О неравной вероятности движения цены вверх или вниз - страница 54

 
khorosh:

Не дошло, а всегда было сомнение. Я несколько раз пытался в парном трейдинге найти какие-то плюсы. Бросал эти занятия, занимался другими стратегиями. Через какое то время возвращался к нему снова, применял разные индикаторы, разрабатывал свои, но преимуществ в нём так и не обнаружил.

Господа, я парным трейдингом занимался лет 25-30 назад. Реально зарабатывал. Сегодня арбитраж неэффективен, никакие пары не работают. Не тешьте надежд. 

 
khorosh:

Не дошло, а всегда было сомнение. Я несколько раз пытался в парном трейдинге найти какие-то плюсы. Бросал эти занятия, занимался другими стратегиями. Через какое то время возвращался к нему снова, применял разные индикаторы, разрабатывал свои, но преимуществ в нём так и не обнаружил. Если мы используем более сложную стратегию, а парный трейдинг сложнее торговли одним символом, то это должно приносить какие то дивиденды. Если их нет, то какой в этом смысл?

Вывод который я в конце концов для себя сделал: торговать надо один символ, а  в числе прочих фильтров при формирования сигнала для входа использовать то, что используется в парном трейдинге - взаимное положение коррелирующих валют.

 
Martingeil:

Вы это о чем? :)) 

О том что вы не можете различить код мт4, и мт5 из за этого так злитесь, то что я сказал в ветке было сказано для шахтеров на их языке.

Кстати вы к "онным" не относитесь? По моему что то есть, раз так реагируете))))

Как вам не хватило ума самому разобраться со своей проблемой, так же вы и не поняли что ваш код я не смотрел, т.к.и без этого можно помочь, если бы вы уточнили сами какой терминал). помните что толерантность участников форума не бесконечна к таким "уникумам" которые просят помочь и при этом кладут хер на помощь вместо спасибо))
 
Aleksey Mavrin:
Как вам не хватило ума самому разобраться со своей проблемой, так же вы и не поняли что ваш код я не смотрел, т.к.и без этого можно помочь, если бы вы уточнили сами какой терминал). помните что толерантность участников форума не бесконечна к таким "уникумам" которые просят помочь и при этом кладут хер на помощь вместо спасибо))

Ну на этом спасибо, думаю наши разногласия пришли к своему консенсусу. 

 
Martingeil:

Ветка имеет смысл все не просто так сидят и читают ее.

Ответьте на вопрос если допустим вы трейдер в азиатскую сессию откроете бай 200 лотов куда двинется цена? При этом на рынке в стакане нет такой ликвидности. Не будем углубляться в интервенции цб, и всякой для вас ереси типа импортеров итд итп. просто на вашем шахтерском языке ответьте на вопрос куда сдвинется цена вверх или вниз???

И почему мы торгуем пары, а не к примеру просто евро отдельно или просто доллар?  Если это была бы картошка просто, то естественно если ее все покупали бы, цена пошла бы вверх, но если это картошка/морковь?    )))))))))))

Если вы побежите в гугл сейчас, ответа там нет)))

Господи, какой бессмысленный спич) 200 лотов картошки в стакане в азиатскую сессию. Азиаты столько не пьют дружище))
 
Aleksey Mavrin:
Господи, какой бессмысленный спич) 200 лотов картошки в стакане в азиатскую сессию. Азиаты столько не пьют дружище))

Это ответ от бессилия? Вопрос был простой вверх или вниз. Такой же вы мне ответ дали в моей ветке вопрос на вопрос в вашем стиле. Не важно что сказать лишь бы сказать, это ваш конек.

 
Алексей Тарабанов:

Господа, я парным трейдингом занимался лет 25-30 назад. Реально зарабатывал. Сегодня арбитраж нееффективен, никакие пары не работают. Не тешьте надежд. 

Мне кажется арбитраж это не совсем то, что называют парным трейдингом. Может я неправ, но считаю, что арбитраж торгует кратковременные небольшие расхождение коррелированных символов. И для него важна скорость, в рынке позиции находятся очень короткое время, а прибыль от одного входа порой меньше пипса. В парном трейдинге ситуация несколько другая. 

 
Mikhael1983:
Попробую проще. Смотрите. Древний математик. Имеет факт: отношение длины окружности к радиусу равно Пи.

Два пи. Аналогии это не ваше.

 
Andrei Trukhanovich:

Два пи. Аналогии это не ваше.

Разумеется, два Пи. Однако, пример мой хорош.
 
khorosh:

Мне кажется арбитраж это не совсем то, что называют парным трейдингом. Может я неправ, но считаю, что арбитраж торгует кратковременные небольшие расхождение коррелированных символов. И для него важна скорость, в рынке позиции находятся очень короткое время, а прибыль от одного входа порой меньше пипса. В парном трейдинге ситуация несколько другая. 

Все очень долго. Покупаю на одном рынке, продаю на другом. Это и есть арбитраж. В 1997 получилось 100% на базе 80 000 USD за месяц. Пипс такой был ). 

Причина обращения: