Пункт VS Пипс - страница 79

 
Artyom Trishkin:

Что это - 64.217 ?

можно я отвечу?

я знаю !!!- это цена

 
Artyom Trishkin:

Что USDRUB ?

Курс 64.217 в терминале
 
Aleksandr Klapatyuk:

можно я отвечу?

я знаю !!!- это цена

Это отношение.

Цена - в магазине. Там нельзя купить за 64.217 - нету меньше, чем минимальное 0.01. В магазине округлят. В большую причём сторону.

 
Vladimir Baskakov:
Курс 64.217

Что такое "курс" ?

 
Aleksandr Klapatyuk:

можно я отвечу?

я знаю !!!- это цена


Для меня это обменный курс.  И если менять 1$ на рубли, то да 0.007 никто не отдаст, а если 1 млн поменять? то уже 64 217 000 рублей

 
Artyom Trishkin:

Это отношение.

Цена - в магазине. Там нельзя купить за 64.217 - нету меньше, чем минимальное 0.01. В магазине округлят. В большую причём сторону.

тогда не буду  оплачивать наличкой. - картой оплачу  

 
Aleksandr Klapatyuk:

тогда не буду  оплачивать наличкой. - картой оплачу  

С карты тоже не выйдет - снимут на 0.003 больше - чтобы ровно было - до делимой величины.

 
Artyom Trishkin:

С карты тоже не выйдет - снимут на 0.003 больше - чтобы ровно было - до делимой величины.

ну на чай- тогда им!

 
Artyom Trishkin:

Что такое "курс" ?

Текущий курс рубля в моём терминале.
64.217 брокера называть нельзя
Это я к тому, что копейка не делится
 
Vladimir Baskakov:
Текущий курс рубля в моём терминале.
64.217 брокера называть нельзя
Это я к тому, что копейка не делится

Естественно копейка не делится. Купите что-нибудь в магазине вживую за пол-копейки.

И пункт - не имеет значение копейки. Он может иметь значение минимального изменения котировки. Меньше уже не может.

Вам приводят пример из жизни, что копейка - это у нас есть минимальная денежная единица.

И пункт, соответственно - минимальная единица возможного изменения котировки. А уж соответствует/не соответствует минимальное значение изменения котировки значению копейки - это совсем из другой оперы.

И если у вашего брокера трёхзначные котировки, то значение одного пункта скорее всего равно 0.001 - это "копейка" вашего брокера - минимальное значение возможного изменения котировки. Меньше уже нету.