Разговор с искусственным интеллектом (ИИ) о форексе. - страница 72

 
PapaYozh #:

Всё, что Вы тут пропагандируете - утопия в чистом виде.

А не могли бы Вы хоть чем-нибудь подтвердить обоснованность Вашего заявления ?..

Вот если мне известно, что в реальной жизни полученный Результат является прямым и неизбежным Следствием выполненных Действий, то я так и говорю: "Для того, чтобы хорошо жить, требуется Выполнить все необходимые для этого действия... и НЕ делать того, что бы достижению этой цели мешало.". Утопия?.. Отнюдь...

Если в природе устроено так, что именно Учёные, Инженеры и Специалисты лучше всех знают, что нужно делать для построения хорошей жизни, а что нельзя, то я это и говорю... Что - тоже утопия ?.. Нет...

Ну и наконец, если любой из нас может своими глазами убедиться, что сегодняшнее состояние нашего мира есть закономерный результат принятых людьми решений, то почему Вы считаете, что изменение качества будущих решений не изменит уровень жизни людей ?.. Что - для правильных решений закон причинно-следственной связи не действует ?.. Действует только для глупых ?..

 

Когда раньше говорил, что от исторических данных нет пользы, то это относится только к роботу(алготрейдингу).

При ручной торговле без исторических данных сделать какие-то анализы понятно что невозможно, тем более когда мы используем различные индикаторы.

Но когда у нас есть прибыльная стратегия от ручной торговли, то при разработке робота, достаточно научить его тот опыт, который мы накопили при ручной торговле.

Вот я сделал  симулятор ручной торговли и для него не важно как выглядит график.

Ниже  показан график, который показывает что роботу достаточно иметь только текущий тик (цену с Аск и Бид). А время не важно, оно для робота стоит на месте (0). Это и показано на профильной проекции (W). 

Надеюсь знаете черчение или инженерную графику.




Тут где то в районе X имеем точку разворота. Т.е после повышательного тренда, с точки X начинается понижательный тренд и можно открыть ордер на Sell. Но можно и Buy.  

Открыть ордер на этом месте правильно 2 из 3-х случаев.

Конечно это так просто не делается. Учитывается также спред, разница между max и min, a также ускорение и изменение скорости движения цены, без учета времени (учитывается только пункты). Надо отметить, что max-min должен несколько раз больше чем спред.


Можно спросить ИИ, может ли робот прибыльно торговать без использования исторических данных(но имея опыт трейдера), представляя график цен одним столбиком, без учета времени?

 
Petros Shatakhtsyan #:

Когда раньше говорил, что от исторических данных нет пользы, то это относится только к роботу(алготрейдингу).

При ручной торговле без исторических данных сделать какие-то анализы понятно что невозможно, тем более когда мы используем различные индикаторы.

Но когда у нас есть прибыльная стратегия от ручной торговли, то при разработке робота, достаточно научить его тот опыт, который мы накопили при ручной торговле.

Вот я сделал  симулятор ручной торговли и для него не важно как выглядит график.

Ниже  показан график, который показывает что роботу достаточно иметь только текущий тик (цену с Аск и Бид). А время не важно, оно для робота стоит на месте (0). Это и показано на профильной проекции (W). 

Надеюсь знаете черчение или инженерную графику.




Тут где то в районе X имеем точку разворота. Т.е после повышательного тренда, с точки X начинается понижательный тренд и можно открыть ордер на Sell. Но можно и Buy.  

Открыть ордер на этом месте правильно 2 из 3-х случаев.

Конечно это так просто не делается. Учитывается также спред, разница между max и min, a также ускорение и изменение скорости движения цены, без учета времени (учитывается только пункты). Надо отметить, что max-min должен несколько раз больше чем спред.


Можно спросить ИИ, может ли робот прибыльно торговать без использования исторических данных(но имея опыт трейдера), представляя график цен одним столбиком, без учета времени?

Прежде чем спрашивать у ИИ, давайте уточним, что понимается под историческими данными?

