Пункт VS Пипс - страница 82

 
Сергей Таболин:

Хоть убейте, не могу понять Вашу логику (а говорят, что только женская логика не поддаётся никакому анализу...)....

Пипс - это процентный пункт. Так и да! Хотя понимающих это, согласно опроса, меньшинство.

Давайте просто подумаем. 1% от 100 - сколько? А один процент от 100,46 ???????

Какого ... Вы утверждаете, что процентный пункт - это 4-й знак котировки? (прошу пардону, возможно я уже запутался и перепутал Вас с кем-то другим, а Вы наоборот гласите, что 4-й знак это пункт, а дальше - пипсы..).

В Ваших утверждениях совершенно нет элементарной логики (женскую не касаемся). Поэтому, пока Вы не расплатитесь в магазине разделённой Вами копейкой на Ваши же пипсы, Я лично считаю диалог с Вами неконструктивным. Извините.

вы не знаете основ - читайте азбуку. Я уже писал - чтобы курить эту тему, надо знать АЗБУКУ. 

Не зная основ, Вы лезете в обсуждения... 

 
Roman Shiredchenko:

пойми те же вы наконец- то! Что 1% от цента = настоящему пункту = четырех - знак котирования. 

ВСЁ!

Процентный пункт не имеет  прямого отношения ни к центу, ни к копейке, ни вообще ни к какой валюте. Это процентный пункт! Не важно чего! И к знаку котирования не имеет совершенно никакого отношения. Это Ваши тараканы.

Только для БуранинЫ не имеет значения выражение "что в лоб, что по лбу".

С буратинами говорить желания нет! Всё уехал. Пока )))

 
Nikolay Ivanov:

а почему на йене знаков меньше, если все от сотой доли? Почему некоторые котировки 5 значные? некоторые 2х ? Какое то странное у вас определение пункто-пипса, никак не может охватить все инструменты.. 

так ведь написал:

для японской йены - это одна сотая от йены

и это не мое определение, вы можете погуглить и увидеть это)

 
Сергей Таболин:

вы так и не показали определение с неделимым Пунктом)

 
Nikolay Ivanov:

а почему на йене знаков меньше, если все от сотой доли? Почему некоторые котировки 5 значные? некоторые 2х ? Какое то странное у вас определение пункто-пипса, никак не может охватить все инструменты.. 

потому что у йены - 2-х значное  котирование - это 1 % = 1 настоящему пункту.

охватывает все инструменты.
 
Taras Slobodyanik:

так ведь написал:

для японской йены - это одна сотая от йены

и это не мое определение, вы можете погуглить и увидеть это)

на бегу:

одна сотая от йены - это 0,01

а от евро - 0,00001

без комментариев.

 
Сергей Таболин:

на бегу:

одна сотая от йены - это 0,01

а от евро - 0,00001

без комментариев.

по йене - правильно, да это один пипс,  0.01 = 1 pips

по евро нет, одна сотая от евроцента это - 0,0001 = 1 pips

 
Сергей Таболин:

на бегу:

одна сотая от йены - это 0,01

а от евро - 0,00001

без комментариев.

остановись мгновение! Вы в самом начале пищевой цепочки!

тут точно - без комментариев

 
Roman Shiredchenko:

потому что у йены - 2-х значное  котирование - это 1 % = 1 настоящему пункту.

охватывает все инструменты.

 ну дайте определение на все инструменты.. У вас для каждого инструмента свое определение, уже какое-то копирование нарисовалось.. 

 
Taras Slobodyanik:

по йене - правильно, да это один пипс,  0.01 = 1 pips

по евро нет, одна сотая от евроцента это - 0,0001 = 1 pips

0,0001 - это, на всякий случай, одна десятитысячная.... каким боком тут одна сотая....

Причина обращения: