Пункт VS Пипс - страница 86

 
Taras Slobodyanik:

Да конечно, спор о том что Меткавоты начали использовать термин "pips" называя ими свои "_Point".
Это неправильно.

Это да, нехорошо. А потом ещё pips обозвали жаргоном
 

Не хотел нарушать ваш веселый спор))).

Мне кажется для русскоговорящих не важно пункт или пипс, если есть простая поправка "5 значный" или "4 значных".

Все прекрасно понимают.

А вы спорте дальше. Лет десять назад спорили и через 20 будут спорить.

Кто первичен? Курица или яйцо?

 
Taras Slobodyanik:

у меня нет отсебятины, если вы изучите англоязычный интернет, то вы поймете суть определений и как их употреблять

по секрету - меня совершенно не интересует англоязычный интеренет. я живу в славянском обществе, я славянин, я говорю на славянском языке, я (это вооще тайна!) думаю по-славянски! для меня зелёное - это зелёное, а не мокрое. пункт - минимальное изменение котировки (в конкретном случае, хотя уже и не совсем по-словянски), а процентный пункт - результат вычислений. и употреблять я их буду по нашему, не заглядывая и не равняясь на запад. как-то так.

 
Roman Shiredchenko:

.......

Чтобы стрелять из оружия и попадать в мишени, не обязательно знать принцип его работы.

по всему выходит - это именно про вас....

 
Andrey F. Zelinsky:

обратитесь к классике: "... поикайте, поикайте ..."

...она не старуха)

 
Сергей Таболин:

по секрету - меня совершенно не интересует англоязычный интеренет. я живу в славянском обществе, я славянин, я говорю на славянском языке, я (это вооще тайна!) думаю по-славянски! для меня зелёное - это зелёное, а не мокрое. пункт - минимальное изменение котировки (в конкретном случае, хотя уже и не совсем по-словянски), а процентный пункт - результат вычислений. и употреблять я их буду по нашему, не заглядывая и не равняясь на запад. как-то так.

Зачем вы себе нервы портите ? пусть каждый считает свои проценты как хотят . сегодня пятница - можно и рюмочку пропустить 

 
Aleksandr Klapatyuk:

Зачем вы себе нервы портите ? пусть каждый считает свои проценты как хотят . сегодня пятница - можно и рюмочку пропустить 

ооооОООООООО!!!!! Золотые вещи! 

Надо... мысль грамотная... 

 
Aleksandr Klapatyuk:

Зачем вы себе нервы портите ? пусть каждый считает свои проценты как хотят . сегодня пятница - можно и рюмочку пропустить 

ну разве что по каливке? ))))))))

на сына перегаром дышать не барско ))))))))

 
хоть в чём-то пришли к соглашению )))))))
 
Вот надёжный источник нормальной информации:
1 пункт - это минимально доступное изменение цены на 1 десятитысячную (0,0001) при четырёхзначных котировках и на 1 сотую (0,01) при двухзначных котировках.

1 пипс - это минимально доступное изменение цены на 1 стотысячную (0,00001) при пятизначных котировках и на 1 тысячную (0,001) при трёхзначных котировках.

Исходя из определения пунктов и пипсов следует, что один пункт состоит из десяти пипсов.
Причина обращения: