Пункт VS Пипс - страница 81

 
Vladimir Baskakov:

Предлагаю не нам не вам - Cатоши (модно, красиво, непонятно)

Я вырос из айфонов и прочих модных бесполезных суррогатов и вывесок типа американо, каппучино и буратино тоже.

Если хочу покушать, то иду в ресторан, а не в мак-шмак-бряк-дональдс, если вижу англицизм в названии - то жрать из их вёдер как свинья (kfc) не буду. Мне приятнее говорить по-русски, а не новыми молодёжными заменителями нормальных слов.

Так же и пункт - мне достаточно знать что это такое, и оперировать именно этими понятиями, никак не противоречащими официальной справке. А "трейдеры" (в кавычках - потому, что пытаются выделяться не торговлей, а жаргоном) пусть сами в своих у-каждого-своё-понятиях решают как прийти к общему знаменателю - у одного 50 пунктов - круто, а 50 пипсов - кот наплакал, у другого - диаметрально противоположно, у третьего пипс=тик, у четвёртого тик=цена, у пятого цена=пипс, и т.д. Нет, тут без меня...

 
Taras Slobodyanik:

.........

Пипс это английская аббревиатура - pips (percentage in point, price interest point).

Для доллара пипс - это одна сотая от цента. То есть для долларовых котировок это четвертый разряд.
Pips - это постоянная величина как килограмм или метр, он не изменяется с увеличением точности котирования.

......

Хоть убейте, не могу понять Вашу логику (а говорят, что только женская логика не поддаётся никакому анализу...)....

Пипс - это процентный пункт. Так и да! Хотя понимающих это, согласно опроса, меньшинство.

Давайте просто подумаем. 1% от 100 - сколько? А один процент от 100,46 ???????

Какого ... Вы утверждаете, что процентный пункт - это 4-й знак котировки? (прошу пардону, возможно я уже запутался и перепутал Вас с кем-то другим, а Вы наоборот гласите, что 4-й знак это пункт, а дальше - пипсы..).

В Ваших утверждениях совершенно нет элементарной логики (женскую не касаемся). Поэтому, пока Вы не расплатитесь в магазине разделённой Вами копейкой на Ваши же пипсы, Я лично считаю диалог с Вами неконструктивным. Извините.

 
Taras Slobodyanik:

выдумали, но почему его не существует?
не существует _point_mt - потому что это не пункт, а минимальный разряд (минимально-возможная котировка).

А pips (Пункт) существует уже очень давно.

На последок. Не "минимально-возможная котировка", а именно минимально возможное изменение этой самой котировки!

Всё. На этот раз окончательно. Если чел не видит очевидного, если он не понимает значения слов и определений, то говорить с ним что с жабой: ты ему "быть или не быть", а он тебе - "квааа"....

 
Сергей Таболин:

Хоть убейте, не могу понять Вашу логику (а говорят, что только женская логика не поддаётся никакому анализу...)....

Пипс - это процентный пункт. Так и да! Хотя понимающих это, согласно опроса, меньшинство.

Давайте просто подумаем. 1% от 100 - сколько? А один процент от 100,46 ???????

Какого ... Вы утверждаете, что процентный пункт - это 4-й знак котировки? (прошу пардону, возможно я уже запутался и перепутал Вас с кем-то другим, а Вы наоборот гласите, что 4-й знак это пункт, а дольше - пипсы..).

В Ваших утверждениях совершенно нет элементарной логики (женскую не касаемся). Поэтому, пока Вы не расплатитесь в магазине разделённой Вами копейкой на Ваши же пипсы, Я лично считаю диалог с Вами неконструктивным. Извините.

Магазинная аналогия тут вообще ни к чему. Вы же не пишите экспертов, чтобы сходить за батоном. Форекс это другое и подходы иные, надо мягше и хлубже
 
Nikolay Ivanov:

 ну ок ваш pips - пункт связан с долларом, а если инструмент к доллару не имеет отношения, то там нельзя применять этот термин ?  

для японской йены - это одна сотая от йены
для российского рубля - тоже одна сотая от рубля
для канадского доллара - одна сотая от цента

...