В вашем примере показана одна гистограмма, которая в случае МТ5 может быть любым из доступных таймфреймов (M1..MN1). В этом случае time[0] стоит на месте, пока не появится новый таймфрейм.

Но исторические данные для high[0], low[0], close[0] все время меняются, что вы и изобразили в проекции (V).

Вы говорите о текущем тике, но вы можете точно так же говорить о таймфрейме D1 и о таймфрейме M1 как об аналогии с тиком. И во всех этих случаях есть исторические данные, формирующие ценовую гистограмму.

 
Lilita Bogachkova #:

Прежде чем спрашивать у ИИ, давайте уточним, что понимается под историческими данными?

В вашем примере показана одна гистограмма, которая в случае МТ5 может быть любым из доступных таймфреймов (M1..MN1). В этом случае time[0] стоит на месте, пока не появится новый таймфрейм.

Но исторические данные для high[0], low[0], close[0] все время меняются, что вы и изобразили в проекции (V).

Вы говорите о текущем тике, но вы можете точно так же говорить о таймфрейме D1 и о таймфрейме M1 как об аналогии с тиком. И во всех этих случаях есть исторические данные, формирующие ценовую гистограмму.

Вы не поняли. Какие еще таймфреймы? Представьте, что  тики приходят без времени. Время стоит на одном месте. 

Какой график можно строить? Только один столбик, по которому двигается цена (верх/вниз).

 
onceagain #:

А не могли бы Вы хоть чем-нибудь подтвердить обоснованность Вашего заявления ?..


Конечно.

Численность населения Земли превышает 8 млрд. Ни одно животное сопоставимых размеров не достигло таких фантастических результатов по численности. А Вы утверждаете, что человечество не эффективно живёт.

 
Petros Shatakhtsyan #:

Вы не поняли. Какие еще таймфреймы? Представьте, что  тики приходят без времени. Время стоит на одном месте. 

Какой график можно строить? Только один столбик, по которому двигается цена (верх/вниз).

Может быть, я тебя понимаю, но ты меня совсем не понимаешь.

Вы говорите, что время стоит на месте, в таком случае какой показатель определяет максимальное и минимальное значение цены? Эти значения зависят от периода времени, в котором они были достигнуты.

 
onceagain #:

Учёные, Инженеры и Специалисты лучше всех знают

Почитайте "МЫ" Замятина.

 
Lilita Bogachkova #:

Может быть, я тебя понимаю, но ты меня совсем не понимаешь.

Вы говорите, что время стоит на месте, в таком случае какой показатель определяет максимальное и минимальное значение цены? Эти значения зависят от периода времени, в котором они были достигнуты.

Я хорошо понимаю:)  Если пришел очередной тик, то это не важно когда пришел, через секунду или через 5 минут. Интересует только местоположение на этом столбике (W).

 
Petros Shatakhtsyan #:

Я хорошо понимаю:)  Если пришел очередной тик, то это не важно когда пришел, через секунду или через 5 минут. Интересует только местоположение на этом столбике (W).

Что составляет гистограмму, как понять место в ней текущей цены, если не известны ее максимальное и минимальное значения? А также отсутствие контекста (времени).


=====

Как понять место текущей цены в гистограмме, если ее максимальное и минимальное значения неизвестны? А также отсутствие контекста (времени).

-

Без знания максимальных и минимальных значений может быть трудно понять относительное положение текущей цены в гистограмме. Кроме того, без контекста о периоде времени, представленном на гистограмме, может быть трудно интерпретировать значение текущей цены. Одним из подходов к пониманию текущей цены по отношению к гистограмме было бы сравнение ее с другими известными ценами или ценовыми диапазонами в рамках того же набора данных. Другой подход может заключаться в использовании других технических индикаторов для понимания текущего ценового тренда. Важно иметь весь контекст и данные, чтобы сделать правильный анализ.

 
Petros Shatakhtsyan #:

a также ускорение и изменение скорости движения цены, без учета времени (учитывается только пункты)


А что такое "ускорение без учёта времени"?

Сами понятия "скорость" и "ускорение" неотделимо связаны с временем.

Причина обращения: