить на месяц
 
Ivan Butko:
Народ, а можете реализовать идею ТС в советник?

Готов поставить на тест реала и замониторить на месяц

Я заметил тут у нескольких человек похожее реализовано уже. А что касается конкретно ТС, то он что-то не договорил же, так типа выглядит значительнее видимо думает)

 
Aleksey Mavrin:

Ну варианта расхождения два как вы и сказали. Вы же предлагали торговать расхождения, т.е. входить когда его нет и получать прибыль когда оно растёт, тогда вопрос выбора одного из двух вариантов актуален, или вы не то имели ввиду?

Вообще то я наверно неправильно выразился. Расхождение и схождение понятия относительные. Допустим у нас на графике евро фунта внизу в дополнительных окнах графики евры и фунта. Допустим евра идёт вверх, а фунт вниз. Если окно евры расположено выше окна фунта, то получается как бы расхождение. А если окно графика евры ниже окна графика фунта, то получается как бы схождение. Думаю правильно было бы сказать так, что торговать надо участки на которых: 1) символы двигаются в разных направлениях; 2) либо в одном направлении, но скорости движения существенно отличаются(один символ обгоняет другой); 3)один символ движется вверх или вниз, а другой замешкался и топчется на месте. Не важно что там схождение или расхождения, тем более, что эти понятия относительные, как я уже показал выше. О них можно спорить, как эти два субъекта на картинке.)))


Рецепты MQL5 - Наблюдение за несколькими таймфреймами в одном окне
Рецепты MQL5 - Наблюдение за несколькими таймфреймами в одном окне
  • www.mql5.com
При выборе направления для открытия позиции весьма полезно видеть ценовой график одновременно на нескольких таймфреймах. Клиентский терминал MetaTrader 5 предлагает на выбор 21 период для анализа. На график можно также поместить специальный графический объект-график и уже в нем задать символ, таймфрейм и еще некоторые свойства. Таких...
 
Mikhael1983:
Было очень интересно читать ветку эти дни не вмешиваясь, пока моя пара сделок пребывала в некотором минусе. Особенно тех, кто возмущался идее о том, что я смогу все сделки закрыть в профите. Однако, в настоящий момент открытая в прошлую пятницу пара сделок вышла из минуса, и пребывает в состоянии около нуля. Можно закрыть, без убытка, но и без прибыли. Однако, мы подождем прибыль. Позднее рассмотрим на графиках как прошла эта неделя. 

В следующий раз у вас может депозита не хватить чтобы дождаться прибыли. Это и называется "пересиживание".

 
secret:

В следующий раз у вас может депозита не хватить.


Откроет новый.  На демке это можно делать сколько угодно.  А главное спокойно ждать прибыли.

 
Тем самым  временем сигнал вышел в плюс.
 
Evgeniy Chumakov:
Тем самым  временем сигнал вышел в плюс.

С 18.12.2019  EURGBP ходит в диапазоне 143 п(4х знак). Пока она в таком диапазоне пересиживать можно. А вот когда будет тренд, то пересиживать будет уже сложнее. Но если отойти от классики парного трейдинга и при появлении тренда перевернуться(если оказалось, что мы стоим против тренда), то в принципе и тренд не страшен.) Только надо планировать ММ, резервируя средства на возможность открыться удвоенным лотом для разворота..

 
А вот кто-нибудь встречал в интернете или может сам знает, есть ли объяснение с применением математики, что торговать парный трейдинг еврой и фунтом чем то выгодней, чем торговать их кроссом. Я пока строгого доказательства для себя не нашёл.
 
Такое ощущение, что форекс дети придумали, судя по ветке. Хоть парный хоть непарный, не по зубам вам. Все там предусмотрено от таких умников. Проверено десятилетиями уже и никто не хакнул форекс т.е. уязвимостей нет