 
Сергей Таболин:

Хоть убейте, не могу понять Вашу логику (а говорят, что только женская логика не поддаётся никакому анализу...)....

Пипс - это процентный пункт. Так и да! Хотя понимающих это, согласно опроса, меньшинство.

Давайте просто подумаем. 1% от 100 - сколько? А один процент от 100,46 ???????

Какого ... Вы утверждаете, что процентный пункт - это 4-й знак котировки? (прошу пардону, возможно я уже запутался и перепутал Вас с кем-то другим, а Вы наоборот гласите, что 4-й знак это пункт, а дальше - пипсы..).

В Ваших утверждениях совершенно нет элементарной логики (женскую не касаемся). Поэтому, пока Вы не расплатитесь в магазине разделённой Вами копейкой на Ваши же пипсы, Я лично считаю диалог с Вами неконструктивным. Извините.

ну, давайте подумаем)

1% от 1 копейки сколько?
1% от 1 цента сколько?
1% от 1 йены сколько?

Сергей Таболин:

На последок. Не "минимально-возможная котировка", а именно минимально возможное изменение этой самой котировки!

Всё. На этот раз окончательно. Если чел не видит очевидного, если он не понимает значения слов и определений, то говорить с ним что с жабой: ты ему "быть или не быть", а он тебе - "квааа"....

на последок - да я знаю про минимальный тик и что?

то что вы "квакаете" про тики не относится к разряду котировки - никак

читайте гугль - может обретете элементарную логику)
 
Vladimir Baskakov:
Магазинная аналогия тут вообще ни к чему. Вы же не пишите экспертов, чтобы сходить за батоном. Форекс это другое и подходы иные, надо мягше и хлубже

Куда уж мягче? Чел так и не ответил какое слово из написанных трёх ему не понятны. И мы же не полимизируем сколько (в рублях и копейках) стоит батон! Речь идёт об абсолютно простых вещах! Не допускающих двоякого толкования!

Всё, уезжаю к сыну (01.10 будет 3 годика :) ). К счастью, с ним можно говорить намного более конструктивно, чем с некоторыми "пипсоидами".

Вернусь, просмотрю тему. Может кроме квакания увижу что-то более достойное внимания. Хотя... сомневаюсь.

Итоги опроса подведу после...

Хороших всем выходных )))))))))))

 
Taras Slobodyanik:

ну, давайте подумаем)

1% от 1 копейки сколько?
1% от 1 цента сколько?
1% от 1 йены сколько?

на последок - да я знаю про минимальный тик и что?

то что вы "квакаете" про тики не относится к разряду котировки - никак

читайте гугль - может обретете элементарную логику)

Я про тики говорил только единожды. Но и это для Вас непостижимое )))))))))

Извините, но на английский переводить не буду... ))))))
 
Сергей Таболин:

Хоть убейте, не могу понять Вашу логику (а говорят, что только женская логика не поддаётся никакому анализу...)....

Пипс - это процентный пункт. Так и да! Хотя понимающих это, согласно опроса, меньшинство.

Давайте просто подумаем. 1% от 100 - сколько? А один процент от 100,46 ???????

Какого ... Вы утверждаете, что процентный пункт - это 4-й знак котировки? (прошу пардону, возможно я уже запутался и перепутал Вас с кем-то другим, а Вы наоборот гласите, что 4-й знак это пункт, а дальше - пипсы..).

В Ваших утверждениях совершенно нет элементарной логики (женскую не касаемся). Поэтому, пока Вы не расплатитесь в магазине разделённой Вами копейкой на Ваши же пипсы, Я лично считаю диалог с Вами неконструктивным. Извините.

пойми те же вы наконец- то! Что 1% от цента = настоящему пункту = четырех - знак котирования. 

ВСЁ!

 
Taras Slobodyanik:

для японской йены - это одна сотая от йены
для российского рубля - тоже одна сотая от рубля
для канадского доллара - одна сотая от цента

...

а почему на йене знаков меньше, если все от сотой доли? Почему некоторые котировки 5 значные? некоторые 2х ? Какое то странное у вас определение пункто-пипса, никак не может охватить все инструменты.. 

Причина обращения: